Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stesha

Количество одежек

В "Лиза. Мой ребенок" напечатали табличку, как одевать малыша при разной тем-ре:

"Если вы дома

23°С и выше — тонкая х/б майка (далее — х/6 белье).
21-23-С - 1-2-слойная одежда: тонкое х/6 белье, легкий х/б костюмчик, а также х/б носочки.
18-20° С — 2-слойная одежда: х/б белье, плотный фланелевый или трикотажный костюм с длинным рукавом, шерстяные носки.
15-17°С — 3-с.тойная одежда: х/б белье, легкий х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюмчик с
длинным рукавом, а также шерстяные носочки.

На улице

25"С и выше — тонкое х/б белье и легкий головной убор от солнца.
23-24-С - 1-2-слойная одежда: тонкое х/б белье, легкий х/б костюм, панамка или легкий чепчик.
20-22'С — 2-слойная одежда: х/б белье, х/б или трикотажный костюм с длинным рукавом, носки, х/б или трикотажный чепчик.
17-19°С — 3-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюмчик с длинными рукавами, носочки, а также легкая трикотажная шапочка.
14-16°С — 4-слойная одежда: х/6 белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм с длинными рукавами, теплая кофточка, шерстяные носки, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.
10-13° С — 4-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюм, носки х/б и шерстяные, осенний комбинезон, х/б чепчик, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.
3-9'С — 5-слойная одежда:
х/б белье, х/6 костюм, полушерстяной или шерстяной костюм, теплая кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, осенний комбинезон, х/б чепчик, шерстяная шапка, варежки, шарф.
-5 - +2"С — 5-слойная одежда: х/б белье, х/6 костюм, трикотажный или полушерстяной костюм, шерстяная кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, зимний комбинезон, трикотажный чепчик, шерстяная шапка, варежки и шарфик."

А у нас получается в среднем на 2 слоя одежки меньше. Вот я и думаю, то ли у меня ребенок моржуется, то ли в журнале чушь написана :)) А вы как деток одеваете?
26.03.2002 16:53:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И как они под пятью слоями детёныша не теряют? 27.03.2002 05:08:35, Маняша
Людуся
не...у нас меньше слоев получается....
одеваем чаще всего по интуиции....
27.03.2002 00:29:36, Людуся
По интуиции. А ввобще старшая у меня всегда жаркая, а этот гаврик-мерзляк. 26.03.2002 23:17:58, Ира
МВСН
Да не обращайте вы на журнал внимания! Раз ребенку хорошо, значит все нормально. Мы дома и на улице летом просто нагишом пребываем. Зимой ни разу ничего шерстяного не надели. В общем стараемся полегче одевать, терпим злые советы сердобольных бабулек:) 26.03.2002 22:18:48, МВСН
Aya&Samurais
Выше, в том же журнале написано: Нужно учитывать индивидуальность каждого ребенка. А эти слои, как нечто усредненное, что ли. Я ориентируюсь только по ребенку. Беспокоится, проверяю, холодно-жарко, спокойна, значит все нормально :). 26.03.2002 20:53:20, Aya&Samurais
Dinka
Хм. И у нас меньше слоев. Не знаю какая дома температура, а на улице при от -5 до +5 три слоя: х/б рубашечка, костюм с начесом, комбинезон на синтепоне и все. Еще ни разу не замерзал :)
Может, они страхуются?
26.03.2002 20:11:32, Dinka
Клякса
И у нас также, только вместо рубашечки бодик, ну по тепловым свойствам это одно и то же :)
Че-то они перемудряют, а потом встречаешь в парке легковерных мамочек - у нас недавно тепло было, а детики в овчиных конвертах, с красными от жары личиками :( А сами мамы в ветровочках и плащиках.
26.03.2002 20:43:33, Клякса
"Лиза" вообще мне на нравится. Дурацкие советы дают. И стиль изложения глуповат. 26.03.2002 17:43:23, МРНА
Mary M.
И мне не нравится совершенно. 26.03.2002 18:00:19, Mary M.
Aya&Samurais
Мне в последнее время тоже меньше нравится. Я все в любимой конфе больше :). 26.03.2002 20:54:19, Aya&Samurais
Сказка
Ну и у нас как- то поменьше получается... 26.03.2002 17:14:23, Сказка
у нас тоже неувязочка. Слоев меньше 26.03.2002 17:13:20, Элина
Mary M.
В журнале что-то тепловато их одевают. Мы тоже на один-два слоя легче одеваемся, хотя моржуемся только дома, на улице более тепло одеты. 26.03.2002 17:11:34, Mary M.

Читайте также
Шампанское для тревожных женщин: миф, роскошь или лекарство?
Считается, что бокал шампанского способен снять напряжение и тревогу. Но прежде чем сделать этот ежедневный ритуал частью своей жизни, важно понять полную картину.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!