Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиннёнок

Оплата отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Девочки, здравствуйте! Я первый раз у вас и пока еще будущая мама. Не подскажите мне как оплачивается сейчас отпуск по уходу за ребенком? Где и как все это оформляется? А также как прикрепиться к молочной кухне?
28.03.2002 19:18:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиннёнок
Девочки, спасибо всем ответившим. Правда расстроилась я очень, рассчитывала рублей на 800 хотя бы. Но что делать. Кажется еще рублей то ли 70, то ли 140 какая-то собесовская помощь. Не слышали об этом? И еще мы с мужем живем гражданским браком, не расписаны. Может быть больше дадут? 28.03.2002 21:31:49, Тиннёнок
Юлёныш
Больше дают если нет свидетельства об отцовстве (больше это 140 руб)А если папа в свидетельстве о рождении записан то 70 Но знаете есть еще какой вариант Ваш ребенок я так понимаю появится на свет в 2002 году На детей которые родились после 1 января 2002 года и если у вас доход на каждого члена семьи менее проожиточного минимума (это сейчас примерно около 1700 руб на чел но на ребенка меньше)платится пособие в сумме 75% от прожиточного минимума ребенка в возрасте до 6 лет Это уже сумма побольше 70 будет И платится она в течение года Вы узнайте в своем собесе По крайней мере во Фрунзенском районе Питера такое было 28.03.2002 22:19:27, Юлёныш
Mary M.
В собесе 70 р дают. А отец записан в свидетельстве о рождении ребёнка? Если да, то больше не дадут. 28.03.2002 21:52:34, Mary M.
Людуся
я писала заявление на работе на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (как только закончился больничный декретный)
на молочную кухню прикрепляет :когда возникает необходимость, врач выписывает рецепт - ваше дело туда ходить....
28.03.2002 19:50:58, Людуся
Mary M.
На работе оформляется - после декрета пишешь заявление с просьбой об отпуске и теперь платят 500 р. в месяц до полутора лет. После полутора ничего не платят.
Про молочные кухни не знаю - у нас их нет, по-моему.
28.03.2002 19:36:16, Mary M.
Людуся
Машь, а ты не знаешь...если сначала платили по 200р, то повысилось до 500 или осталось так же? 28.03.2002 19:53:36, Людуся
Mary M.
Всем повысилось с 1-го февраля - мне так сказали. Мне тоже за январь меньше заплатили. 28.03.2002 19:54:54, Mary M.
мне оплатили только больничный и единовременное пособие. Терь я щикочу нашу бухгалтерию, чтобы разобрались с оплатой отпуска по уходу за ребенком. Пока подвижек не заметно:) 28.03.2002 19:32:22, Элина
Mary M.
А меня обделить хотели - с февраля увеличили, а они мне по старому заплатили - я теперь тоже их щекочу. 28.03.2002 19:37:57, Mary M.
N a t a l y
могу сказать про себя. я получала деньги на работе. 200 р. в месяц. Может быть сейчас больше, не знаю, я 5 месяцев назад вышла на работу...
Да, а разве сейчас отпуск до 3х лет? Мне казалось, что до 2х, правда я не в курсе. Но вот что почти точно - оплачивается только год.
Про молочку не знаю, не пользовались :-( У нас на молоко аллергия.
28.03.2002 19:28:32, N a t a l y
Людуся
так там и творог и кефирчик выдают тоже... :) 28.03.2002 19:55:24, Людуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!