Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

понарошку

я фигею, дорогая редакция!!!

сегодня с чадами и домочадцами была в бассейне и вот что там увидела-услышала. мальчик ,лет 2, много нырял, но похоже у него аллергия на хлорку... глаза опухли и покраснели, он жалуется на резь, плачет...подходит инструктор, и запросто так советует промыть глазки...чем бы вы думали... МОЧЕЙ!!!
У меня нет слов...может я что-то не догоняю????
23.03.2002 23:52:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, а от зуда на коже фекалиями мазаться.....:)) 25.03.2002 10:19:39, Анюта Ясина (ex. Иностранка)
Лёлька
Нам советовали ею только носик промывать - без комментариев...
Офф: вы всем семейством вчера плавали?
24.03.2002 17:02:28, Лёлька
;-)Я бы среагировала точно так же, как вы... 24.03.2002 11:50:57, Инанна
понарошку
дело даже не в том что мочей капать... чего уж там если водно-солевой баланс в ней нормальный то почти физраствор получается...и действительно в моче присутствует кортизон кажется, являющийся эндогенным стероидом...
просто сама реакция меня сразила на повал..у ребенка ОЧЕНЬ красные и опухшие глаза, он ревет как белуга, мама уже не первый раз тащит его в басс, и единственный совет -промыть мочей... а если все нетак просто?... пока у ребенка не возникнет каких нибуть явных осложнений ждать и "писать в глаза"???((((
24.03.2002 12:29:55, понарошку
С этим абсолютно согласна :)) Конечно, это не ерунда, и надо бы призадуматься, что с ребенком. 24.03.2002 13:41:21, Яся
Нормальное средство уринотерапии :) Только подходит не для всех (например, не для меня :)) Ну не могу себя заставить подобные вещи делать. И муж такой же :) Но эффект, говорят, есть. 24.03.2002 08:22:50, Лорис
очень правильно советует!!! 24.03.2002 06:15:45, Xena
Я знаю, что моча - очень сильное средство. Но не так, конечно,... пойти помыть глазки. МОча используемая в медицинских целях должна быть собрана у здорового человека, соблюдающего спец. диету и в строго опред. время. 24.03.2002 00:48:25, ЭлинаAc
Не догоняете :)) (-) 24.03.2002 00:31:57, Яся
понарошку
если не шутите, тогда объясните ..а то вдруг капрофагия тоже полезная привычка??? 24.03.2002 00:42:58, понарошку
Я там пониже написала :)) Что же касается капро.. экскре.., ну, какашек, значит, то единственный случай их эффективного применения описан в истории - кто-то там из философов (ну не помню, может кто подскажет, кто это был?) вылечил себе водянку, зарывшись по шею в навоз. Больше ничего не знаю :)) 24.03.2002 00:52:19, Яся
Ага:-).
А в Древней Индии даже махарани, прогуливаясь со свитой, обязана была остановиться при виде коровьей лепешки и поднять с земли энту священную субстанцию:-)...
24.03.2002 11:49:54, Инанна
понарошку
вообще-то водянка обычно или гормональное или почечное...г----ные ванны как-то не очень понятны.... но если исторический факт...(((
про то что ниже:
вот вы пишите ччто мочей а потом сахаром сверху- и заживает хорошо... а если просто, по старинке, йодом там, бинтик чистый или еще как, не пробовали??
может еще лучше бы зажило?
24.03.2002 01:16:45, понарошку
Mary M.
Ну глаза я бы ей промывать не стала, а вот у меня ячмень был жуткий и очень помогло, когда я от брезгливости избавилась. И при ожогах хорошо помогает. 24.03.2002 00:04:51, Mary M.
Да уж.. уринотерапевты хрЕновы( 24.03.2002 00:01:36, Юляшка
У меня у сына чейчас глазная инфекция - первый совет, который из москвы прислали был мыть мочой...


В принципе, в диких условиях, моча и права лучше, чем вода из лужи (микроорганизмов меньше) - и для ожогов и для всего. Но в нормальных условиях от нее будет только вред.
23.03.2002 23:56:20, Кузькина Мать
Хм, потрясающий логический ход :)) Что, от погоды ее действие на противоположное меняется? :))

Собственная моча здорового ребенка всегда лучше, чем вода, потому что она сбалансирована по солям и гормоны в ней правильные. Как наружное при укусах насекомых, небольших ожогах (при больших - если нет никаких других лекарственных средств, как средство первой помощи), порезах, раздражениях кожи и т.д. - применима и безвредна.

Странно, что многие так напрягаются, я росла рядом с лесопарком и мои родители постоянно напоминали, что если что - укусит оса, упаду, обожгусь (костры там и все такое) - обязательно мочой. Все дети в компании это знали и так делали и всегда все прекрасно заживало. Порежешься или коленки собьешь, придешь домой, промоешь водой, потом мочой, сахаром засыпала и бинт - все стремительно заживает.

Моча издревле применялась, как дезинфицирующее средство, главное, чтобы не было сильной (гнойной) мочеполовой инфекции. Но у ребенка это вряд ли :))
24.03.2002 00:49:04, Яся
Простите, но лично я считаю все Вами написанное глупостью. Поскольку в моче (как и в любом другом отделяемом человеческого орагнизма) содержатся микроорганизмы, которые в ране начинают плодиться и вызывать заражение. Да, если нет никаких более чистыхжидкостей, ничего не остается, но при первой возможности надо потом промыть водой или специальными растворами, чтобы избежать заражения. К счастью, не в лесопарке живем :))). 24.03.2002 11:51:21, Кузькина Мать
Странно было бы ожидать, что Вы всплеснете руками и признаете все это истиной в последней инстанции, а свое мнение на этот счет - глубоким заблуждением :)) Будем надеяться, что у Вашего ребенка в любой момент его жизни будет под рукой аптечка скорой помощи и заботливая мама :)) 24.03.2002 13:38:44, Яся
понарошку
а ! ну если еще и сахаром засыпать надо-тогда совсем хорошо, говорите???? 24.03.2002 01:11:36, понарошку
Вас, небось, передернет... но я слышала, что мой родной дед свои свежие раны СОЛЬЮ (!!!) засыпал!
А чё? Да ничё - микроорганизмы-то, небось, подохнут:-()...

ЗЫ В обчем, "не сыпь мне соль на сахар"%-)))!
24.03.2002 11:54:48, Инанна
понарошку
а еще можно каленым железом прижигать..тоже эти самые организмы хорошо дохнуть...))))
а против ампутации вообще не попрешь...
24.03.2002 12:19:46, понарошку
Во-во:-)! 24.03.2002 14:33:06, Инанна
:)) Ага, обязательно. Во-первых, чтобы бинт не присыхал. Во-вторых есть американские исследования (года 4 назад читала, сейчас не знаю как найти, но, если Вам интересно, попробую), показывающие, что правильное соотношение солей и глюкозы (сахара) в водном растворе, наносимом на рану, способствует ускорению ее заживления в несколько раз и радикально снижает вероятность инфицирования. Объяснялось это через объяснение механизма заживления вообще. :))

Еще у меня дальняя знакомая защищала диплом по использованию сахарного сиропа для заживления :)) То есть по его идеальной концентрации для этих целей :))

Ну, что касается американских исследований, то у меня часто ощущение, что то, что у нас традиционно и необдуманно - у них посчитанно и научно обосновано, но параллельно стерилизованно :))
24.03.2002 01:34:53, Яся

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!