Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы недельной девочки... HELP

Носить отрыгивать или нет? если не носишь, то засыпает у сиси и можно потом переложить, а если носишь, то совсем просыпается... как быть??? и потом вроде когда в кроватке лежит может мучиться, что воздух не выходит (мотает головой ножками дрыгает:()
И еще больщой вопрос- чем же все-таки смазывать псоле каждого мытья/подтирания попы ( в наличии: масло , крем под пеленку, молочко, все бюбхен, да,и еще бепантен)? и каждый ли раз??? уже появились какие-то красненькие прыщички- что это может быть и как лучше бороться???
Спасибо всем заранее, вы мне очень помогаете!!! Лена.
26.03.2002 20:28:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для попы - бепантен! Сколько я ни пыталась из шкурного интереса (бепантен дорогой) перейти на другие кремы, все равно он лучший! 27.03.2002 14:40:46, lenka-penka
Я клала на живатик спать -не просыпался и срыгивал, и только воздух без еды. 27.03.2002 14:04:53, Lija
Мы воздух выпускали. Иначе-Дашка потом могла срыгивать молочко.
Попочку мы смазывали маслом. Если появлялись покраснения, пользовались "Хлорофиллиптом"
27.03.2002 04:11:58, Элина
Отрыгивать - не обязательно.
Мыть - мы каждую смену памперса обмываем все прохладной водой без мыла по возможности, потом подсушиваем - или даем высохнуть и ничем не мажем. А на кремы может быть и аллергия.
26.03.2002 22:48:34, Пелагея
МВСН
На счет отрыгивания - дилемма конечно, а может все-таки вертикально на плечо головкой положить и поносить покачивая, тогда и отрыгнет и не проснется? Под памперс мне больше всего нравится деситин. А на счет прыщиков - может, кутаете? 26.03.2002 22:35:57, МВСН
Mary M.
Я старалась кормить, чтобы голова вверх была, и тогда воздух и во время кормления отходит. Мазала Деситином - хорошая штука! 26.03.2002 22:13:59, Mary M.
1.ctobe vozdyx veshel
I delala
nado derzhet' vertikal'no polozhiv cebe na plecho i pohlopevaet'(poglazhivat' po cpine) bralo gde-to max 2 min.
delala eto vcegda do 4 mec.
ne znau ot etogo ili net no rebenka nikogda ne muzhili gaziki,koliki i t.d.

2.protirat' vatkou namochennou vode,
potom nasuxo promoknut' bumazhnem polotentsem(ili obechnem)
5 min polezhat' bez diapera

mozhno polozhit' vaselin no neobizat'no

i klady krem c zinc ecli tol'ko ect' razdrozhenie cil'noe

chasto vlazhnie salfetki vezevaut razdrazhenie (ecli v nix alcogol',ili kakie-to aromatichaeskie dobavki)
26.03.2002 22:08:07, koley
KateSh
Лучше держать вертикально. И хорошо по спинке гладить, буквально за минуту воздух выходит. Если не дать воздуху выйти- это не очень хорошо, так как ребенку это частенько мешает. Насчет крема под подгузник- есть саносановский крем под памперс, бюбхен тоже - они все с цинком, посему кожу подсушивают, профилактика опрелостей. Мы каждый раз не мазали никогда, только когда проблемы были. Самое лучшее средство -давать гулять голой попкой. У нас была бяка однажды, после чего я взяла за правило дома в рубашке ползать без памперса, и все просто супер стало. 26.03.2002 21:34:49, KateSh
Ларсен
Отрыгивать надо обязательно, иначе ребеночек будет животиком мучаться. А смазывать тельце после купания можно и кремом, и молочком, и маслом. А попу и писю спец. кремом для этого предназначенным. Красные прыщички - это может быть потничка. Не переживайте.
Удачи вам и терпения! Все наладится!
26.03.2002 21:13:25, Ларсен
chirik2000
я тоже не носила отрыгивать, нолучше всетаки чтоб отрыгивал?!А про прыщечки незнаю, я мажу все время после каждой смене А+D, крем ну оч хороший, если найдете его у вас где то, то не пожалеете, я не разу не разочаровалась внем, а так у нас ведь разные средства по уходу, нечего не могу больше посоветовать:. Растиде здоровенькими:))) 26.03.2002 20:50:02, chirik2000
korovka
Лучше конечно если она отрыгнет воздух после сосания.После можно попробовать ее опять укачать чтобы она уснула.Хотя у меня с моей на первом месяце была проблема-нужно было иногда полчаса носить чтобы она в конце концов отрыгнула.Зато меньше вероятность что ее потом будут газики мучать.
2.После мытья-подтирания попки я чем-то мажу только если есть раздражение.Очень хорошо помогает Десетин-это мазь такая .
Раньше на первом месяце бывало раздражение-так как ребеночек какал часто,сейчас практически никогда нет.
Во всяких остальных кремах чаще всего добавляют парфюм,поэтому не советую.
26.03.2002 20:46:33, korovka
chirik2000
А вам запах Десетина нравится??? Меня если чесно от него воротит почемуто??? 26.03.2002 20:53:40, chirik2000
korovka
главное помогает,а так конечно не ланком:-)) 26.03.2002 21:40:42, korovka
chirik2000
Амне не нравится, лучше помойму А+D, но это дело вкуса,т.е дело попки:))) 26.03.2002 21:48:44, chirik2000
роМашка
Я вообще не носила после кормления столбиком и дочка не срыгивала. Тем более в таком возрасте она всегда засыпала у груди и как же такое "бревнышко" столбиком? :))).
После каждой смены памперсов смазываю кремом с цинком, у меня Саносан под памперс - нам 4 и никаких покраснений не было. Если у вам появились красные прыщички - лучше смазывать бепантеном, он хорошо помогает. Удачи!
26.03.2002 20:40:30, роМашка
вишня
Маша!!! Напиши ответ! И опять с твоего нового адреса приходят от тебя вложения , что это!? 26.03.2002 21:16:55, вишня
Мы не носили отрыгивать, правда смотрите тогда, чтобы не на спине спала, хотя бы на боку... Может на животик положить? Прыщички? А в ы в памперсах, может поменять вид на другой? Чем лучше мазать - это очень индивидуально , выясняется экспериментальным путем :о)))))))
Растите здоровенькими!!!!
26.03.2002 20:37:01, Черника
MiroSlava
А я садилась и прижимала Дарену к себе вертикально, она засыпала и воздух отходил
Мы пользуемся кремом под пеленку при смене подгузников, маслом для массажа и молочком после ванны(1 раз в неделю)
А прыщички помажьте бепантеном:)))
26.03.2002 20:36:57, MiroSlava

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!