Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Давайте обсудим.

Девочки, я не говорю о сегодняшнем дне - у всех разный возраст деток, но вот в принципе такой вопрос:
В каждой семье есть свои пищевые пристрастия-избрания. Деткам нужно многое из того, чего вы не любите или избегаете. Например - рыба, творог, сметана, кефир, зеленая фасоль, спросто супы и другое (я многое не написала). Как вы - будете поступать - давать все что рекомендовано-положено -рыбу, если дома избегаете, лук-морковь, если не любите, мясо-если вегетарианки, да просто пенки на молоке...Или будете по принципу - не люблю творог-рыбу и малышу нечего это кушать?
Мне кажется, что малыш должен сам определить пристрастия, но если продукт необходим-полезен, то предлагать (что-то изредка а что-то настойчиво.
28.03.2002 17:45:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я терпеть не могу рыбу и первые блюда.
Старшая рыбу кушает у бабушки, а супчики-в садике. Надеюсь младший по той же схеме
Это потому что я лентяйка:)
29.03.2002 16:01:19, Ира
Inga
А я люблю почти все полезное - рыбу, шпинат, фасоль зеленую, да и вообще все овощи. А сладкое терпеть не могу. Поэтому, мне кажется, у Кирюшки не будет проблем со здоровой пищей. Буду стараться приучать к полезностям своим примером :-))) 29.03.2002 08:37:10, Inga
мы едим всё, я не ем только грибы.
А деть будет есть всё чт сама пожелает!
29.03.2002 06:02:22, Машута
Мы едим довольно правильно. Суп варю почти каждый день, едим много овощей, рыбу, мясы и даже (!) шпинат :)
Так что деть получит всё по полной программе :)))
29.03.2002 05:41:15, Маняша
У нас пристрастия очень простые, поэтому подходят для всей семьи: молочные продукты, мясо-рыба любые,овощи-фрукты. Исключения : каша или хлопья с молоком взрослые у нас не едят, суп редко, а ребенку маленькому надо, печенье ребенку только. Есть, наверное, продукты, которые всем в семье не нравятся, их не едим - из полезных шпинат только вспомнила. 29.03.2002 02:22:50, Blossom
Oazis
нет, буду продолжать обычное семейное питание плюс полезное по своему желанию. Мы вегетарианцы (не воинствующие), поэтому насчет мяса пока не знаю, как буду выкручиваться. А рыбу я почти не ем и специально готовить ее вряд ли буду.
Буду смотреть по состоянию и здоровью ребенка.
29.03.2002 01:06:30, Oazis
Natulja
Дам попробовать всё. Пусть сама выбирает. 29.03.2002 00:32:44, Natulja
Людуся
ПОстараюсь давать то что необходимо...(хотя сама, например,суп очень редко ем)...а уж там погляжу, что и как он ест 28.03.2002 23:58:33, Людуся
Постараюсь давать все что надо но конечно домашние пристрастия влияют, что-то часто готовится а что-то только специально для ребенка. 28.03.2002 23:02:14, Медвежонок
у вас просто не выйдет привить до конца ему свои пристрастия! мое мнение - он всегда выберет сам, или увидит, илии услышит, рано или позно он захочет то, что вы можете ему не давать из любых соображений(касается и конфети пепси-колы, и ненавистного лука в супе), поэтому я предлагаю все, что есть в магазине, все что я считаю едой, подходящей по возрасту, а уж что ему хочется из этого - его дело, правда есть творог и рыбу - уговариваю, хотя и сама не люблю, но ем вместе с ним, чтоб здоровье было крепкое:-) 28.03.2002 22:29:13, rijik
Kalina
я предлагаю разные продукты , подходящие по возрасту и смотрю кушает или не очень и стараюсь не настаивать на еде. Сама не люблю супы, мясо. 28.03.2002 20:11:42, Kalina
Наташа Р
Я стараюсь сама начать есть то, что хочу скормить ребенку. Если же у нас в доме чего-то не едят, то обычно я это и не готовлю. Само-собой получается, что и ребенок это не ест. Но если, скажем, в гостях ребенку что-то из этой категории предложат, я возражать не буду. Правда на настоящий момент я из таких блюд могу припомнить разве что всякие морковные котлеты-запеканки и все (свежую морковь мы едим). 28.03.2002 19:52:46, Наташа Р
Егор ест многое из того, чего я не люблю... Например, варёная морковь и тыква... брррррр :-) Деть должен есть то, что приносит пользу, а не то,что любят родители, ИМХО:-) Единственное что не планирую ему давать-это свинина и колбасы всякие....если только когда вырастет...:) 28.03.2002 18:41:44, ЕгорОля
Мы едим почти всё. Но планирую кормить Алёнку, тем что нужно, а потом то чему она будет отдавать предпочтение! 28.03.2002 18:28:48, Танечка
УК нас в семье нет особых пристрастие, посему и проблемы такой нет.:) Но думаю нужно давать все. Мои пристрастия - это мои, а детины - это детины. 28.03.2002 18:22:58, Людк
Буду давать максимум всего, что существует в природе. Пусть сам сделает СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ выбор. 28.03.2002 18:10:53, Лорис
Ну, во-первых, у нас нет особых вкусовых пристрастий..а если бы были, все-равно давала бы все.Ребенок - человек, какое я имею право решать за него, что ему нравиться или нет?? Ну, конечно, всякие вредности буду избегать 28.03.2002 18:09:06, Лулу
я почти всеядна ..единственное, чего не переношу - горячее цельное молоко..тем более с пенками (ну просто рвотный рефлекс..).Пока это проблем не доставляет.Так как все равно смесями будем питаться лет до полутора точно.А там- ну, папу буду привлекать, наверное..Чтобы каши на молоке варил. 28.03.2002 18:07:24, Евра
МВСН
Ребенку однозначно виднее что ему кушать. Наше дело - предложить, его - отказаться:) Ничего нельзя пихать насильно, это уж точно. А вот мясо до 1-2 лет давать не буду. Потом в сознательном возрасте дам и предоставлю ей решать быть ли вегетерианцем. 28.03.2002 17:58:21, МВСН
Буду давать все что положено. Например, я не ем тыкву и думаю, что есть ее не буду, ну не люблю и все:) А Егорка ее с удовольствием ест:) 28.03.2002 17:55:57, Vikundra
Тыква
Я все даю. крооме свинины, просто считаю свинину наименее полезным из всех сортов мяса. Сама не ем и Ромке не даю. Вот такая я зараза. 28.03.2002 17:55:19, Тыква
Mary M.
Я даю, то что считаю полезным. А вкусного он и так наестся - в гостях и прочих местах. Мало ли что я не люблю - я вообще одни вредности люблю:) Каши терпеть не могла - теперь за сыном доедаю и тоже приобщаюсь:) 28.03.2002 17:50:59, Mary M.
*Забава Путятична
Конечно надо давать - всё что положено. Я скорее избегаю предлагать сыну то, что он не любит. Например - рыбу. Хотя каюсь, готовила ее в свое время редко именно из-за того что и сама ее не очень люблю. А если б часто делала - и\может и Димон привык бы и ел ее , а сейчас -не ест :(( 28.03.2002 17:49:06, *Забава Путятична

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!