Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Продолжительность купания

Скажите, пожалуйста, кто сколько времени купает своих деток? Нам 3 мес. и мы учим Анюту плавать и нырять дома в ванной. Занятие длится от 15 до 40 мин в зависимости от Анюткиного настроения. Сегодня были первый раз в поликлинике на плавание и рассказали нашу методику тренеру. Так она на нас наехала и сказала, что мы родители изверги, что мы мучаем ребенка, что для такого ребенка максимум 7-8 мин плавания положено. А больше он очень устает. Но мы же видим как доче нравиться это дело и как она начинает прявлять первые признаки усталости-сразу вынимаем ее из воды. Вот теперь и не знаю-может навредили чем-нибудь ребенку такими продолжительными водными процедурами? Продолжать в том же темпе или нет?
15.11.2000 17:01:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя подруга тоже занималась проныриванием, а потом уже 11 лет мучается с ушами! 16.11.2000 10:23:14, Ося
Лорик
Вам попался не тренер, а полный профан. Вероятно последнюю книгу по специальности он прочитал лет 20 назад. Мы ходим плавать в детский оздоровительный центр и занятие длится 20 мин. для детей любого возраста, начиная с 3-х недель. А дома и до 40 мин. доходит (по настроению). 15.11.2000 23:07:17, Лорик
Lita
А что за Центр, где он, что стоят занятия?? 16.11.2000 02:32:28, Lita
Лорик
Мы живем в Самаре,и вряд ли вам могу помочь 18.11.2000 16:39:26, Лорик
Zosia
Думаю, стоит продолжать. Если бы моя красотень не орала, как только заходим в ванную ,мы бы тоже подольше бы с ней в воде были... 15.11.2000 20:07:29, Zosia
А мы купались в пеленке и спали. А теперь купаемся вместе и балдеем! 16.11.2000 10:24:39, Ося
Zosia
Моя поначалу тоже аж успокаивалась и засыпала в ванной. Так радостно тогда было! 16.11.2000 20:03:39, Zosia
Так попробуйте вместе в большой ванне, да еще в добавок сисю в рот. 17.11.2000 02:45:27, Ося
Zosia
А я вот думаю - может, телевизор принести? Это ее мечта - сидеть и смотреть телефизор, но ни то ни другое не даем делать... 17.11.2000 19:18:34, Zosia
Я мечтаю оградить своего хотя-бы до 3 лет от этой заразы! 18.11.2000 00:59:42, Ося
Privet Zosia:))) Ti moi mail poluchila? A ob kupanii moget mogno gde-to pochitatt? Mi toge hotim v bolshoi vanne plavatt. No ia bouss. S chego nado nachinatt? 16.11.2000 04:42:38, Leonida
Zosia
Привет! Получила, но (сорри), еще пока не ответила...
У нас есть инструктор, показывала мне упражнения, они достаточно простые, нужно поддерживать головку и "тягать" по воде, как будто она плывет. Но я пока ей ничего такого не делаю, т.к. боится ребенок воды, мы пока так только быстро в ванну в кресло с кучей игрушек, с хороводами папы и мамы вокруг... Вот выздоровею (немного болела с горлом) буду с ней залалить...
Пиши!!!
16.11.2000 19:51:45, Zosia
Наташа С.
Продолжать! Мы со старшим с 2х недельного возраста занимались, он к 5 месяцам уже держался на воде. Занятия длились по 30-40 минут, не меньше. У нас с мужем спины потом не разгибались, хоть и меняли друг друга у ванны :))) А уж как хорошо развивался, спал и т. дитеныш, когда плаваньем занимались! Жалко, потом на дачу переехали летом, там не было такой ванной и все за лето позабыл :( 15.11.2000 19:38:39, Наташа С.
Веруня
Наши врачи в который раз меня поражают.... Ну как можно заочно обозвать маму извергом, не видя реакции ребенка? Я все чаще прихожу к выводу, что относительно подобных вопросов надо слушать только саму себя, ну и детку разумеется. Мы купаемся 7-10 мин, но мы не учим плавать. Так чтопродолжайте насладжатся с дочкой приятными моментами в ванной! 15.11.2000 19:06:22, Веруня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!