Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассекать? Не рассекать?

У моей Сани врожденная синдактилия (сросшиеся фаланги на пальцах, как перепонка)обеих ног на 2-3 пальцах, самая нижняя фаланга. Выглядит честно говоря не приятно. Ортопед направила рассекать, а я как подумаю, что моей маленькой крошке будут такую операцию делать, так мне аж дурно. Ведь она еще не понимает и будет плакать, потому что это очень больно. Если бы был мальчик, даже не стала бы думать об этом. Мальчику не так страшно. А ведь девочка, одеть ей красивые босоножки даже нельзя будет, когда вырастет, ведь видно сросшиеся пальцы будет. А может все-таки не резать? У кого такое было или есть, ваши соображения по этому поводу?
28.03.2002 10:19:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего Миши два пальчика на одной ножке сросшиеся тоже на нижней фаланге. Я думала, что это какой-то знак Божий, а оказывается так бывает. Но мне и в голову не пришло резать...
Мне кажется, что это, конечно, тяжело, но лучше это сделать сейчас. Я думаю, что это будет меньшей травмой для ребенка. Найдите спецов потолковее, проконсультируйтесь, соберитесь духом и ... Удачи!!!
28.03.2002 20:24:27, lenka-penka
роМашка
Я думаю - делать надо, тем более девочке. чтобы потом ножки красивые были. Ведь сделают обезболивание, ну конечно поболит потом, но лучше сейчас, чем когда вырастет - ИМХО. 28.03.2002 14:27:19, роМашка
Mary M.
Я считаю, что надо сейчас делать - на маленьких всё быстро заживает, раз, забудет быстро - два и знать не будет, что с ней что-то не то было - три. Для девочек это очень важно. И к тому же сейчас она малоподвижна, ходить начнёт - сложнее будет. 28.03.2002 11:46:07, Mary M.
мы только что после операции. Теперь я думаю, что не так страшен черт, как его малюют 28.03.2002 11:32:19, Элина
Marie
Преодалейте свои сомнения и колебания, сделайте девочке операцию. И заживет быстро, и боль практически не запомнится. Да и потом не будет комплексов. 28.03.2002 11:18:25, Marie
Крысик
Мне кажется, что чем раньше - тем лучше. Не затягивайте. Разумно аргументировать не смогу - просто я бы сделала сейчас и забыла бы навсегда. 28.03.2002 11:08:16, Крысик
Ребятёнк , когда ещё не ходит, может легче перенести послеоперационный период. Да и на ручках поносить можно. Жалко, конечно, но красота требует жертв:)). Мужайтесь. 28.03.2002 10:38:44, NAT_A
Думаю, расекать..Потому что, когда она вырастет, сама может захотеть, а во взрослом возрасте бельше осложнений..У меня у родственников оба сына родились со сросшимися пальцами на руках..Но одному в младенчестве разрезали, а другого пожалели и где-то в школьном возрасте это сделалаи..Так там были большие осложнения, даже в больнице лежал..А у первого без проблем. Хотя, сочувствую, выбор очень тяжелый. Удачи!! 28.03.2002 10:37:41, Лулу
Inga
Я бы оперировала сейчас. Как раз потому, что маленькая и пока не понимает. Боль забудется через пару дней, а то и быстрее. Зато чем раньше сделана операция, тем легче все заживет. Тем более что, насколько я понимаю, это достаточно простаяоперация и никаких особых рисков быть не должно. Зато ножки будут расти и формироваться правильно. Это все, конечно, ИМХО. Удачи! 28.03.2002 10:36:54, Inga
Сочувствую. Делать наверно желательно.И пока не понимает.Потом когда поймет будет тяжелее. 28.03.2002 10:33:16, Lija
Тушкан
Я бы разрезала - не знаю сечас или позже (в зависимости от мнения врача), но разрезала бы обязательно - у девочки при взрослении и без этого будет с какими комплексами бороться. 28.03.2002 10:29:36, Тушкан
Клякса
Я бы разрезала и как можно раньше, потому что больно будет в любом возрасте, но сейчас детик еще ничего не соображает, все намного быстрее забудется, чем если бы вы повели ее на операцию в несколько лет. 28.03.2002 10:33:29, Клякса
привет, тяжелый выбор. Я бы сделала все возможное, что бы девочка в будущем даже и не знала, что у нее такое было в детсве. Я бы сделала эту операци. Ты же можешь ей помочь, собирись, все слезы ведь проходящие. Сколько ей сейчас? 28.03.2002 10:28:58, ТанИчка
Четыре месяца уже. Наверно все-таки надо делать. Не было ни одного довода против. Муж тоже говорит, что лучше делать, потому что делать придется все-равно, так уж лучше сейчас. Бедная моя кисюня! 28.03.2002 12:31:24, Nebotova

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!