Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

Орем после ванны

Наша матрешка очень любит купаться - купает нас папа. Это пактически единственная возможность у маськи с ним за весь день пообщаться - работает много. Вот они в ванне и балдеют друг от друга. Зато когда ее из ванны вынешь и на пеленальни онесешь, она начинает орать, когда ее одевают и вытирают (ну, промакивают, конечно). Поэтому эту процедуру приходится проделывть с катострофической скоростью и быстрей-быстре к сисе - только там и успокаиваемся. Отсюда вопрос - у кого-нить такое есть? Может, она просто за время купания осознает, что жутко проголодалась?
20.03.2002 10:09:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было у нас такое примерно до 2 мес. Не желали из ванной вылезать, орали, заливались горючими слезами. Очень купаться нравилось. Потом прошло. Сейчас правда начинаем плакать, если через чур затягиваем с обработкой, одеванием после купания. Но это уже голод и привычка сразу после купания получать груь. 20.03.2002 18:38:59, Аленький
Пантерка
Знает она счас сися будут И требует скореееееее И мы такие были :))))) 20.03.2002 15:05:40, Пантерка
Мо быть поможет наш способ- я одеваю со скоросью света, громко пою при этом "Дремлет притихший северный город", а муж показывает доче любимый Настенкой журнал Вог постранично.
Выглядит более чем смешно, но вопли прекратились :)))
20.03.2002 12:19:52, Detka
У нас тоже самое :(( Воем как белуга 20.03.2002 11:16:34, alextanya
А зачем одевать?? В полотенце и к сисе :)), а потом уже оденете, когда наестся. 20.03.2002 11:14:17, Анюта Ясина (ex. Иностранка)
Сказка
А у меня засыпает после ванны под сисей)) 20.03.2002 13:19:24, Сказка
Крысик
Именно так оно и было - вытирала и кормила одновременно. 20.03.2002 10:45:35, Крысик
Igla
И не надейтесь! Мы уже большие, а все плачем, потому что ей хочется дрызгаться там до умопомрачения. Вчера пришлось рассказывать ей байки о том, что водичка ушла к другим деткам, которые тоже хотят помыться. Что сидят бедные малыши и плачут, потому что всю водичку наша Марина себе забрала и делиться не хочет. Вчера помогло, а завтра, уверена, уже что-то другое придумывать придется 20.03.2002 10:38:45, Igla
Сашик
Спасибо, успокоили мамку:) 20.03.2002 10:36:51, Сашик
Аналогично, как с нас списано. Думаю, что дело в определенном дискомфорте, который они испытывают при смене температур, и потом, большинство детей не любят одеваться, у нас это процедура вообще всегда проходит в диапазоне от хныкания до громкого недовольного ора. 20.03.2002 10:34:33, Korovka
У нас было именно так, до тех пор пока мы выполняли рекомендации, написанные в умных книжках :))) -- купать через 1,5-2 часа после еды. Когда мамино сердце перестало выдерживать надрывные крики, мама стала кормить детя максимум за полчаса до процедуры погружения в воду -- с тех пор никаких проблем :))) 20.03.2002 10:30:00, Маша и Даник
Клякса
Пока были совсем маленькими - именно так все и происходило. То ли успевала проголодаться, то ли уже уставала, то ли холодно. Я одно время вытаскивала дочку из ванной, заворачивала в полотенце и чуть-чуть давала поесть (до первого отваливания), потом неспешно и без рева вытирались-одевались и ложились с сисей уже по-настоящему засыпать. Но несколько раз она у меня в полотенце отрубалась и очень протестовала, когда я ее начинала вытирать-одевать, так что смотрите. 20.03.2002 10:22:38, Клякса
Судя по всему, 95% деток зверски вопят после ванны. То ли смена воды на воздух не нравится, то ли устают резко. Потом перерастают - нашей девушке 9 месяцев, и уже месяц-полтора не орет, вернее, орет, но не всерьез, можно отвлечь кремом или пижамкой. Вывод один - делать все очень быстро, или пусть мама сразу дает грудь, а папа нацепляет памперс и пижаму. 20.03.2002 10:19:46, jangol
Мой начинает также подхныкивать:) Я полагаю, что они уже начали понимать, что после куп-купа будет сися и баю-бай.
Причем мой это понимает, даже независимо от того, когда было предыдущее кормление. Обычно я кормлю так - в 20.00, потом в 22.00 купаемся, в 22.30 - сися (после переодеваний, вытираний и т.д.), потом - спать.
А вчера я его искупала раньше - так та же картина, он привык, что потом обязательно будет сися. Пришлось его накормить и уложить почти на час раньше.
20.03.2002 10:18:05, Биги
Веста
у нас Тимка когда был в вашем возрасте тоже в ванной плескался, а потом при одевании орал, есть хотел. И у вас, наверно, та же голодная история. Немного подрастет и все пройдет:)) 20.03.2002 10:17:07, Веста
Долгое время было тоже самое. Ну не любят они одеваться :). 20.03.2002 10:16:55, Медвежонок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!