Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикорм для "смешанника"

И я опять тут :) привет мамашкам!:))
Опросик для мам деток-"смешанников":
кто в каком возрасте и какой начал давать прикорм?

Нам три месяца, на смешанном (очень мало сосет из груди, основная еда - смесь "Хумана"). Врач, придя, нашла у нас легкую степень анемии и рахита (по внешнему виду) и велела до четырех месяцев ввести компоты с сахарозой, творог с кальцием, фруктовые пюре и банан. Че-то мне как-то не по себе при нашей склонности к аллергии и зеленых какашках.
Где что можно почитать на тему прикорма для смешанников вразумительное и не экстремальное?
26.03.2002 14:19:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Остерегитесь! Сахар!
А не лучше ли начать традиционно с кашки или фруктов? Желудок - вещь тонкая, требует подготовки к творогу.
26.03.2002 22:38:11, Natulja
Маринка
А апельсины с печенкой она не догадалась посоветовать ввести? Тоже витамины и железо :-)) Не слушайте таких педиаторов! У нас та же ситуация - смешанники и диатезники. Прикормы вводили с 4х месяцев, начался диатез. Месяц ушел на мое "просвещение", потом еще месяц кормили только грудью и смесью, потом (в 6,5 где-то) начали осторожнейшим образом вводить овощи, потом каши, творог. Ни о каких бананах, сахарозе и т.д. и слышать пока не собираемся (хотя педиатр в карточке пишет "ввели мясной бульон". Ну и пусть пишет себе). У меня ссылок нет, могу на мыло прислать то, что из и-нета скачала по этой теме. А так - Комаровского почитайте. Он более или менее здравомыслящ в этом вопросе komarovsky.com.ua 26.03.2002 19:12:22, Маринка
Мы примерно с 3-х месяцев ввели фруктовое пюре - яблоко, грушу, банан. Сказали с 4-х овощи вводить, но я пока не стала. 26.03.2002 15:41:12, Полли
Сдайте кровь на анализ для определения анемии, а потом решайте по поводу прикорма. Обычно для искусственников прикорм вводят раньше , т.к. вкусовая паллитра меннее разнообразна.ПО поводу зел. какшек: у нас это было, при неправильном приготовлении смеси, если в слишком горячую воду закидывать смесь , а потом остужать, но моя маша ела NAN. 26.03.2002 14:58:29, Lija
CTEPBA
О! У нас тоже зелёные какашки:)
И кстати, буквально давеча кипишилась о том что нам по внешнему виду в 7 месяцев поставили анемию I степени и рахит...по анализам и то, и другое сняли. Забыли только извиниться.

Насчёт прикорма. Не знаю кто и как считает, но по личному наблюдению - есть доля правды в том, что чем позже и ближе к зубам - тем естсественнее и лучше. До зубов прикормом через силу кормили, за недели 2 до появление первого зуба ребёнок начал предпочитать прикорм, а не смесь. Поэтому с 3 месяцев я только сок вводила и с 3.5 пюре фруктовое. Овощное - с пяти месяцев, мясное с 6.5, желток, йогурт, творог и т.п. с 7. И нет ни анемии, ни других пакостей, и ребёнок ни тощий, ни жирный.
26.03.2002 14:56:16, CTEPBA
OFF: Наташ, тебе на прежнее "беременное" мыло можно писать? 26.03.2002 14:55:11, Лорис
Лучше на новое: dnatal-ya1@yandex.ru
Но можно и на старое. Как Егор? :)
26.03.2002 15:11:10, Пятачок
егорыч спит в данный момент у меня на руках с сисей в зубах. а я, стало быть, сижу за компом, тусуюсь в инете и ем галушки (мама моя приехала на недельку, вот и сварила мне поесть) 26.03.2002 15:16:25, Лорис
А что ты ешь, когда мамы нет? Я серьезно! Егор дает время приготовить? Наш тоже любит на руках спать, хулиган... 26.03.2002 15:20:49, Пятачок
Когда мамы нет, я ем, что есть (сыр, хлеб, печенье, бананы, пельмени (если Егор дает их сварить), картошку фри (если Егор дает ее пожарить) и вообще все, что есть в холодильнике. Муж перед уходом на работу иногда мне делает нарезку: в тарелочку сырок режет, мяско или колбаску вареную, хлебушек, печеньице кладет. И ставит тарелку рядом с моим "кормильным" креслом. И стакан чая/сока/воды. 26.03.2002 17:33:03, Лорис
Привет ещё раз:) 26.03.2002 14:25:40, Биги
Привет! Свершилось чудо - Петя спит первый раз за сегодняшний день! Я уже умаялась его носить, почти 7 кг... 26.03.2002 14:33:43, Пятачок
Круто он у вас растет! Тяжелоатлет, не меньше:) Вы когда к нам намылитесь - хоть фоту его захватите, посмотреть хочется:) 26.03.2002 14:35:32, Биги
Если мы к вам намылимся вдвоем, то мы его самого захватим, если вы не возражаете (если возражаете, я пойму, я сама боюсь визитов с детями :)) Нам ведь его не с кем оставить. или же кто-нибудь один из нас намылится :) 26.03.2002 14:54:51, Пятачок
ПРИХОДИТЕ ВТРОЕМ!!!!!!!!!!!! Обязательно! должен же деть посмотреть на место, где он жил большую часть своей нынешней жизни:)))))) Будет прикольно:) Мы обязательно будем ждать:)) 26.03.2002 14:58:26, Биги
Может, прямо в эти выходные и придете?:) 26.03.2002 15:18:10, Биги
Обсудим с папой и с сыном. Он у нас еще нигде дальше двора не бывал 26.03.2002 15:21:53, Пятачок
как то нестораживает анемия по внешнему виду.Сдайте сначала кровь на гемоглобин.А насчет творога с кальцием -это очень рано..Мы только с 8 начали творог.Может, просто кальций давать разумнее? 26.03.2002 14:25:24, Евра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!