Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнютА

Мамам взросленьких:)

С какого возраста пюрешки должны быть неоднородные с маленькими кусочками.? И как это сделать? Вилкой что ли мять? В блендере ведь так не получиться.
28.03.2002 15:21:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как зубы появятся. Ту же капусту и до зубов вилкой мяла, блендер ее не берет. 28.03.2002 23:12:17, Медвежонок
Тыква
Я в овощерезке делаю, там можно не сильно размельчать. Я стала кусочки делать с момента когда поняла что деть жует. 28.03.2002 18:00:29, Тыква
В блендере получится, если жидкости мало. Я пыталась месяцев с семи, до сиг пор безрезультатно, предпочитает размолотое до состояния крема. Врач сказал "не насилуй, начнет позже". Нам год и две недели. 28.03.2002 17:13:15, Тананда
Когда есть чем жевать, можно и вилкой помять.. 28.03.2002 15:53:31, Lija
АнютА
есть чем: 6 зубьев уже:)! 28.03.2002 15:58:36, АнютА
Резцы, наверное. А кто же ими жует? Ими откусывают. Пока коренные не появятся, детки "жуют", вернее перетирают деснами. 28.03.2002 17:16:20, Тананда
Крысик
Мы сейчас такой супчик едим с кусочками, а пюрешки - потщательнее вилкой мну. От супчика к пюрешкам двигались. Осталось тефтельки ввести. Нам около 10. 28.03.2002 15:46:33, Крысик
АнютА
А я пока только пюрешки даю, смесью допиваем. Но я так понимаю, что пюре-это тот же супчик, только тщательно размятый 28.03.2002 15:51:34, АнютА
Крысик
В принципе - да. Мы сами супчик попробовали в воскресенье - сильно разваренный борщ. Но я почти не разминала - она деснами-зубъями сама начала есть. Потом легче и пюрешки пошли. 28.03.2002 16:04:44, Крысик
я даже не покупала блендер..Сначала кормила только баночным - совсем однородным.Сечас тоже в основном банки, но уже с кусочками. Ленива я..что делать..Сама готовлю только цветную капусту и броколи.Развариваю хорошо - и вилкой или ложкой мну.С 9 месяцев мы начали кушать размятое..Просто предложила дочке - а ей понравилось.Стех пор так и едим.з супов юногда даю. куриный суп с картошкой и вермишелью.Тоже ложечкой разминаю.Ей очень нравится.Нам врач разрешила иногда такое давать.. 28.03.2002 15:45:24, Евра
Ku+ku=sya
я стала давать после года. мну только суп ложкой, довольно удобно 28.03.2002 15:37:55, Ku+ku=sya
rozmaita
Суп еще пока блендим, но все стальное трескаем кусками, причем делаем это 2мя зубьями и только. Как только они проросли - сразу предложили картошку целиком. Примерно с 8 го месяца все, кроме супа едим кусками: вареные овощи, мясо, рыбу, хлеб, фрукты. Можно мять вилкой. 28.03.2002 15:37:54, rozmaita
Веста
вот вы молодцы-то:)) а я пробовала своему мелкими кусочками, он во рту их гоняет, пытается таким же количеством зубов как и у вас пережевать и никакого результата. Я своему толкушкой с дырочками мну, но нянька еще в блендере крутит. 28.03.2002 15:47:55, Веста

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!