Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры в 3 мес.

Мамочки трехмесячных малышей! Я как человек, начисто лишенный фантазии и не очень-то любивший в детстве играть (увы... или неумеющий играть?), волнуюсь по поводу моего сынули. Он у меня очень покладистый, совершенно не вредный. И вот все его игры -это мобиль, за которым он может следить часами -дрыгает ножками-ручками, выпячивает губешки.Всячески пытаюсь разнообразить это дело и подвешиваю на крючок разные игрушки и вещи. Просто представляю себя, весь день пялящейся на на мобиль и мне кажется, что ему должно быть скучно...Еще пытаюсь ему давать что-нибудь в ручки (прочитала, что в 2,5 мес они уже все должны пробовать руками) и разговариваю как могу, пою песенки.
Может быть можно что-нибудь еще интересное для него придумать, а мне в голову не приходит? Кто как развивал-развлекал 3-месячного человека?
21.03.2002 14:27:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stesha
Мы еще в колокольчик звонили - его можно привешивать на крюк от мобиля, а мелодичный звон очень малышам нравится :) Делали зарядку под песенки, пялились на картины на стенах. Валялись на животе, тянулись к игрушкам (вот эта была хит http://natural.narod.ru/veronika/sam1.htm ). 21.03.2002 16:03:39, Stesha
Точно, колокольчик (2 шт.) и по сей день висят на держалке для балдахина (балахона:). При звуках просто зачаровывается:) 21.03.2002 17:45:46, Биги
Веста
все тоже самое с дитем проделывала, игрушки на мобиле меняла, песенки, стишки, по квартире с ним фланировали и все показывала ему, что у нас и как. Игрушки, правда, подвешивала так, чтобы он мог до них дотянуться, чтобы учился хватать. 21.03.2002 14:49:16, Веста
Моего сильно забавило то, что мы с папой его "щекотали", всячески по тельцу его пальчиками бегали, ходили, глазели, пели песенки, "летали" на маминых/папиных руках на животике, на разные игрушки глазели и т.п. Все у тебя нормально, он же ещё совсем маленький. Если его так сильно привлекает мобиль - это прекрасно, если бы ему было не интересно - яиг бы он на него глазел:) Да, ещё я давала ему в ручки (сама, конечно, сам он не брал ещё) разнофактурные части игрушек - уши слона (они шуршат, там пакетик зашит), лапки собачки (там бисер) и т.д. Они очень прислушиваются к разным звукам:) 21.03.2002 14:45:32, Биги
Ой, мобиль для него-просто лучший друг. Все время бодрствования только и успеваю ему его заводить, ребенка не видно-не слышно. Только пыхтит и так лапами сучит, что аж мокренький иногда, потеет. 21.03.2002 14:49:41, Marmota
АГа, знакомо:)) Это он переживает, наверное:) Видимо, для некоторых мобиль - как для нас - сериал:) У моего Ванятки аж глаза разгораются, и руки-ноги тоже выписывают эдакие "кадрильки":)) До сих пор!:) 21.03.2002 14:57:53, Биги
Уже пора какие-нибудь игры на обучение понимания причинно-следственной связи (например, пнул - закрутилось, стукнул - зазвенело), мой карапуз мог часами долбить подушку, которую я прикладывала к кроватке (она у нас качается как люлька), а на неё что-нибудь ложила (край одеяла, пакет), получалось : бьет по подушке ногами, а перед ним что-то качается или шуршит.
В общем, тут надо подумать, потому что если покупать такие игрушки (развивающие), то можно разориться до тех пор, пока обнаружится способная увлечь ребенка хотя бы дня на 2... Удачи вам :о))))
21.03.2002 14:36:01, Черника
Как-то он сам пока ничего не трогает...Даю деревянную ложку -он даже не смотрит на нее.
Но, попробую. Спасибо за совет!
21.03.2002 14:44:46, Marmota
Носили на ручках по квартире - экскурсии так называемые устраивали: показывали, рассказывали. Были предметы, на которых он больше заострял свое внимание, лампа например настольная или книги на полке. 21.03.2002 14:34:13, бегемотя
О, да - лампочка и потолок - это признанные лидеры всех малышей, имхо:) 21.03.2002 14:48:03, Биги
Экскурсии -это да, это ежедневно, когда носим после еды для срыгивания.
Ох, ну до чего у вас фотка клевая!!!Все-таки, в сотый раз убеждаюсь, что черно-белые фото гораздо выразительнее цветных!
21.03.2002 14:42:53, Marmota


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!