Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, можно вас спросить?

Всем приветик! Я к вам из беременности стучусь, подскажите пожалуйста, конечно если есть времечко - скоро тоже к вашим хлопотам присоединюсь, у меня 33-я неделька идет :)
А вопросик вот какой. Скажите пожалуйста, кто нибудь из вас принимал во время беременности антибиотики и не отразилось ли это как нибудь на детишках? Вроде бы врачи меня успокаивают, что дитю уже на этих сроках ничего не передается, но все же. Я слышала говорят о дисбактериозе и желтухе новорожденных как о последствиях. Ужасное чувство какое то. А лечится надо :(
Спасибочки за отклик! Таня
25.03.2002 13:36:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Annushka7
Я пила 2 курса антибиотиков за беременность, на 26 и на 34 неделях (воспаление мочевого было), на ребенке никак не отразилось (тьфу 3 раза), желтушка была очень долго, но я не думаю, что это связано каким-либо образом с приемом антибиотиков. Так что не переживайте, если нужно пить и нельзя иначе - пейте. 25.03.2002 15:59:20, Annushka7
Спасибо!! Вроде бы успокоилась немножко... :) 25.03.2002 16:10:53, Танья
Мне назначали курс Вильпрафена. Я его послала, не пила. 25.03.2002 14:18:22, Биги
Так я тоже долго сопротивлялась. Два раза отказывалась, а ента зараза сидит во мне и все время по-новой проявляется :( Никуда не денешься. 25.03.2002 14:23:57, Танья
все зависит от срока беременности и группы антибиотиков 25.03.2002 13:55:11, Cinderella
alyonka
я сама антибиотики не пила во время беременностей, хотя врачи выписывали(((
но у знакомых опыт только отрицателный в этом плане - рассказывать не буду
25.03.2002 13:47:51, alyonka
.... Правда, лучше не пугайте .....
Спасибо.
25.03.2002 13:49:01, Танья
CTEPBA
Я принимала в первом месяце, из группы тетрациклинов.
Были единственные в палате роддома, у кого не было желтухи:) Дисбактериоз есть, правда, но золотистый стафилококк, приобретенный в самом же роддоме с прикормом.
Да и в остальном пока никаких "отражений" не появилось:)

25.03.2002 13:47:07, CTEPBA
Mary M.
Со вторым принимала Вильпрофен в 24 недели, желтуха была - не знаю, от этого ли ( у первого такого не было, хотя с ним я тоже пила ампициллин на первом месяце, не зная о беременности), с пищеварением тоже проблемы есть, но не от этого. Я думаю, что если у тебя серьёзные показания к приёму, то пей, от твоих болезней хуже будет, но антибиотики надо тщательно подбирать. А про дисбактериоз ещё - будешь грудью кормить - всё наладится - в грудном молоке есть вещества для обогащения флоры. 25.03.2002 13:46:22, Mary M.
Веста
мне пришлось пропить антибиотики на 22 неделе:( Когда ТИмка родился мы очень долго (почти месяц) не могли избавиться от желтушки, сильная была. Не знаю, может быть и антибиотики были причиной. По возможности лучше воздержаться от таблеток. И еще, желаю ВАм легко родить и в срок здорового славного малыша:))) 25.03.2002 13:42:58, Веста
Спасибочки, к сожалению пришлось уже начать курс :( Но будем стараться выкарабкаться и поправиться! Еще раз спасибо! 25.03.2002 13:46:50, Танья

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!