Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Ох уж эти глазки...

...носик и ротик. Не хотим мы их показывать. А ведь нам уже скоро год. Смотрю на развитие других деток и кажется мне, что мы начали запаздывать. Раньше не заморачивалась по этому поводу. Сели рано, поползли, встали. А вот психо-эмоциональное развитие оставляет желать лучшего. Сын знает названия всего нескольких игрушек-зверюшек. Занимаюсь с ним, учу, а ему это до лампочки. За последние пару месяцев, так ничего нового и не усвоил. Машет до свидания, играет в ладушки и сороку, знает, где включать музыку, признает маму, папу и Лизу. На этом все. Что это? Упрямство? А как у вас, мамы старшеньких деток? Не сочтите за труд, ответьте, пожалуйста!
20.03.2002 13:20:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы точно после года и 2 мес. стали показывать, причем особо не заморачивались, сейчас (1 и 4) показывает все части тела на себе, игрушках и нас, выполняет практически все поручения. Развитие идет скачками, просто иногда ей скажешь, она идет и делает, хотя специально этому не учили. 20.03.2002 18:07:02, GalaNTka
Мишуткина мама
если доверяете педиатору - покажитесь, она вам тоже, что и мы скажет, что у вас все ок
мне в 10 Мишуткиных мес. свекр заявил, что Мишка отстает в развитии, так как у него зубов нету:) чушь полная
20.03.2002 16:03:44, Мишуткина мама
Мишуткина мама
реальный скачок в развитии после года псоле тогокак сам пошел, стал залезать на все;)
ждите:), у вас в порядке;) просто с мыслями и силами собирается;)
20.03.2002 15:57:44, Мишуткина мама
Ku+ku=sya
у нас все это началось с года примерно, ну может немного раньше, или позже. не волнуйтесь, он все знает, просто не хочет вам показывать. 20.03.2002 14:32:07, Ku+ku=sya
Igla
Вы знаете, так интересно... Я своей как пономарь повторяла одно и тоже. Как только мне надоедало, я прекращала или забывала об этом, мой ребенок выдавал мне это сам. У них все оседает в их маленькой головке и когда-нибудь они порадуют вас своими успехами. 20.03.2002 14:26:35, Igla
Мы глазки только на куклах показываем и на маме/папе... Еще в ладушки умеем. Вчера очередь в поликлинике этим развлекали. Нам 8. 20.03.2002 14:09:12, Маруся
Kuzya
Так меня эти глазки и настораживают. 20.03.2002 14:18:55, Kuzya
АнютА
А со скольки вы махать ручкой стали?. Мы вот уже месяца полтора учимся...Но не машет она сама..:( Но глазки и носик показывает только на большом медведе, а на себе -нет, и ротик не показывает. 20.03.2002 13:35:33, АнютА
Kuzya
Где-то с 7-8. Сначала по просьбе, потом сам. Видит, что человек уходить собирается и машет. Может, не такие мы и "глупые"?!:)) 20.03.2002 13:44:48, Kuzya
во-во. Мы вон в почти 9 не обучены. Правда, я не знаю, как этому научить - расскажите! 20.03.2002 13:51:59, Линка
Kuzya
Да махали, как дурочки:), со старшей дочерью. И говорили, Деня, до свидания! Он повторил. 20.03.2002 14:00:24, Kuzya
все гениальное - просто. Надо попробовать, спасибо! 20.03.2002 14:09:10, Линка
Веста
по поводу махания ручкой, Я своему чадушке полтора месяца махала, пока он в ответ мне замахал, да и то не всегда это делает( и это к 10ти мес) Таня, у Вашего малыша такие глазки умные, о каком отставании речь-то? 20.03.2002 13:51:41, Веста
Kuzya
Там ему 5 мес. Он был всегда самый-самый:) Даже массажистка, стольких детей перевидела, и удивлялась. Мы "тормознули" после 9-10 месяцев. 20.03.2002 14:19:17, Kuzya
Веста
я не думаю, что это отставание. Если ребенок не показывает на эти разнесчастные глазки, это не значит, что все, что Вы ему говорите, прлетает мимо него. Мне кажется, все равно у них в голове все откладывается. Просто сидит это там до поры до времени. Придет время и все Ваш малыш Вам покажет и назовет. У нас Тимка тоже не все показывает, что бы мне хотелось, ну и что? Все будет хорошо. :)) 20.03.2002 13:29:57, Веста
Kuzya
Так ведь нам почти год. Читая достижения других деток, волей-неволей, испытываешь комплекс неполноценности. да и старшая моя, в этом возрасте, уже такое творила...!:) 20.03.2002 13:38:02, Kuzya
Веста
Таня, не расстраивайтесь раньше времени. Дети ведь все разные. Что врачи говорят?Посоветйутесь с хорошим доктором, желательно не из районной п/клиники. 20.03.2002 13:47:33, Веста
Kuzya
Да, спасибо, обязательно. Для меня это скорее повод задуматься, чем беспокоиться. И естественно, с родной конфой решила посоветоваться.:) 20.03.2002 14:05:39, Kuzya
Веста
добавлю, зато Вы вон сколько всего умеете.:) 20.03.2002 13:31:21, Веста
Наташа и Саша
Сходите в конфу от 1 до 3 там по-опытнее. 20.03.2002 13:29:21, Наташа и Саша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!