Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

Дальнозоркость у дочи :(

Были сегодня у окулиста, так вот - боялись мы-боялись близорукости (наследственность плохая, у одной бабушки -15, у другой -7), а у нас дальнозоркость оказалась 5,5.. Я понимаю, что у деток в принципе в таком возрасте дальнозоркость, но нам сказали, что это сильно много. И еще - что косоглазие у дальнозорких деток часто развивается. А вот на вопрос - как можно корректировать это у ребенка, врач сказал - никак...
У кого еще такой диагноз - может, есть все же какие-то методики для коррекции зрения, например книжки с более близкого расстояния смотреть или еще что...? А то так не хочется чтобы дитенок в очках был, или не дай бог косенький
27.03.2002 16:27:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в год было +4, так и держалось до школы, даже очки выписали. Переехали в другой район, пошла в школу,- как начнет зрение улучшаться за 5 мес до 1. Только не остановилось, в год на две диоптрии изменялось, когда уже было -6, сделали склеропластику, чтобы дальше не падало. Сейчас -9 и с сетчаткой проблемы. 28.03.2002 07:17:42, Аля Ш
Крохотуля
Ого, какая жуть бывает! Мда.. пусть уж лучше пока так ходит (вернее, ползает :))) 28.03.2002 12:23:52, Крохотуля
Ну блин и вы туда же!
У нас нашли в 5 мес дальнозоркость + 5.
Я была в шоке просто!!!
Потом в здесь конфе спросила, вроде боль-мень успокоилась :)Могу по поиску найти, надо? :)
27.03.2002 17:30:47, Detka
Крохотуля
Да не, я уже поискала вчера в ночи :) Будем перерастать это дело... 28.03.2002 12:22:02, Крохотуля
мало ли что у кого развивается(про косоглазие) и почему именно у вас оно должно развиться? не расстраивайтесь так, думаю, все у вас будет хорошо! 27.03.2002 16:49:45, rijik
Mary M.
У нас с мужем у обоих близорукость, у старшего в полгода тоже дальнозоркость обнаружили более сильную, чем надо. Сейчас (ему 4.5 года) у него уже нормальное зрение, и врач сказал, что ещё близорукость может быть. Косоглазие у него расходящееся, но это наследственное. А косоглази евообще сейчас лечат - у нас в поликлинике есть специальный специалист по этому делу - ортоптист, и на компьютере они исправляют такие дефекты. Так что пока не волнуйся - просто надо будет наблюдать в динамике. Если дальнозоркость уменьшаться будет, то всё нормально. 27.03.2002 16:46:41, Mary M.
*Забава Путятична
Корректируется. Я дальнозоркий ребенок.
К школе прогрессировало. Очки были со стеклами практически как лупа в первом классе. Я клетки не различала. Стало развиваться косоглазие. Но это ладно с ним. Я называю его "ведьмино" косоглазие, оно придает взрослым девушкам некий шарм :)) Все равно штука неприятная .
Хуже что дальнозоркость - прогрессирует с возрастом. Но в детстве корректируется -точчно. Начиная со 2 класса я ходила 1 год на коррекцию в кабинет охраны зрения, заниматься на аппаратах. Потом попался удачный врач , который вообще снял с меня очки. В результате среднюю и старшую школу я заканчивала уже без них. Закончила институт, работаю (и с компьютером тоже) , 2ой брак - сынок зайчик, в общем дальнозоркость ни как не отразилась на моей жизни. Спасибо врачи вовремя скорректировали .
Удачи!
27.03.2002 16:45:59, *Забава Путятична
Крохотуля
Спасибо, полегчало прям от вашего ответа. Будем ждать развития событий 28.03.2002 12:02:18, Крохотуля
Вах, какие люди!!!
Ага, когда ведьминское, то оч даже ничего :)))
27.03.2002 17:31:13, Detka
Крохотуля
А что еще за ведьминское? Когда не внутрь, а наружу косят?
Тогда мне тоже нравится :)
28.03.2002 11:58:46, Крохотуля
Mary M.
Привет! Сто лет тебя не видела! Как жизнь? Как сын? 27.03.2002 16:53:45, Mary M.
*Забава Путятична
Болели гриппом :(( Привет! А так вроде бы ничего. А вы как ? Оклемалась ужо многодетная мамка :))) 27.03.2002 16:55:09, *Забава Путятична
Mary M.
Мы тоже ничего. Я пока не многодетная - ещё одного для этого не хватает:) Можешь на моего младшего посмотреть в реге. А ты когда второго будешь создавать? 27.03.2002 17:00:21, Mary M.
*Забава Путятична
я еще сил не набралась. Марь, ты когда мне этот вопрос задаешь у меня сразу задержка возникает :))) 27.03.2002 17:08:51, *Забава Путятична
Mary M.
:))))) На моего младенца то посмотрела? Может, тебе тоже такого захочется. 27.03.2002 17:14:32, Mary M.
*Забава Путятична
внешность серцееда :)) Серьезно, давно таких не видела деток :)) Ух ты прямо в глаза заглядывает :)) небось весь в отца :))? 27.03.2002 17:24:57, *Забава Путятична
Mary M.
В прадеда - просто копия, аж смешно. А в папу старший - хватит:) 27.03.2002 17:32:57, Mary M.
*Забава Путятична
^) 28.03.2002 12:55:59, *Забава Путятична
Привет! Я вот, как "потомственная" слепындра даже вести ребенка к окулисту не хочу. Мне кажется, что в таком возрасте это (идти к врачу) действительно бесполезно. Дело в том, что картина со зрением будет еще ой как долго меняться - вместе с ростом организма. И действительно, если генами это обусловлено, то сделать особо ничего нельзя кроме как не усугубить ( а для этого надо следить за режимом ребенка -книги чтоб правильно читал, осанка при этом, просмотр телевизоров, мониторов всяких и т.д.). Как сама понимаешь-об этом еще рано говорить.
А дальнозоркость младенческая, на сколько я знаю, это не диагноз. Как правило, все исправляется в нужную сторону (сужу по знакомым), в том числе и косоглазие, если оно будет (помогает гимнастика для глаз ).
27.03.2002 16:35:26, Marmota
Крохотуля
Да, про младенческую я знаю, но там разброс какой-то не столь сильный - вроде при рождении -4, а потом к единице потихоньку приближается.. Эх, а моет правда организм просто особенный? Вроде все что надо вблизи видит - ручки, паззлики, узоры.. 27.03.2002 16:41:51, Крохотуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!