Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Не ест :((((

Ну что с ней делать? Я уже вся измучилась!!!!!!!!!! Скоро "караул" в голос орать буду. Накормить - проблема. Нет, бутылку - с удовольствием, авот все остальное :(((((( Пюре фруктовые ест, творог агушу ест. И все!!!! Кашу от силы - грамм 70-100, овощи, суп овощной - вообще ни капли, плюется, орет, рвоту вызывает и т.д. Но НЕ ЕСТ!!! Не буду же я ее до школы из бутылки кокрмить.... Привыкать-то квзрослой пище пора, 8 мес. все-таки. А у меня тк и не получается заменить хотя бы одно кормление на твердую пищу :(((
Помогите чем можете!
20.03.2002 12:12:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
расскажу как мы едим Ночью и утром мама Потом творог (хорошо) и кисломолочная смесь грам 20-30 Потом через 4-5 часов пюре Что овощи что фрукты съедаем в лучшем случае маленькую банку обычно меньше Вечером кашу Пол порции ложкой остальное надо из бутылки Все Грудью не докармливаю днем Она не просит Ну малоежки мы.....Ну что делать.... 20.03.2002 15:01:58, Пантерка
Может, ей пример нужен? Попробуйте сами в это время что-нибудь поесть. 20.03.2002 13:21:51, Линка
Веста
у меня Тимка тоже отказывался есть овощ. пюре и каши. Я давала ложку сока или фрукт. пюре, затем быстренько впихивала пару-тройку ложек ненавистных овощей. Потом привык он и к этой еде и стал трескать все подряд:)(ТТТЧНС) 20.03.2002 13:20:56, Веста
Мы и этого не едим, но не переживаем особо. :))) 20.03.2002 13:08:53, Анна Я.
А зачем полностью заменять кормление? Я читала, что до года все прикормы тренировочные, для ознакомления со вкусами и т.д....
Нам 7 с хвостиком, мы едим кашу (около 100 г - я и не пытаюсь пока больше давать, хотя может и съела бы, но мне кажется, что больше ей тяжеловато будет переваривать), в обед картошку (даже меньше, грамм 50, но начала давать недавно, и с другими овощами у нас пока проблемы - щеки розовеют и шелушатся) и во все кормления даю запить бутылку...Мне кажется, что запивать все равно надо, сами-то небось, чаю-кофе пьете 30-50% от общего кол-ва съеденного...
А ваша столько всего ест! Я бы только радовалась! А маме все мало:(
20.03.2002 13:07:48, Колбаска
Сказка
Мы тоже очень плохо едим, грудь с удовольствием с остальным проблемы, не растраивайтесь, по чуть- чуть давайте, может привыкнет, я по крайней мере на это надеюсь))) 20.03.2002 13:06:03, Сказка
Aya&Samurais
У меня старшая не ела и этого... Пробуй, давай по чуть-чуть, постепенно начнет есть :). 20.03.2002 12:51:25, Aya&Samurais
ТАКСА
Добавлю. У меня такое ощущение, что она не воспиринимает прикорм как еду. Если она сильно есть хочет, то пихай не пихай в рот ложку будет орать и отталкивать ее, а успокоится только тогда, когда соску сунешь. А если есть не очень сильно хочет, то сидит играет этой едой - пузыри выдувает, плюет и следит за траекторией полета порции каши, но толком не ест :((( 20.03.2002 12:29:50, ТАКСА
Веста
естессно, она еще пока не понимает, что эта "гадость" тоже, оказывается, еда. Со временем будет есть, никуда не денется. Главное насильно не впихивать. 20.03.2002 13:23:50, Веста
АнютА
у нас Маринка очень даже понимает, что это не "гадость", а еда:)
Сама губки к ложке тянет
20.03.2002 13:44:57, АнютА
Веста
наш дитеныш пока не распрбовал очень тяжело было, мамино молоко - это да, а все остальное трудновато шло 20.03.2002 14:03:13, Веста
Гы... а мы вот в год и один едим только творог, фруктовые пюре и максимум грамм 100 каши в день, и ничего, рады и довольны, что хоть что-то кушается. :) 20.03.2002 12:28:46, Жданова Наталья
Наташа и Саша
Такая же история, только мучается наша бабуля, нам семь и 10 дней. Сама бы вот хотела знать что делать? 20.03.2002 12:28:08, Наташа и Саша
А Вы дочку отдельно от семьи кормите? 20.03.2002 12:23:00, Lesha
ТАКСА
Ну как отдельно? Утром - да, я быстренько в кухне (папа уже к тому времени уходит), а ей еще не время. Днем я не ем, а вечером дочка присутствует при нашей трапезе, а сама ест или до или после. Не могу же я одновременно ей ложку пихать в рот и себе. 20.03.2002 12:27:53, ТАКСА
А Вы попробуйте именно одновременно (вернее, попеременно). Они же как обезьянки - любят все у взрослых перенимать. 20.03.2002 12:35:21, Lesha
Кашу грамм 70-100 - это нормально, а вы попробуйте ее с фруктовым пюре мешать, видимо она хочет сладкое, тыкву ест? Мы долго на тыкве сидели и все остальное плевали и также вызывали рвоту, ничего сейчас трескаем многое, попробуйте улучшить вкус овощных пюре, я их с лавровым листом варю, солю, оливковое масло добавляю, можно еще молока своего или смеси добавить, а с мясом вы как? У Сэмпера есть вкусные банки мясные. 20.03.2002 12:19:20, tatoo
ТАКСА
Так я стараюсь вкусно варить. Уж на что я не люблю вареные/жареные овощи, но даже мне нравится ее еда. А мясо я еще не вводила. 20.03.2002 12:32:36, ТАКСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!