Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я говорила, что первое слово у нас было Дай :-))

Теперь мы пошли дальше: Дай говорим на все,что хотим потребовать..Залезть на ручки, выйти из комнаты, залезть в ванну :-))
А мама не говрим :-(( На прось бу сказать мама выдается одно и то же: Ваваляля :-))))
А папа говорит :-(((
27.03.2002 10:52:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это же ничего не значит, не расстраивайтесь. Ребенок говорит то что легче сказать. У нас все классически - началось с мамы. 27.03.2002 15:35:56, Медвежонок
rozmaita
Мне кажется, что первое слово именно то, когда произнося его, ребенок вкладывает в него смысл. Если мне дочь посмотрит в глаза и скажет "Мама", то я буду считать его первым. А бесконечное повторенье ма-ма-ма, ба-ба-ба к словам, имхо, причислять низя. Это скорее всего лепет. Так вот исходя из этого, я ститаю, что моя девочка еще ничего не говорит, а постоянно лопочет на своем языке. Хотя, один раз мне таки почудилось нечто похожее на "дать". Дите при этом указывало на что-то пальцем и кричало: "Тять!". Может это и оно))) 27.03.2002 12:02:15, rozmaita
Да нет, понимаешь, Лена, он именно говорит ДАЙ, когда что-то требует..Причем не только взять что-то в руки..А вообще, когда ему что-то нужно 27.03.2002 12:57:12, Лулу
у Темки первое слово было ... ГАВ :(( 27.03.2002 12:07:00, Annya
о! товарищи нашлись! а скажи, пожалуйста, вы вообще звук "М" произносите?
а то у нас и "Муу" это "БУ", и "мама" это "БАА".
А "М" проявляется только изредка в рыданиях :(( тгда и "мама" появляется :)))))
27.03.2002 12:01:54, Annya
Да..У нас тоже звук МА только в рыданиях ..А так пристала к нему как-то: скажи МАМА..Так видно, что старался, но не получилось ?:-)) Хотя иногда получается..Просто один слог МА, а не МАМА..Но ооооочень редко
Зато недавно пытался слово Виноград сказать (понравилось ему что ли???) Вот потеха была :-)))
27.03.2002 12:54:56, Лулу
:) а я себя просто ущербной чувствовала... у всех дети как дети. первое слово: мама, ну, или папа, уж в крайней случае баба :) а у нас мама и 10-м не будет :(( 27.03.2002 13:12:40, Annya
OFF: у вас такая фотка хорошая :-)) 27.03.2002 13:40:02, Лулу
:-)) Да у нас тоже так, наверное, будет..Ну и пусть..Зато,когда он между своими джелами подползает и прижимается ко мне щечкойЮ то мне все-равно, говорит он МАМА или нет :-)))) 27.03.2002 13:39:29, Лулу
:))))) конечно, лишь бы все в порядке было... 27.03.2002 14:01:17, Annya
Marie
А у нас первое слово пытается сказать БАБА. А дай он рукой показывает 27.03.2002 11:23:24, Marie
Баба мы уже на все лады распеваем..А мама..Такое чувство, что пытается, но не получается :-)) вот и угадай, что значит эта ВАВАЛЯЛЯ: то ли МАМА, то ли ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ :-)) 27.03.2002 11:37:18, Лулу
У нас началось с мамы..Причем без интервалов в течении 10 мин. 27.03.2002 11:18:16, Lija
И мы тоже мама долго не говорили. Сначала папа, баба, деда, дядя. Мама была самая последняя. 27.03.2002 11:26:08, Аника
Еще скажет :о)))) А я нашему карапузу говорю:"скажи ПАПА!" , он в ответ неизменно отвечает :"Гыыыыыыыы!" протяжно так:о)))) 27.03.2002 11:13:54, Черника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!