Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛАЯ

Как заставить есть мясо?

Ну никак Ромка не хочет ест мясо.И что мы только не пробовали и сами варить и баночное и так и сяк....ну ни ест и все.Конечно лучше кашу или пюре фруктовое.Что делать то?
26.03.2002 14:18:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Зачем что-либо заставлять есть? Ребенок лучше знает, что ему нужно. Я например вообще мясо не собираюсь давать в обозримом будущем. 26.03.2002 16:10:17, МВСН
А зачем? Не хочет и не надо. Я бы радовалась. Мясо такой тяжелый продукт. Одно дело, когда ребенок изо рта вырывает, тут уж ничего не поделаешь. А тут сам не ест. ИМО - счастье. А белка ему и растительного вполне хватит в этом возрасте. 26.03.2002 15:08:52, Cloud9
CTEPBA
Ну не знаю...
Моя именно с мяса (баночного, которое отечественное как тушенка) начала на ложку бросаться!
А вот Hipp и Semper мы так себе ели, там овощей и т.п. больше чем мяса.
26.03.2002 14:45:12, CTEPBA
Мы тоже Тихорецкие консервы просто обожаем!! 26.03.2002 15:13:37, Лулу
CTEPBA
Ну у нас не тихорецкие, а минские...но тоже наверное нравятся. Я сама когда-то детское питание на бутеры покупала:) 26.03.2002 17:43:23, CTEPBA
в асе нет тебя, ну да ладно... Скажи, как ты мясо готовишь? чем перемалываешь? комочками ли оно? если да, то есть никак не будет! Надо сильно измельчить и чуть-чуть в любимый овощ! Есть много уловок! я бы в асе поделилась бы с тобой! 26.03.2002 14:43:05, ЕгорОля
а овощи нормально ест?.Была у нас такая проблема.Одно время Сашка ела овощи, только если фрукты подмешать..Потом в мясо с овощами фрукты подмештвали.Представляете себе эти блюда? Цветная капуста со сливой и телятиной..меня только от запаха воротило.В какой то момент моему терпению пришел конец.Я сварила овощи, добавила мясо из банки, желток, чуть подсолила (я рассказываю про возраст 8 месяцев)..и ребенок все съел.Видать самой надоело.Так что я хочу сказать - терпение, ребенок обязательно начнет лопать..ну, кто-то раньше. кто-то позже..Или Вы в чистом виде мясо даете? 26.03.2002 14:38:34, Евра
АЛАЯ
Мы и овощи не едим, тоже сладкое любим, мне тоже в голову приходила такая идея фрукты подмешиватьт, но я как представляло енто блюдо не хорошо становилось.Надо попробовать теперь 26.03.2002 16:06:44, АЛАЯ
у нашего врача позиция была такая - смешивать можно все.Дети то еще не знают, что так не едят:)).Но я, конечно,предпочитала разумные миксы:)) - то есть к картошке можно яблоко , к тыкве- яблоко (у ХИПП есть замечательная тыква с яблоком), к капусет- тоже.Груши можно, и сливу я подмешивала..А потом, как я уже писала , в один день - резко стала доча есть просто овощи с мясом. 26.03.2002 17:48:53, Евра
зайди в асю!!!:-) 26.03.2002 14:38:28, ЕгорОля

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!