Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

Помогите!!!!

У меня уже несколько дней расстройство желудка, очень сильное. Мне кажется, что в больнице я подцепила какую-то кишечную инфекцию(больше вариантов нет). Там мне сказали не кормить грудью. Я не послушалась, и в итоге Сейчас Максюша какает дальше, чем видит. Я 2 дня пила таблетки(детский врач прописала, так что на ребенке не отразится), отвар из трав. Извиняюсь за подробности, в туалет ходила одной водой. Сейчас у меня все прошло, теперь льется с него - желтая вода, иногда кое-какой кал. Всю ночь почти не спал, ворочился, кряхтел, видно что животик. На утро стал горячий лобик, температ. 37.2. Боюсь, что у него будет обезвожживание организма. Что делать? Кормить ли молоком? Может с моим молоком у него тоже все закрепится? Врач не работает, а вызывать скорую - это уже сразу можно собирать вещи в больницу.
11.11.2000 11:06:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Я в аналогичной ситуации кормила ребенка. Но, т.к. думала, что это кишечный грипп, кормила с повязкой. 12.11.2000 19:32:28, Yar
Аня Левченко
Если у вас уже все прошло, то я бы продолжала кормить грудью и как можно чаще (тем более заражение уже все равно произошло; у вас может появиться иммунитет в зависимости от того, что было причиной заражения, и вы им поделитесть через молоко; гр.молоко лучше всего для предупреждения обезвоживания). И дополнительно предлагать воду, сколько захочет. Главное - чтобы не было обезвоживания. Признаки - темнеет моча, малое кол-во мочи, пересыхают губы, нет слез при плаче, впадает родничок. 11.11.2000 21:42:31, Аня Левченко
Если боитесь обезвоживания, давайте обычную воду с ложечки (понемногу). Если никаких больше симптомов не появится, ждите своего врача. Такая температура у младенцев не редкость. 11.11.2000 14:57:21, Ленка
Сходишь сним в полеклиннику, там ему назначат безвредный препарат для востановления кишечной флоры.Название Флонивин-БС. А пока можешь воспользоваться старым народным способом (крахмал с водичкой:))чтобы кал стал нормальным. Если ты уже не болеешь - корми грудью, если болеешь, то нельзя!!!! 11.11.2000 14:48:23, Анна!
Мэри-Энн
У меня тоже после роддома такое было - из-за воды - она в разных местах разная даже если кипятить. Мы с малышом перешли на детскую воду Топ-топ и все нормализовалось. Могу только посоветовать вактисуптил - его можно и младенцам - нам хватило 2 капсул
Не переживайте!!!
11.11.2000 13:15:46, Мэри-Энн
Вызови не скорую, а неотложку. Разные вещи. 11.11.2000 12:52:01, Евы
Кукусь, не переживай, до 37 и 4 для малышей нормальная температура... А стул: насколько он частый и какого цвета?? И главное за мочей следи, если она не желтая, значит все впорядке, а если уж сильно боишься обезвоживания, то подавай Максику водички, она не повредит, а тебя успокоит:)) 11.11.2000 12:34:28, ДаШа
kukusya
А сколько можно давать водички? Он за раз выпил 70 гр, да с такой жадностью! 11.11.2000 15:14:58, kukusya
Не страшно! Пусть пьет ребенок, от воды только польза - почки промоет. Смекта и много воды - только следить, как писает, - должен очень хорошо писать :)) (когда у нас так было прописывали памперс до протечки за 3 часа). 11.11.2000 15:29:33, Алена
Professor
Кукуся, температура у вас нормальная для его возраста!!! Так что по этому поводу панику отложить. Дай Смекту - это сорбент, если интоксикация - в самый раз. Кормить - не кормить... Я бы кормила, ведь у тебя уже все в порядке. Пропей пробиотик, говорят, это как-то помогает через молоко, хотя убей не пойму, как???

Позвони в скорую и попробуй просто поговорить с врачом (иногда прокатывает, им ехать не очень-то и хочется). Можно заварить ромашку. Можно детский чай ХИПП желудочный. Все - на этом самолечение кончается. Боишься обезвоживание - следи, как писает. Если цвет светлый - ничего страшного. Если вы памперсные, придется подержать в пеленках.

Удачи вам!
11.11.2000 12:01:55, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!