Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хотела писать, но поделюсь :-((

Я тут жаловалась, что у меня Игорь с кровати умудряется падать..Теперь это жалкий лепет по сравнению с нашим очередным рекордом :-(( на выходные пошли посмотреть почти достроенный новый дом друзей. Малой был в кресле-переноске( у папы на локте висело)Так вот он умудрился расстегнуть ремни и плюхнуться вниз. На бетонный пол..Сначала, когда увидела его, лежащего лицом вниз без движения, чуть не умерла :-(( Потом подняла на руки, он расплакался..Но , как ни странно, плакал буквально минуту, а потом стал вырываться из рук и почапал по своим делам дом рассматривать. Никаких шишек и царапин. И вообще, по-моему, он спланировал вниз на четвереньки (он был в толстом комбинезоне) и просто уже уткнулся потом по инерции мордашкой в пол. Сначала хотел нестись к врачу..Но мен отговорили,типа с малым все в порядке..Все дни за ним наблюдала: ел нормально, спал нормально,веселый..немного капризный, но не особо. Бывало и хуже..Шишек и синяков нет..Даже родителям не рассказали. А сейчас позвонила мама и гворит, что днем очень плохо поел, а сейчас вообще кашу не впихнешь - стискивает зубы и мычит..Хотя в остальном ведет себя нормально.Я теперь опять разволновалась..При сотрясениях мозга бывает отсутствие аппетита?? Может я такая безалаберная мать и надо было сразу поехать УЗИ сделать? Или что там делают? Прямо не знаю, что и думать :-((
25.03.2002 18:18:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баунти
Ты, Лулу, только не волнуйся, но воач ребенка должен обязательно посмотреть. У нас был закрытый перелом черепа, а симптомов никаких, только через три дня узнали. Все заросло там внутри, а симптомы так и не появились. Вот теперь волнуюсь, как бы через 20 лет не появились... 26.03.2002 19:45:56, Баунти
Тушкан
Признаки - потеря сознания (не как у взрослого - просто на какое то время перестает реагировать на раздражители), рвота, сонливость или наоборот излишняя бодрость, разные размеры зрачков, несимметричность в действии руками, ногами, судороги.
Признаки могут проявляться сразу после травмы, на 6-7 день, на 11, на 2 непомню какой и то ли 36 то ли 34.
На УЗИ видно усиленный кровоток, увеличенные желудочки, отек. Только скажите, что ребенок падал. Травматологи сразу отправляют на рентген - лучше съездить сначала самому на УЗИ - следы будут видны и через неделю и через две.
ИМХо - лучше сходить один раз к врачу. чем трястись весь месяц.
25.03.2002 21:03:37, Тушкан
Спасибо всем, кто ответил 25.03.2002 19:06:42, Лулу
Наташа Р
Если не ошибаюсь, признаки сотрясения мозга проявляются в течение суток. Признаки сотрясения тебе тут вроде уже написали. Так что повторяться не буду. Расскажу для успокоения случай из моей жизни. У меня мой старший года в полтора закатил истерику когда мы спускались по лестнице, внезапно поджал ноги. Я от неожиданности его не удержала и уронила. Он скатился по лестнице (оставалось ступеньки две) и, судя по звуку, ударился головой о бетонный пол внизу. Честно говоря, когда я его поднимала - ожидала увидеть что-нибудь ужасное, типа лужи крови и т.п. Но не было ничего подобного. Более того, ребенок в первый момент вроде заплакал, а потом очень быстро успокоился. Мы были рядом с нашей квартирой, так что очень быстро приложили к месту ушиба лед. Может быть поэтому не было ни синяка, ни шишки. Одним словом, все обошлось абсолютно без последствий (сейчас ему уже 3,5 года) :-) А апетит вообще такая вещь изменчивая... У меня у старшего бывают дни, когда он питается восновном кефиром с яблоками. Я в него насильно ничего не пихаю. День два он почти ничего не ест, а потом вдруг начинает жрать за четверых :-) 25.03.2002 18:56:42, Наташа Р
Mary M.
Если волнуешься - сходите к невропатологу, он пошлёт на УЗИ. Старший у меня упал в год и три со стула(стоял на нём) наотмашь затылком бахнулся. Сразу последствий не было, а потом нервный тик начался. Сводили - ничего не обнаружили, успокоились. Успокоительную микстуру попили, всё пршло. 25.03.2002 18:26:58, Mary M.
При сотрясении мозга бывают такие признаки - рвота - быстро. То есть в течении часа, кажется. Сонливость. Изменение характера - то есть спокойный ребенок без причины капризит, капризный - спит. Разного размера зрачки. То есть если спокойнее съездить и поговорить с врачем - поговорите. Если никаких из этих признаков нет - то, скорее всего, все в порядке. 25.03.2002 18:26:13, Пелагея
ТАКСА
Еще белки глаз - красные 26.03.2002 11:50:35, ТАКСА
Да ничего старшного, наверное, нет, но для собственного спокойствия я бы сходила, показалась. Но это я про свою колокольню - я бы издергалась вся при малейшем "признаке". 25.03.2002 18:37:33, Линка
А если просто в платную съездить УЗИ сделать? Или на УЗИ не видно сотрясения?? По каким признакам его определять, если ничего из вышеперечисленного нет? 25.03.2002 18:42:39, Лулу
ой, я под чужой топик залезла, сорри!
Юль, не знаю никаких дополнительных признаков, кроме "классических" :(. И как именно надо диагностировать - опять же неврологу виднее, имхо, кто его знает, на что он внимание обратит... А чего ты так - не хочешь к невропатологу?
25.03.2002 18:57:13, Линка
Да может и схожу для успокоения :-) Аллергия у меня на врачей..На всех: платных и бесплатных 25.03.2002 19:06:17, Лулу
Maguai
Думаю, раз симптомов нет, то ничего ужасного... кроме стресса, конечно. :( Отсутствие аппетита, наверное, не единственное последствие сотрясения. Хорошо, что в комбинезоне был. Вообще, осторожней, удач вам. 25.03.2002 18:24:14, Maguai

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!