Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рахит

Еще во время беременности от разных людей слышала, что у каждого второго ребенка бывает рахит от нехватки витамина D. Действительно ли это так, как его распознать, и в каком возрасте это чаще всего случается?
25.03.2002 22:43:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы прочитайте, что может быть от передоза Д- нааамного хуже! Лучше слабенький рахит, чнм передозировка вит Д- мнение современных педиатров :) 25.03.2002 23:28:25, Detka
В любом от недостатка витамина Д и солнца. А от переизбытка витамина Д случается много других неприятных вещей. Признаков у рахита миллион, но раннюю стадию вам в поликлинике поставят за дооооооолго до того, как рахит объявится. Выходите на солнышко на пятнадцать минут в день (голая морда и ручки), когда солнышко есть - и все будет хорошо. 25.03.2002 22:59:24, Пелагея
Корректнее, от нехватки витамина Д. При достаточном поступлении в организм витамина, наличие солнца ни при чем. 26.03.2002 10:26:26, Lesha
Трудно подсчитать, сколько надо именно этому человеку витамина Д давать искусственно. Поэтому я больше люблю натуральные методы - и солнце:). Без обгорания, конечно. 26.03.2002 22:52:00, Пелагея
Ну кто ж этим спорит - натуральное в любом случае лучше, но не всем оно, увы, доступно. 27.03.2002 07:57:28, Lesha
Zlata
Нам все говорили что все признаки у нас на лицо: потные ладошки, верчение головой об подушку и как следствие выпадение волос на затылке. Но мы сдали анализ мочи по Сулкевичу и ничего у нас нет. Вот для профилактики собираемся походить на кварцевание. А вообще то все зимние детки (особ-но в Питере) относятся г группе риска 25.03.2002 22:51:58, Zlata
Людуся
так вроде проба Сулковича переизбыток витамина Д показывает, а не наличие рахита.....или я не права? 25.03.2002 23:46:47, Людуся
Mary M.
Не надо ходить на кварц для профилактики! Лучше гуляйте под солнцем, оно у нас уже появилось. А кварцевание удаляет вит С из организма, потом простуду легче подхватить. 25.03.2002 23:09:19, Mary M.
Zlata
Ой, спасибо за совет, а не то мы в среду уже вроде как собрались.
А вот насчет гуляния: у нас только лобик пока загорает, все остальное вглубине коляски. Этого кол-ва хватит?
25.03.2002 23:13:39, Zlata
Я читала, что 15 минут в день открытого лица на солнце (или 2 минуты голышом) достаточно для профилактики рахита. 25.03.2002 23:15:40, Пелагея
Mary M.
Угу! У нас тоже только на лицо попадает, всё остальное в спальнике. Но мы ещё вит Д пьём для профилактики. 25.03.2002 23:17:42, Mary M.
Вы осторожненько с ним - он очень токсичен. Пару недель назад здесь народ это обсуждал. 25.03.2002 23:28:01, Пелагея
Mary M.
Я знаю, мы пьём финский и в малых дозах - он больше адаптирован. Признаков передоза нет. И старшему его давали - всё было нормально. А то солнца у нас маловато и сейчас. 25.03.2002 23:38:04, Mary M.
Ой! У моего тоже все признаки на лицо.
А что это за анализ такой? И вообще какие последствия рахита? В чем он заключется?
25.03.2002 23:01:16, олуська
Zlata
да просто писает ребеночек в баночку, вы относите в лабу. если ответ отрицательный, то все ОК, ничего нет. А вот от рахитика страдают косточки (размягчаются), и вообще замедляется все развитие (позже сидит, стоит и т.д.)
Напугала?:)
Ну ладно, я добрая, у вас до такой стадии конечо же не дойдет, чтобы так получилось это ж как надо над ребенком измываться
25.03.2002 23:05:50, Zlata
Людуся
у нас вот он в наличии......косточки разворачиваться начали.....
но мы и сидим и стоим уже (тьфу 3 раза):)
но запускать конечно же не стоит !!!
25.03.2002 23:48:56, Людуся

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!