Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

Нянины инструкции

Предлагаю обсудить вопрос необходимости инструкции для няни. Вы считаете это проявлением недоверия к няне? Как вообще Вы строите свои взаимоотношения с помошницами по воспитанию деток?

Навеяно топиком в семейной конференции.
25.03.2002 16:09:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишу инструкцию по эксплуатации маленького ребенка:)). Обязательно номер мобильника пишу и спокойно ухожу. Изредка позваниваю сама. Няня сама ещё ребенок (17 лет). 26.03.2002 10:31:46, NAT_A
KateSh
Наша няня следует нашим указаниям. Кормит Лизу тем, что я оставляю, муж с утра уходит в 10-11 (няня приходит в9), так он ей показал, как мы с ней занимаемся, во что играем и как. А сейчас она замечательно сама справляется. Каждый день, когда мы с ней встречаемся, она мне говорит, что они делали, что ели...У нас хорошие (тьфу-тьфу) отношения. Не близкие, ессно, но и не просто формальные. Сегодня, например она посуду помыла- ее никто не проил, просто гора была, никто не успел из нас. Я прихожу- чистота..Но мне почему-то жууутко стыдно...Вот. 25.03.2002 18:14:10, KateSh
Maguai
у Меня нет опыта общения с нянями, но я выскажу мнение: няня - это наемный работник, за деньги, в отличие от бабушки, и нет ничего зазорного в том, что отношения ваши будут складываться согласно трудовому кодексу. И потом, начинающая няня ещё не знакома с вашим ребенком, с его индивидуальными потребностями, так что в этом случае интсрукции просто необходимы. 25.03.2002 17:13:05, Maguai
Крысик
У нас все оказалось просто. Я просто доверила ребенка няне и смотрела первый месяц что и как. Поняла, что доверять можно. Мы оговорили, какие продукты можно давать, но что в каждый день конкретно - я не слежу. Приблизительно говорю, чем заниматься - книжки-пирамидки-ладушки. Прошу лапки мыть перед едой демонстративно и прочее, но в основном она сама все делает правильно. В сомнительных случаях она звонит мне на работу.
Няня работает 2 месяца, высшее техническое, 38 лет.
Я очень довольна.
25.03.2002 16:49:04, Крысик
Maguai
Это тоже инструкции, в доверительно-ненавязчивой форме :) 25.03.2002 17:14:18, Maguai
alyonka
я всегда с нянями при первой же встречи говорю свои требования и критерии, а что касается непосредственно ребенка еще и на листочек пишу и первые дни держу на видном месте - и мне и няням очень удобно
этим вариант с нянями и лучше чем с бабушками)
25.03.2002 16:25:12, alyonka
Юль, я бы с самого начала не поленилась, а подготовила бы документ. В своих отношениях с няней я сталкивалась с тем, что она многого не помнила о том, что я ей говорила давно-давно, на вводных занятиях, так сказать.
А вообще у нас в ходу сейчас след. "документы": распорядок Ваниного дня, таблица кол-ва съеденного молока и стула, а так же периодические липучие бумажки (дать лекарство, придет врач - сказать то-то и т.д.). Щас пойду гляну семейную конфу
25.03.2002 16:24:10, Биги
Наташа и Саша
Мы с бабулей все по-любовно решаем, а вот моя сестра, во времена недоверия няне, хотела камеру в "запись" на весь день поставить... Не знаю, уж, ставила ли :)) вот такие мамкины причуды. 25.03.2002 16:17:25, Наташа и Саша
ЮляМ
Вы считаете это причудами? Ведь, возможно, у мамы были основания на это? Может это просто забота? 25.03.2002 16:24:36, ЮляМ
Наташа и Саша
Да я спрашивала у нее, есть ли подозрения? Говорит - нет, но на всякий случай, хочу знать, как она в мое отсутствие с ним обращается. Я помню года два назад в Корее одна семья так "засняла" свою няню и потом в суд подали, за издевательство над грудным дитем... кадры, распространенные этой семьей, обошли тогда все новостные программы мира. Деваха, когда дите плакало, трясла его как осинку, и отпихивала ползущего к ней. Так что, как знать, конечно, на что они(няни) способны. 25.03.2002 16:31:02, Наташа и Саша
Maguai
Именно. Я не знаю, как бы доверила своего кому-нибудь. :(( 25.03.2002 17:15:31, Maguai
ЮляМ
Я тоже эти кадры видела.. кошмар. 25.03.2002 16:33:23, ЮляМ
У моего старшего были няни и я всегда вначале оговаривала мои требования. Я считаю это нормально. Это их работа.
С отношениями я бы сказала, зависит от няни. У меня были очень милые женщины, которые буквально становились членами семьи и мне было труднее что-то им сказать или поправить, что делается что-то не так, как на мой взгляд было бы правильнее. Поэтому чуть чуть дистанции наверное должно быть.
25.03.2002 16:14:05, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!