Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

Помогите вылечить глазик!

Раньше немного гноился, промывала фурацилином и закапывала левомицитиновые капли. Но сейчас стал еще хуже, слезки текут с него. Каждые 3-4 часа весь в гное. Что делать?
14.11.2000 07:38:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
Привет!
помогает промывание попеременно зеленым(свежим обязательно) и черным чаем. Не чаще 3 раз в день(я своей натерла - и гноиться стал больше.) Прошло в три дня.
Левомицетин НЕ ПОМОГАЛ :(
16.11.2000 21:28:56, гусеничка
Очень действенное средство-сок алое. Мы закапывали его раза 3 в день, только сок должен быть свежевыжатый и из старого растения, т.е. нужно отрывать самый нижний лист.Поправляйтесь.
15.11.2000 11:22:02, Пчелка
Привет, Кукусь! Поздравляю вас с рождением (хотя уже, наверное, много времени прошло). Чесно говоря, еще даже не знаю, кто и когда и какой у Вас родился. Если не сложно - напиши на мыло, плиз. 14.11.2000 19:03:21, Zosia
У нас тоже так было.Ничего не помогало.
Потом мы сдали анализ.Точнее это называется посев.У нас бал стафиллокок.
Нам подобрали лекарства. При посеве делают пробу и пишут какой антибиотик поможет,а что нет.Стоил такой анализ 170 рублей.Против золотистого стафилоккока нам помог тобрекс.
14.11.2000 15:23:16, крем
Если вы еще совсем маленькие, то это может быть непроходимость канальчика глазного. У нас такое было. Я капала малозиво, а потом молоко и делала массаж. Помогло. 15.11.2000 01:50:42, Ося
У моей родственницы тоже стафиллокок оказался. А врачи не признавали этого, два раза слезной канальчик пробивали и все без толку, только зря детку мучали. Потом ей знакомая подсказала какое-то лекарство (точное название не помню, но там присутствует слово "...стафиллококовый"). После первого же применения помог. Так что давите на врачей, пусть анализ берут и не исключают такой возможности. 14.11.2000 16:12:05, Надя&Диана
У нас тоже такое было. И слезки, и гной. Почти все из нижеперечисленного помогало с переменным успехом. Лучше всего помогало грудное молочко перед каждым кормлением(прямо брызнуть в глазки и все, а после кормления, когда выделения размякнут, ваткой тоже в молочке все удалить), но не надолго, на 2-3 часа, а потом опять, как будто и не чистили. Некоторым помогает массаж слезных канальцев (это все же они!), но это должен показать окулист, в частности, силу нажима.
Но мы в конце концов "сдались" и сделали зондирование слезных канальцев.
Но это уже крайняя мера. Мы три месяца боролись безрезультатно ,вот нас на зондирование и направили.
Удачи!
мама Лена и Ксюша(04.06.2000)
14.11.2000 12:23:04, odrie
У нас тоже такое было.
И наш дедушка-врач (ему лет 80 точно!)
успокоил тем, что такое бывает часто:)
Порекомендовал делать легкий массаж в
уголке глаза, прикладывать теплую ватку
(как компресс)время от времени.
И по-моему через несколько мес. все прошло. Чего и вам желаем!
14.11.2000 11:24:32, gibrid
Я Осе тоже делала массажик после того, как чистила ваткой, смоченной ромашкой или чаем дважды в день.
Главное, знай, что это не страшно, хоть и неприятно. Если сильно беспокоишься или глазик склеивается, то сдай на посев.
Мне же наш педиатр сказала, что микробы там всяко обнаружат, поэтому лучше до 3х месяцев не делать его и не пичкать малыша антибиотиками. Массажик внутреннего уголка помогает расширить слезный каналец. Как только он раскроется, все должно пройти.
14.11.2000 18:19:16, ЛенаО
Привет, Ленчик! Как ваш малыш - уже совсем большой? 14.11.2000 19:11:11, Zosia
Привет-привет, где ты была? Посмотри-ка на нас на моем недоделанном сайте mamaoss.narod.ru! 15.11.2000 01:46:08, ЛенаО
Zosia
Инета не было :)). Я свои тоже могу вывесить, если найду место. Или пришлю мылом. 15.11.2000 13:36:24, Zosia
Luvilla
Нам тоже рекомендовали фурациллин и левом.капли, а как следующие средства (если это не поможет) альбуцид или софрадекс, они без рецепта - попробуйте 14.11.2000 11:03:27, Luvilla
Lita
Кукуся, вызовите врача... Нам помогли капли цинка в борной кислоте, но их выписывает врач. 14.11.2000 09:26:35, Lita
Вызвать врача, имхо.
Раз слезки текут, значит, слезо-носовой канальчик все же открыт. А сопелек нет?
Попромывайте еще свежей заваркой.
14.11.2000 08:31:55, Рыжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!