Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не стоит сразу верить врачам, лучше еще раз проверится!

Недавно я писала, что нам на УЗИ головного мозга поставили диагноз - легкая вентрикуломегалия слева. Прописали аспоркам(н), диакарб(п) и ноотропил. Лечение на месяц, причем в день получалось около 5-ти порошков надо принимать. Я решила, что это слишком серьезное лечение для ЛЕГКОЙ вентрикул... и ничего не стала давать, тем более сама врач сказала, что это может пройти и само, без лечения. Вообщем подождали мы четыре месяца и сделали повторное УЗИ (т.е. сегодня) и все у нас о,к. Никаких увеличений желудочков, ВЧД нет, и как сказал доктор, УЗИ у нас как по медицинской книжке:) А врач не хухры-мухры. Зав отделением нейрохирургии детской больницы. Сделал распечатку УЗИ и долго удивлялся, как нам на первом УЗИ (мы его делали совершенно в другом месте) могли ее не дать, а написать только результаты. Сказал, что правильно я сына всеми этими порошками не пичкала. И что врачи в поликлинниках в доле с кооперативами, где делают это УЗИ официально. Действительно, первый раз нас направила участковый невропатолог в конкретное место, за тридевять земель от дома. А второй раз мы по рекомендации знакомых сами пошли в другое место. Я все это к чему пишу. Ну во-первых, порадуйтесь за нас:))) А, во-вторых, я так и не поняла, то ли у нас действительно желудочки сравнялись, то ли они никогда увеличенными и не были. И вообще, кому верить? Зашли к нашему невропатологу, показали результаты, она мельком взглянула, и даже не спросила (хотя бы для статистики), а принимали ли мы, выписанные ею лекарства. Просто поставила в карточке, что патологий головного мозга нет и все! Я в шоке!
20.03.2002 01:10:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Поздравляю. И мы через это прошли - но нам удалось сразу (с 4 раза, если точнее) выдти на нормального врача, который смотрел только динамику.
Здорово! Не болейте больше.
20.03.2002 10:49:39, Крысик
У кого-нибудь была уребенка аллергия на собак? И как это проявлялось? У нас непроходящий насморк. Сначала думала, что ОРЗ, но оно принимает затяжной характер. Ответьте пожалуйста. 22.03.2002 10:47:12, Lija
:-(( Без комментариев :-(
А за вас мы рады :-))
20.03.2002 10:29:40, Лулу
Веста
Привет:) во-первых, наши поздравлния по поводу чудесного исцеления. А во-вторых, в самом деле, рекомендуют в таких случаях выслушать мнение как минимум трех спецов. А в район. поликлиниках внимательное хорошее отношение- редкость, мы туда ужу давно не ходим, только за прививками.
20.03.2002 10:12:11, Веста
Ну и слава богу!!! А про врачей таких... Просто слов нет! 20.03.2002 10:11:27, Маша и Даник
Мда, еще раз убеждаюсь: слушай ВСЕХ, но решения принимай САМА :) Рада за вас! 20.03.2002 09:36:00, Лорис
Aya&Samurais
....... 20.03.2002 08:25:15, Aya&Samurais
Я убедилась на собственном опыте, что то, что говорит врач надо принимать к сведению, а затем подтвержадать или опровергать диагноз у нескольких врачей. А что делать? Врачи тоже ошибаются. Хорошо, если диагноз не подтверждается. Хуже, когда из-за недоверия, мы решаем, что умнее специалистов и сами назначаем лечение ребенку, а болезнь тем временем прогрессирует. 20.03.2002 06:40:40, Элина
Kuzya
Наташ, не знаю, что такое вентрикуломегалия, слава Богу, что теперь этого нет. Случай из нашей "практики". В месяц мы с Дениской ходили к невропатологу. Она посмотрела ребенка, сказала, что все ок, он ей понравился. Потом почитала нашу выписку и говорит: "Принимая во внимание, как проходила ваша беременность, + кесарево сечение, пропейте "кавентон". На всякий случай". мы ничего не пили, через месяц попали к другому врачу. Та посмотрела, говорит, все ок..., и выписывает порошки и эл-форез... Потом я узнаю, что нам она поставила диагноз ПЭП. Мне конечно не жалко, но нафига здоровому ребенку ставить диагноз и назначать лечение. Я после этого взяла ребенка в охапку и понесла его на УЗИ мозга. Оказалось все действительно ок. Ну, любят они диагнозы всякие ставить, а потом лечить! Что поделаешь! 20.03.2002 01:32:54, Kuzya
Вентрикуломегалия - это увеличение желудочков в мозгу (это я здесь в конфе узнала, а не от врачей). Влияет на возбудимость ребенка и т.п. в 2-3 летнем возрасте. Типа капризный сильно будет. Это мне врач сказала, а мне кажется, что почти все детишки, именно в этом возрасте, очень капризные.
Кстати, ПЭП нам тоже ставили, но никто мне этого не сказал и про лечение этого тоже не говорили. Я только недавно в нашей карточке прочитала, что у нас обозначен ПЭП. Я даже не знаю, что это такое и чем это грозит.
Невропатолог нас смотрела в три месяца и сказала, что все у нас в порядке, а массажистка через месяц посоветовала взять направление у невропатолога и сделать УЗИ головного мозга, т.к. Тема очень много срыгивал. Т.е. если бы я ее (массажистку) не послушалась, то мы вообще бы насчет УЗИ не заморачивались.
20.03.2002 01:44:52, Tatka
Kuzya
Подчас, наши массажистки грамотнее врачей. Я тоже, больше массажистке нашей доверяю. Она у нас грамотная тетя и опытная, и деть наш ей понравился:) 20.03.2002 01:50:39, Kuzya
любят они этими диагнозами сыпать, это называется гипердиагностика - т.е. по их мнению лучше перебдеть, чем недобдеть что ли? 20.03.2002 01:38:51, Korovka
Kuzya
Да, а заграницей все наоборот.... 20.03.2002 01:47:42, Kuzya
Ой вот уж не знаю где лучше. Нашей врачихе вообще на всё плевать. Унас после прививки была температура. Так она говорит, что до 41!!! – это не температура и внимания обращать не надо. Хочу найти здесь хорошего гомеопата и у него наблюдаться. 20.03.2002 11:07:58, alextanya
Тут тоже не знаешь кому верить и кто тебя чем огорошит. Тоже бывают то недоглядят, то разглядят то, чего нет. За ними тоже тут глаз да глаз нужен. 20.03.2002 04:37:57, Наташа В.
Фуф, представляюя, какой камень у тебя с души свалился! Очень-очень рада за вас! А врачи...ну как всегда. 20.03.2002 01:18:11, Korovka
Спасибо за добрые слова!!! 20.03.2002 02:03:53, Tatka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!