Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мясо в 7 мес?

Сегодня были у врача.
Врач мне сказала, что я уже давно должна была вводить мясо. А то чем позже, тем вероятнее, что ребенок откажется его есть.
Спросила с чего начинать,сылышала что начинают с индейки и\или кролика, она же ответила, что "нормальные люди, варят говядину!"

PS Мы полохо вообще едим прикорм. В хороший день съедаем баночку овощей или фруктов. И кроме них еще ничего не пробовали.

Нужно ли вводить мясо?
26.03.2002 19:50:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После 7 месяцев ввели..начали с пюрешек. Сначала курицу с овощами, потом индейку..Потом Тихорецкие консервы с ципленком, а потом говядину.Говядину получилось где-то после 8 месяцев. А самооделное приготовленное мясо малой не ест, ему пюрешки подавай 27.03.2002 10:49:59, Лулу
Мы в этом возрасте ели HIPPовское питание, в составе которого были индейка или говядина. Попозже перешли на тихорецкие мясные консервы. 27.03.2002 07:49:51, Lesha
Могу ошибаться насчет 7 мес., но в 8-9 уже точно ели. 27.03.2002 07:52:16, Lesha
Людуся
мы ешё не едим.....и в ближайший месяц не собираемся...нам 7,5 27.03.2002 00:08:44, Людуся
Tanyechka
Я считаю, раньше года не нужно. И, насколько знаю, начинают либо с кролика, либо с конины.
Если и говядина, то ни в коем случае не жирная должна быть!
26.03.2002 23:59:39, Tanyechka
Насчет давно не согласна. 7 месяцев это самое раннее для мяса. А начинать действительно лучше с говядины, мы тихорецкую едим с овощами. 26.03.2002 23:18:00, Медвежонок
Aya&Samurais
Я бульон даю, в нем овощи варенгые измелчаю. А мясо... в консервах покупаю, детских. 26.03.2002 20:41:39, Aya&Samurais
Dinka
Я тоже читала, что мясо лучше после года, мясной бульон исключен - это по схеме введения прикормов с 1999г.
А начинать действительно рекомендуют с кролика или индейки, говядина жестче. Я думаю, лучше баночное, чем самому тереть (но это мое мнение).
Удачи.
Я так вообще не буду ему мясо давать :)
26.03.2002 20:06:44, Dinka
Стомчик
Мы начали мясо в 8. Тихорецкуя говядину добавляю в овощное пюре по пол-банки - ест на УРА 26.03.2002 20:06:33, Стомчик
korovka
Я читала что детям до года мясо вообще вводить не нужно.
Хотя все индивидуально.И если у ребенка низкий гемоглобин или еще какие-то проблемы то врачи рекомендуют раньше начинать.
26.03.2002 19:58:41, korovka
chirik2000
мы вообще по совету врача попробовали в 4,5м. Больше не пробовали:)), я думаю рановато и буду вводить наверно с 8м. 26.03.2002 19:55:45, chirik2000
Нам 7. Мясо трескаем за милую душу. Едим баночки Гербер. 26.03.2002 19:54:19, кактус

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!