Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалуюсь. Приходит сегодня наша няня посл

Жалуюсь. Приходит сегодня наша няня последний день, уволили мы ее, при том, что сообщили во вторник и денег сверху дали, хотя виновата она, т.к. не выполняла мои указания и спорила со мной говорила "У вас первый ребенок, а я четверых вырастила" - имеются в виду двое своих и внуки что ли... Сама главное сказала "Если я такая плохая ищите другую няню".
Так вот. Пришла сегодня, я ей деньги дала, ну она и заявляет: "Я их беру с чистой советстью, т.к. из-за вас потеряла последнее место работы. Никонгда не сталкивалаь с таким хамским отношением" и т.д. и т.п. На мое изумление "как вы со мной разговариваете" посоветовала посмотреть в зеркало, а потом заявила, что "я еще молодая, ничего не понимаю, ко мне все бумерангом вернется" - во как! Ну я подавила в себе желание вышвырнуть ее из квартиры, т.к. много работы и еще со следующей недели надо с новой няней посидеть. Ужас!
22.03.2002 10:48:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
ну и слава богу, что уволила! А на её злобные высказывания внимания не обращай, мало ли сколько людей недобрых, если на всех обижаться... Найдете добрую няню и чтобы нравилась, ведь за кровные денежки то ! :)) 22.03.2002 15:49:07, роМашка
Сказка
Туда ей и дорога, забудь о ней! 22.03.2002 14:13:06, Сказка
rozmaita
Ню-ню. И правильно, что уволили. Видимо ей это впервой, поэтому и реакция такая. Ребенок то Ваш, Вам и отвечать за него. Ищите другую няню, позговорчивей. 22.03.2002 12:49:30, rozmaita
да не заморачивайтесь, что, редко встречаются дуры и хамки??? уже все позади 22.03.2002 12:12:48, lenka-penka
Я бы уволила не задумываясь. Няня должна детьми заниматься, а не разглагольствовать! 22.03.2002 11:33:12, alextanya
В общем, характерами вы с ней не сошлись. Выкиньте из головы, очень хорошо, что вы от нее избавились - с такими харАктерными и самоуверенными мадамами лучше не иметь дела. 22.03.2002 11:23:04, Korovka
Хорошо, что избавились... 22.03.2002 11:19:36, Полли
С такими людьми я предпочитаю не общаться. Этакие энергетические вампиры, которые не успокоятся, если не воткнут шпильку. А вы вынуждены терпеть, отдавая дань воспитанию. Не переживайте. Все утрясется 22.03.2002 11:12:20, Элина
во дает!!!хотя такие люди везде встречаются..Она раньше в госструктурах, наверное, сидела..что-то типа красный секретарь красного директора.. 22.03.2002 11:02:44, Евра
Да нигде она не сидела, музыкальное училище и все, не работала нигде, привыкла что ли к родителям, которые в рот ей смотрят. Я в шоке просто, мы ей всегда во время платили, никогда не задерживали, на 8 марта подарили подарок, единственное, что я требовала - выполнять мои указания. А она еще и на нашу массажистку наезжала. 22.03.2002 11:07:22, tatoo
с такими людьми надо расставаться без сожаления.Есть такая категория - считают, что они всегда правы.Я вот приходу к выводу, что лучше , чтобы няня была без опыта работы...Мы вот вторую няню сейчас испытываем..Она периодически говорит, что вот, мол, когда я работала там -то, я делала так то.Но я как то сразу сказала, что работа уменя - это работа у меня.И делать надо то, что я скажу.Что врачам платится отдельно, а Вам, няня, платится за другие вещи...посмотрим что выйдет. 22.03.2002 11:17:13, Евра
Веста
мда, бывают и такие нахалки, и таких кстати немало. Очень часто няни слишком много на себя берут. Знаешь, Наташа, как говорят, с глаз долой, из сердца вон. Ушла она, и все, забудь про нее. У тебя уже есть опыт подбора нянь, вот и подыщете себе что-нибудь поприличнее:)) 22.03.2002 11:00:34, Веста
АнютА
Да...Неприятно:(. Нам с первой няней тоже очень не повезло!!! Зато сейчас - лучше не найти!
Мы сделали такой вывод: лучше, чтобы няня была без опыта работы, но своих детей ес-но вырастила. А то некоторые зажравшиеся, то им зарплата маленькая, то я то делать не буду, то другое.
22.03.2002 10:59:00, АнютА
Не скажите про непрофессионалов. Вот я своей плачу 200 в месяц, она первый раз няней, ничего кроме присмотра за ребенком не делает - а туда же - наслушалась на детской площадке, сколько няни получают (типа ну никак не меньше 2,5 долларов в час) и в первое вермя всем своим видом давала мне понять, что она чуть-ли не одолжение нам делает. (Хотя живет в одном с нами подъезде и "до работы дойти" у неё занимает 40 секунд.) Я с неё спесь-то немножко сбила, сказав, что некоторые няни через пол-города едут, готовят, стирают, убирают, гладят и за те же деньги, что я ей плачу (ну немножко, я, конечно, преувеличила:)). А если типа кто-то недоволен, то никто никого не держит. Сейчас - ну просто чудо-няня, и довольна и радостна.
Так то , имхо, это зависит строго от личности няни.
22.03.2002 11:07:30, Биги
АнютА
Да, согласна, от человека зависит. Мы своей платим 4ооо р. в мес. ( Мы не Москве). Так она с за ребенком все делает и 2 раза в день гуляет с ней, и еще то, что попросишь, без дополнительной платы. Окна моет, белье гладит. Нам покушать приготовит, если попросишь. По времени с ней всегда можно договориться. И живет от нас по иркутским меркам далековато. Вот такая чудо- няня!!!:))(без опыта)
А первая такая опытная была! Зарплата няни у нее была 3500. Работала с 8 до 17, задержаться больше чем на час не могла, т к оказалось, еще где-то МЫЛА.
Предложили увеличить з/плату до 4,5 тыс чтобы еще по дому что-то делала. Она согласилась. Через день я попросила вымыть ванну(рабочие делали потолок и закапали ее строит. раствором) и все зеркала в кв-ре. А потом, собираясь на свадьбу к друзьям мы попросили погладить рубашку мужа. так она мне заявила: "Знаешь, я рубашки гладить не умею, и чтоя еще ванну мыть должна? Может еще унитаз помыть?"
После этого мы сней распрощались!проработала всего 2 недели.
Вот такаЯ история.
22.03.2002 11:29:08, АнютА
Да, наверное хорошей няне надо приплачивать за то, чтобы она была просто НЯНЕЙ, а не давала рекомендаций по выращиванию детей и обсуждению разных родительских качеств. 22.03.2002 10:57:52, Биги
Welle
Совковый менталитет еще жив в этой тетке:) Не расстраивайтесь, никогда ведь не угадаешь, где в следующий раз нарвешься на хамство, глупость, зависть... Плюньте...:) 22.03.2002 10:55:27, Welle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!