Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что же делать?

Моя Алёнушка совсем не ест овощное пюре. Может поесть только сладкий картофель Гербер. От остального просто плюется. Фруктовое пбре мы едим за милую душу, а вот овощное? Может кто чего посоветует!
29.03.2002 11:37:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
геребер мы ели тока тыкву( ее очень любим всякую) От остальных овощей плевались Морковка пошла когда с яблоком смешала. А вообще перешли на Хипп Его едим гораздо лучше Практически все кроме тех где есть горох или цветная капуста - от них плюемся Так что попробуйте поменять фирму 29.03.2002 14:35:57, Пантерка
Можно попробовать 2 варианта. Можно подождать пару неделек, может быть за это время дите сменит гнев на милость. Либо поэкспериментируйте - может быть понравится пюре другой консистенции или с другими составляющими или пюре другой фирмы. Сужу по своему опыту - моя например Нестле не есть-плюется, остальные тоже не особо жалует, а вот мной приготовленные и перетертые через ситечко трескает за милую душу, а перемолотое на блендере не любит.
29.03.2002 12:19:18, Korovka
попробуйте если есть зубки, давать кусочки вареных овощей: морковки, фасольки... 29.03.2002 12:07:22, Киса
Готовьте сами.Тогда лучше поймете, какие овощи любит.В банках намешано не понятно что. Попробуйте сами-опплеваться можно.
Мы едим все-хоть сельдерей добавляй.
29.03.2002 12:07:03, Lija
Веста
я своего кормила вперемешку : ложку сока, потом пару ложек овощного, постепенно привык ко вкусу овощного пюре. 29.03.2002 11:55:34, Веста
МВСН
мы начали прикармливать после 6 мес. Зубов тогда не было. Так она ничего не хотела есть с ложки, пюре любые - ни в какую. Ну я и отстала. давала кусками капусту вареную. Немного ела, но только сама без ложки. Как только вылезли зубы (в 7 мес), стала все сметать за обе щеки. Правда овощи с меньшим энтузиазмом, чем фрукты, но все-таки. Так что мой совет - подождать или предложить кусочки. Ребенок сам выберет, что ему нужно кушать. 29.03.2002 11:53:25, МВСН
Крысик
А сами готовитьне пробовали - иногда помогает. 29.03.2002 11:48:31, Крысик
ТАКСА
Я и готовила сама (очень вкусно, кстати) и банки покупала. Не-а! Хотя я, например, в детстве вареные овощи елс со слезами и диким ревом. Может это наследственное? :о)))) 29.03.2002 13:19:13, ТАКСА
Может! У моей сестры так!Все что она не ела и сын это же не ест.Му-учается! 29.03.2002 16:35:43, Lija
Та же проблема. Т. к. едим мясо потребляем тихорецкое мясо с овощами - нравится. 29.03.2002 11:47:31, Медвежонок
Пантерка
блин а я уже куда только это мясо не пихаю - плюемся и все тут 29.03.2002 14:36:46, Пантерка
ЮляМ
А другую фирму не пробовала? 29.03.2002 11:44:04, ЮляМ
У меня, конечно, прикорм ещё впереди, но по-моему, не надо обращать внимание на то, нравится ребенку есть вообще или нет. Потому что никто ещё не отменял притчу во языцех о том, как дети едят - все вокруг ребенка, но только не во рту:) Наверное через это проходят все, имхо:) И надо это принимать так, как есть:)
ЗЫ: Посмотрим, что я запою, когда сама прикармливать начну:)
29.03.2002 11:41:59, Биги
Подмешивать в бутылочку со смесью, если вы на искусственном. 29.03.2002 11:41:35, Ируська
ТАКСА
Нельзя 29.03.2002 13:17:52, ТАКСА
Мы тоже овощи не очень уважаем....но нам нравится Хипповская тыква с картофелем или яблоком, попробуйте 29.03.2002 11:41:02, кактус

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!