Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочкам из Германии

Мне вот тут моя одна хорошая подруга (живет в Регенсбурге) сказала, что её до сих пор (31 неделя беременности) смотрят на кресле, т.е. внутри. Вроде как у нас в России уже на таких больших сроках не смотрят, а она говорит, что каждый раз готовится к этому осмотру морально по нескольку дней. И вот теперь тоже боится, ей скоро на очередной осмотр идти. Вас тоже так, да?
28.03.2002 14:11:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Annushka7
Я не в Германии, а в Голландии, меня смотрели только за 1 день до родов, да и то я перехаживала к тому моменту 8 дней. До этого не смотрели ни разу! 28.03.2002 23:33:29, Annushka7
Я в Чехии, на кресло залезала последний раз на 38 неделе. Ну и что? Ничего страшного! Врач потом помогал слезть с него. А в чем проблема? 28.03.2002 17:36:57, lenka-penka
У меня смотрели впоть до дня родов. Неприятно, а куда деваться? 28.03.2002 16:29:03, Vicky
Тушкан
Я хоть в Москве , но у меня смотрели свплоть до самых родов на кресле - ничего притного в этой процедуре нет. но и больного тож, наоборот. чем больший был срок, тем эластичней были мышцы-связки и тем безболезненней было. 28.03.2002 15:40:43, Тушкан
Maultasch
В Австрии меня все время в кресле смотрели, даже на 40 неделе. Только там кресло было совсем полулежачее. В общем, кресло мне не мешало. Сама процедура не самая приятная, но не из-за кресла, кресло как раз удобное (залезать только не очень). 28.03.2002 14:36:49, Maultasch
У меня подругу в Гамбурге тоже до сих пор на кресле смотрят, у нее 28 неделька, она утверждает, что все врачи так делают. А меня последний раз на 9 неделе смотрели.Мож на каждой земле это дело по-разному рассматривают:)))) 28.03.2002 14:34:21, Мурлыка
меня на 10 неделе беременности в последний раз смотрели в кресле. Видимо, ей с врачом не повезло!!:( 28.03.2002 14:29:17, ЕгорОля
fanny
Да, и у меня так же было, смотрели до 42 недели, причем последние две недели каждые 3 дня, так как перехаживала, причем последние два раза делали зеркальное исследование околоплодных вод. Только мне это особых проблем не доставляло, тем более что кресло автоматически поднимается-опускается-наклоняется, легко забираться на него даже с 40-недельным животом.
Но все-таки не все врачи смотрят, у моей подруги недель с 30 не смотрели.
28.03.2002 14:26:28, fanny
Дык ей доставляет неудобство то, что туда руками лазают. У неё неприятные ощущения от этого. 28.03.2002 14:38:39, Биги
Maultasch
А у кого ж они приятные, ощущения-то?
А что делать? Положено, вот и смотрят. Можно конечно отказаться, а смысл? Можно сказать, что больно, врач аккуратнее смотреть будет.
28.03.2002 14:47:23, Maultasch
fanny
В этой процедуре вообще приятного мало что для беременной на 30 неделе, что для не беременной. Я не возражала, мне спокойнее было от того что смотрели, по кр.мере точно знала что там все в порядке. 28.03.2002 15:07:09, fanny

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!