Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Вчерашний опрос

Ну, во-первых - всем спасибо!
А во вторых - мы все правильные и заботливые мамы.
Насторожило 2 момента - отказ в рыбе и введение мяса после 2 лет.
У меня вопрос - а откуда детка будет брать животный белок, йод и фосфор, так необходимые для развития головного мозга (а именно эти микроэлементы участвуют в построении нейронных волокон)?
Это просто вопрос к мамам, думаю, что они уже имеют решение - как они будут решать эту проблему.

И могут ли детки с рождения становиться вегетарианцами?
29.03.2002 10:27:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, сегодня вот разговаривала с врачом, который лично мной уважаем очень.

Так он говорит, что если детям не давать мясо, то они слабо развиваются умственно:(

Разговор начался с того, что я не собираюсь давать мясо до года... Тем не менее мясо мы сегодня ели (очень убедительно врач говорил, чесслово.)

Я не агетирую, но вот так говорит врач.
29.03.2002 19:48:48, Xena
Сказка
Отвечаю сегодня и на вчерашний топик и на сегодняшний. Ребенку нужно давать все то, что положено ему кушать, не может быть каких- то мама не ест или папа не ест, я вот тоже пенку в молоке не люблю, но это не значит, что когда я начну давать Полинке молоко я буду ее от туда вытаскивать. Рыбу- обязательно. и уже ввели, пока 2 раза в неделю. Мясо тоже. Ребенок должен правильно питаться. Про вегетарианство вообще молчу... не понимаю я этих людей!
Вот.
29.03.2002 16:37:39, Сказка
Хм, моя вот добровольно от мяса в год отказалась и нам уже 4 года, а мясо к себе близко не подпускаем, рыбу также :)) Ничего отставанием в развитии не страдаем. 29.03.2002 13:14:13, Анюта Ясина (ex. Иностранка)
Крысик
4 года, думаю, не показатель. Как бы к 16-18 не аукнулось (но я ничего не утверждаю - просто сомневаюсь) 29.03.2002 14:18:32, Крысик
Номинально йод и фосфор содержится не только в морепродуктах (йод в хурме, например). Но я, наверное, что-то упустила - а кто отказывает в рыбе? Деть не хочет или какие-то рекомендации особые? 29.03.2002 11:29:29, Линка
Крысик
Мама и папа не едят 29.03.2002 11:49:21, Крысик
Ага, добралась до соотв топика. Думаю почти так же, как большинство - дать попробовать детю, пусть сам определяет, нравится ему это или нет. Имхо рыба и иже с ней - полезная вещь. 29.03.2002 11:56:50, Линка
Igla
Моя дочка плохо переваривает мясо. Даю ей только овощи баночные, в которых это мясо содержится. В таких мизерных количествах - вроде ничего. Когда я спросила гастроэнтеролога, чем восполнять недостаток белка, он сказал, что если ребенок получает молочные продукты в достаточном количестве, то этого хватит.
И еще... Еше один хороший врач мне сказал, что у ребенка до года в организме не хватает ферментов для переваривания сахара и мяса. Отсюда потом все хронические болезни ЖКТ. Хотите верьте в это, хотите нет - это просто как информация к размышлению.
29.03.2002 10:55:52, Igla
Нет..Нельзя так..Я помню читала статью, там родители убили своих детей тем, что не давали им животной пищи (сами были вегетарианцами) :-(( Так что, думаю, лучше не экспериментировать 29.03.2002 10:44:37, Лулу
Oazis
Прочитав не одну, а несколько десятков статей, становится отчетливо ясно, ч то в диетологии человека готовых ответов и рецептов пока нет.
А есть столько же, сколько авторов, диет и методик. С положительными и отрицательными результатами.
Нет ни одного продукта, по поводу которого ученые однозначно сказали бы о его пользе или вреде. Я не о количестве съеденного, а о качестве продукта в принципе.
Я так понимаю, что невозможно учесть ВСЕ факторы, влияющие на здоровье. И нельзя питание выделять отдельно из здоровья.
Вывод: умеренность, наблюдение, гибкость.
Все в наших руках.
29.03.2002 14:40:44, Oazis
А вообще - ЖИТЬ ВРЕДНО :-) 29.03.2002 20:23:07, Xena
Mary M.
Я тоже читала статью о том, что детям нельзя быть вегетерианцами - им мясо нужно именно, а не только яйца и прочее. Из говядины в основном железо усваивается организмом, из остального гораздо хуже, даже, если соблюдать все правила и пить витамин С. 29.03.2002 11:54:22, Mary M.
Юлия Ф
Esli ne vegans, a vegetarians (edyat moloko i yajca), to nichego strashnogo.. Zhivotnogo belka vpolne hvataet, no za zhelezom nuzhno sledit' bolee vnimatel'no.. U menya est' druz'ya vegetarians, u nih dvoe vpolne normal'nyh vegetarian detej 29.03.2002 10:48:16, Юлия Ф
Может быть..Я подробности не помню, чем их точно кормили? 29.03.2002 11:14:24, Лулу
Крысик
Я вот тоже читала, но не помню - были ли в рационе яйца и молоко. АПомню, что родители - строгие вегетарианцы. 29.03.2002 11:50:16, Крысик
Как это вегетарианец-грудничок. А молоко? Чем заменить? 29.03.2002 10:42:32, ТанИчка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!