Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем еще кормить?

Привет всем!! я опять со своей проблемой- ребенок в очередной раз отказывается есть кашу.Ну ни в какую..Овощи ест, творог с фруктами ест.Кисломолочную смесь на ночь ест (но днем не хочет- плюется).У нас получалось 2 кормления кашей ..Ну и чем их заменить? Что дать вместо каши? Вчера утром съела 5 ложек- и все.Вечером не стали даже пытаться - дали вареные овощи..Пытались дать печенье с молоком - так щеки зашершавились (печенье ХАЙНЦ)...Смотрела другое печенье - есть малышок (тоже с сахаром) и есть ХИПП - если мне не изменяет память, рублей 60 за упаковку..Но хорошее ли оно ? То есть вопросов 2 - что можно дать вместо каши и знакомо ли вам печенье ХИПП ?
26.03.2002 12:21:24,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас наоборот, каша это единственное что мы любим. Можно пюре картофельное давать. 26.03.2002 23:34:15, Медвежонок
CTEPBA
Насчет печенья...
Я наоборот у себя не могу ни Heinz, ни Hipp добыть, а только Малышок валяется. Диатеза у нас на него нет, но желания его есть хватило у ребёнка на 3 дня. Да и вообще что это за детское печенье, от которого ребёнок только в путь и треть, и половину откусывает и давится.
26.03.2002 14:07:53, CTEPBA
у нас много чего есть..а толку то от этого??вот, попробую Гербер..может, хоть в нем не так много сахара. 26.03.2002 14:14:20, Евра
CTEPBA
Хорошее - в выборе! Потому что Гербер я знаю только по игрушкам :) Которых в городе не больше 10 наименований в совокупности:) 26.03.2002 15:01:26, CTEPBA
С тем же успехом мы и Heinzом давимся. 26.03.2002 14:13:25, Korovka
CTEPBA
Ну вот...А я думала купить... 26.03.2002 14:57:18, CTEPBA
зависит от количества зубов в наличии.Сашке первый раз дали это печенье в 6 месяцев - давилась.Зато никакой аллергической реакции.В 9 месяцев - лопала легко, но зато щеки зашершавились..так что пробуйте, может, и получится... 26.03.2002 15:03:43, Евра
конечно, когда зубы у нач появились, печенько грызет лучше, но все равно нет-нет да и давится, когда побольше куски отхватывает. 26.03.2002 15:23:17, Korovka
взрослые тоже иногда давятся:)). 26.03.2002 15:25:45, Евра
Наташа и Саша
Печенье не знакомо, у нас была такая же история, мы:
1. Поменяли время кормление кашей на более раннее - ест но тоже не все съедает.
2. Даем кашу ложкой из пиалки. А в это время Санчо активно интересуется этой самой пиалкой и ее содержимым. Я ей разрешаю даже пальчиком в кашу залесть, а в это время стараюсь максимально запихнуть в рот каши.
Пока так помогает.
26.03.2002 13:36:48, Наташа и Саша
нам это уже не помогает..Пальцами лезет, но не ест..А у самой еще не получается ложкой есть.То есть онав ложку набирает, но до рта доносит только в 1 случае из 10.остальное на полу..или на мне. 26.03.2002 13:39:34, Евра
Может кашку не есть потому что именно такая консистенция не нравится? Может чуть погуще или пожиже попробовать? У нас каши раньше на ура шли, а теперь тоже нос воротит, рисовой например плюется. Если каша не идет, я ее замаскировываю фруктовым пюре - или прямо туда его намешиваю, или "обманываю" -даю ложку пюре, она на вторую ложку ессно рот открывает, а я туда - кашу, и так чередую.Бессовестная мать:) 26.03.2002 13:25:54, Korovka
пробовали маскировать- но ест только если фруктов больше чем каши..И то с боем.А врач говорит, что до года все таки надо ребенку норму свою съедать..Вот и бьемся. 26.03.2002 13:29:50, Евра
а у вас со всеми кашами такая чехарда или просто она какие-то определенные каши не любит? 26.03.2002 13:46:01, Korovka
а мы не так много каш едим - гречку и овсянку ХАЙНЦ и ассорти Бич-Нат. 26.03.2002 14:13:09, Евра
а если другие попробовать? Кукурузную или пшеничную например? 26.03.2002 14:15:53, Korovka
кукурузу если раньше..теперь не хочет.А остальные - придется пробовать, наверное.С пшенной вообще проблем не вижу.Она разваривается так, что ребенок легко проглотит. 26.03.2002 14:23:23, Евра
(шепотом): гады мы, родители, чего сами не любим есть не будем, а в ребенков своих пихаем, их вкусы не учитываются:) 26.03.2002 14:27:53, Korovka
четсно говоря, я обожаю пшенную кашу..особенно после того, как ее стали выпускать в пакетиках для варки.Хоть кастрюлю не надо драить.И папа наш ее полюбил, сказав, что, видимо, в школах и детсадах ее неправильно готовят...А уж сашкина еда теперь такая вкусная,что папа все подъедает, что она не съест.Ну вот хоть цветную капусту с телятинкой..или брокколи с курицей да с маслицем....супик куриный с вермишелью..И даже баночное питание на ее возраст очень приличное - треска Семперовская, например.Так что грех моей барышне жаловаться:)). 26.03.2002 14:33:15, Евра
ой, а я как ни попробую, что-то мне вся ее еда такой гадостью кажется, особенно овощные пюрешки, фююю... 26.03.2002 15:25:12, Korovka
ну , у нас уже не то чтобы пюрешки - так, размятое вилкой..Правда, хорошо разваренное.Но это уже не то, что поначалу давали. 26.03.2002 15:32:45, Евра
Мою от каши передергивает :(
Я ей даже 1 ложку запихать не могу :(
А ведь надо!
Бум читатьт, что вам посоветуют :)
26.03.2002 13:16:03, Detka
А по моему кашу есть уже можно. Но какую? Какую кашу вы даете? 26.03.2002 15:05:11, Lija
ну так вы еще маленькие..Мы в этом возрасте давали из бутылочки.А вот с 8 месяцев она сама изъявила желание кушать полную порцию (150-200граммов) с ложки, два раза в день..И вот так припеваюци мы кушали 3 месяца..(ну, бывали, конечно, капризы), а теперь - нате, получите, родители.Макароны ей, что ли, варить - она их обожает.. 26.03.2002 13:19:51, Евра
1. Я кашу "прячу" в овощной суп. Каждый день в суп добавляю разную крупу. Совмещаем любимое с полезным.

А печенье мы едим только крекер без сахара. Сейчас его много всякого. А Хипп мало тогоо что с сахаром, так еще и с маслами модифицированными.
26.03.2002 12:57:23, Cloud9
не..ну я не понимаю такого.Ну за что деньги то такие берут, а? 60 рублей за 500 граммов ..или сколько там..могли бы и несладкое делать..А по поводу каши в суп - у меня проблема в том, что я не знаю, чем заполнить 2 кормления.Три - это овощи с мясом, творог с фруктами и кисломолочная смесь.И было две каши..и что теперь ей давать в эти два кормления.Варить суп в эти два раза ? а передозировки овошей не бывает?? 26.03.2002 13:06:25, Евра
А Вы с разными овощами варите. Хотя все равно передозировки не будет.

А рис просто вареный не ест или гречку? Моя любит каждую крупинку брать и есть по отдельности. Я чтобы не сухо было, добавляю туда помидорку ррразмятую или какой еще овощ. Чем не каша.
26.03.2002 14:03:05, Cloud9
Рис в составе некоторых блюд едим.Гречку ей тоже нравится по крупинкам брать..но эдак она у меня сутки будет эту тарелку лопать:)) 26.03.2002 14:12:32, Евра
:-))), Очень удобно. я сажаю Марусю рядом, выдаю тарелку с рисом или гречкой. А сама..... интернетить, интернетить. 26.03.2002 15:10:30, Cloud9
я иак булку ржаного хлеба выдаю:)).Сашка выковыривает крошки и ест.Даже научилась более-менее значимые кусочки отламывать.А гречку (а также картошку и прочие вареные овощи)я ей тоже даю..только недолго (то бишь пока ест - все в ее распоряжении, как только перестала есть и начала кидаться - все убираю под возмущенное рычание).Но полноценного кормления не получается пока.Но я буду стремиться.Особенно летом на даче. 26.03.2002 15:16:45, Евра
А вы не пробовали кашу "камуфлировать" добавками того, что ребенок любит есть. Можно добавлять фрукты и овощи сладкие, а можно и с творогом комбинировать. Печенье можно вместо каши, они из одной группы. 26.03.2002 12:54:10, Blossom
я понимаю, что печенье можно вместо каши, а какое печенье можно??? ХАЙНЦ не подошел..Есть варианты - Малышок и ХИПП (недавно появился)..или вообще дать какое-нибудь взрослое несладкое печенье? В чем вообще разница между детским и взрослым печеньем?? Я просто дурею (сорри) от количества сахара в этих детских печеньях..Может, можно что-нибудь типа Марии давать.. 26.03.2002 13:01:11, Евра
Я уже три года в Москве не живу, поэтому воздерживаюсь дать конкретное название. Мы едим печенья Гербер разные - с добавками фруктов и овощей. Еще у нас вариант - Cereals - те же каши только для более старших детей сделаны в виде подушечек, шариков, колечек. Едим без молока, сухие.Еще и пальчики развивает. 26.03.2002 13:31:00, Blossom
печенье Гербер видела.Только не совсем печенье..скорее - тостики.Cereals тоже, кажись, видела..Спасибо, проверю. 26.03.2002 13:34:17, Евра
Ларсен
Свет, мы почти ровестники (дети) и уже через это прошли, только немного раньше. Если вы даете спец. детские каши, то попробуйте заменить на обычные, например манку, гречку, но только взрослые. Мы детские уже месяца полтора как не едим, а вот взрослые с удовольствием. Еще оч. зорошо молочный рис с яблочнвм муссом (сварить яблоко и протереть через сито) и добавить к каше. Ну а если она взрослые не ест, тогда давайте супчики, побольше овощей с курицей или еще чем-нить.
Если будут еще вопросы можешь мне писать на мыло. С удовольствием отвечу, т.к. на еде ужо "собаку съели".
26.03.2002 12:45:56, Ларсен
овсянку сегодня сварим.Посмотрим, что получится.Гречку тоже..а манку вот ни разу еще не ели.Кстати, Вы не давали ХИПП кашу - есть у них какая-то каша с манкой и шоколадина там нарисована ? маркировка с 9 месяцев, кажется..Это она точно будет есть, но я не уверена, стоитли давать..А у врача спросить забыла.. 26.03.2002 12:58:35, Евра
Ларсен
Давали, только не сухую, а в баночке. Нормально, только перед сном не давайте, т.к. шоколад возбуждает. 26.03.2002 20:00:12, Ларсен
А обычные кашки вы готовите как: как для себя или как-то по-особенному. Нам 10 мес и что-то я не представляю как бы мой рис или гречку лопал ... 26.03.2002 12:56:15, Jiga
можно варит гречневый продел (ну, более дробленая гречка),на воде и потом уже добавить смесь..мы как-то попробовали, но тогда было рановато, видимо.А овсянка Нордик - вообще без проблем .Только ее , ИМХО, варить надо не 1 минуту, как указано на упаковке (она от 6 месяцев и старше, тоесть для всех:)), а подольше.И потом - то же самое, смесь добавить ..для сладости. 26.03.2002 13:03:33, Евра
А мы Нордик не варим, а скорее завариваем и без сладостей. Вроде нормально 26.03.2002 15:22:50, Ира
Marie
Про печенье Хипп не знаю, а вот от Малышка у нас тоже диатез. МОжно просто фруктовое пюре, кефир. 26.03.2002 12:45:39, Marie
фруктов она съедает много - как минимум 100 грамм с творогм..Я уже вчера купила ХИПП баночные кашки с фруктами..а на вкус как простые фрукты.А печенье с молоком она с удовольствием ест...если бы не реакция на сахар в печенье..Было бы самое то - калорийно и вкусно ..Сашка девочка стройная - 9,3 кг в 11 месяцев..На одних овощах массу не наберешь. 26.03.2002 12:56:39, Евра
А точно на печенье? Может на молоко? Мы например, каши без молока едим 26.03.2002 15:26:02, Ира
под молоком я подразумеваю смесь, которую она ест практически с рождения (НАН).так что - на печенье.Несколько раз пронаблюдала и убедилась.Хотя..может, еще раз попробовать дать..Как то вот очень избирательно это было. 26.03.2002 15:34:14, Евра
Мне знакомо печенье Малышок, но мы о него отказвались, тоже зашершавились щеки 26.03.2002 12:30:23, Ира

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!