Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа и Саша

В продолжении трусяцкой темы :))

Я пока беременная ходила, оч. часто получала совет - не держи ребетню постоянно в этих памперсах - прокладывай подгузник. Сашуленция в первый месяц у меня действительно имела опыт писанья-каканья в тряпочку. сперва с энтузиазмом стирали все (даже я:))). Сейчас мы не вспоминаем про энто. Так вот те самые советчики говорили, что тряпочка быстрее приучит дите просится на горшечек???? Чес слово сомневаюсь. Ваш опыт мамы????
19.03.2002 16:36:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
наш опыт: за все полтора года в памперсах только на ночь и на прогулку. сначала были тряпочки, потом ползуночки, и так далее... до сих пор на горошок не ходим. если поймаю - то покакает раз в неделю в него 19.03.2002 23:49:34, Ku+ku=sya
Aya&Samurais
Ну... не знаю... я вот с Иланкой не пользовалась подгузниками... и что... за 2 года ребенку, а все в штаны :(. Правда в последнее время все таки стала садится\ на горшок. 19.03.2002 21:22:46, Aya&Samurais
Наташа Р
У меня сын поздно стал ходить на горшок (после 2-х), хотя мы использовали в основном марлевые подгузники + клеенчатые трусы. Не знаю, как будет с дочкой. Сейчас мы используем памперсы для сна и прогулок. Писает и какает нередко в раковину или горшок(и в отличие от сына, не сопротивляется этому - но она пока еще маленькая, не такая вредная как становятся потом). Так что в "горшковом" деле многое зависит от хорактера и пола. И все-таки я считаю, что бодрствовать приятнее без памперса: он разбухает и болтается между ногами, неприятно пахнет и т.д. И кроме того, ребенок для нормального развития "горшкового" поведения должен иметь возможность видеть и трогать свои ... гм... выделения. Так что неплохо хотя бы иногда делать это вообще на пол, а не в штаны. А вообще-то ближе к 2-м годам ребенок сам захочет научиться ходить на горшок (если на него не слишком давить). Так что не торопите его излишне, не давите. 19.03.2002 21:10:14, Наташа Р
ИМХО, есть в этом что-то. Когда ребенок писает в штаны, он чувствует дискомфорт от того, что он мокрый, или не дискомфорт, а просто, что что-то изменилось. Если он во время попросится, он не будет мокрым. Когда ребенок в папмерсах - он не знает, чего ему надо избегать и когда учится ходить на горшок, ориентируется только на позыв, это тяжелее. Запутывает также, когда одевают памперс не на целый день (на улицу, в гости).
На сколько я знаю, дети в памперсах начинают писать в горшок в 2,5 - 3 года. Но это если пустить ситуацию на самотек и не напрягаться. Судя по откликам внизу, все произойдет раньше, если над этим работать. Что касается меня - я согласна менять памперсы до трех лет, но марлями не пользовалась и не собираюсь, хоть и есть стир. машинка. Муторно, да и ребенку не удобно.
19.03.2002 19:18:40, Тананда
есть дети, которые чувствуют себя комфортно, будучи не только описанными, но ещё и обкаканными по уши. ;) 19.03.2002 21:06:42, Жданова Наталья
Крохотуля
Не, вряд ли.. Мы вот в марлевых подгузниках живем (кроме прогулок и ночного сна), повелось правда из-за того, что из-за дисбака какали (пардон) часто, а по 12-15 памперсов в день менять - ну слегка напряжно для семейного бюджета.. Вот и попривыкли к марлечкам. А сейчас уже как-то жалко 24 часа в сутки попу в бумаге держать.
Единственно, что мной замечено: когда пописает в подгузнике, начинает проявлять недовольство, т.к. мокро и холодно, а в памперсе - даже не напрягается. Может, когда будут постарше, связь "пописал-мокро и противно" заметит и сможет заранее предупреждать (а не за 10-15 сек., как сейчас), а может и нет.. Но я высаживала бы на горшок точно так же, как сейчас, если бы мы в памперсах ходили.
19.03.2002 17:32:42, Крохотуля
О! И я марли наготовила, настирала, нагладила... Так она и лежит в шкафчике :))) 19.03.2002 16:59:14, Detka
А я наготовила, но не гладила и не стирала:) Но тоже лежит:)
Марин, я забыла - так тебе после родов иммуноглобулин кололи или нет? И какого резуса у тебя Настенька?
19.03.2002 17:03:19, Биги
Неа, Настя, не кололи :(((
И Настенкин резус я не знаю- у нас не принято брать гровь на группу в рдоме :(((
Короче, лоханулась я с этим :(((
А ты как???
19.03.2002 17:38:30, Detka
А мне тоже не кололи (и даже вообще не говорили про это). У нас ситуевина такая - я 1-, муж 1+, Ваня 1+. Вот. 19.03.2002 17:45:27, Биги
Мда, если у тебя с ребенком резус разный, то теоритически могут быть траблы в след беремчатость :(((
И аборты делать ОЧЕНЬ не рекомендуют :(((
Хотя я сама знаю много случаев разнорезусных и ничего :)
Бум надеяться!!!
19.03.2002 17:50:23, Detka
Наташа и Саша
А мы слюни вытираем и ребро кроватки (тоже слюни). Но разными тряпами. 19.03.2002 17:02:28, Наташа и Саша
Kalina
Меня особенно радуtт когда такие советы дают люди далекие от этой темы:-))). Я с рождения Данилку держала в Хаггисах, в 7 семяцев сели на горшок и щас на горшок какаем , писаем - замечательно. Мне кажется не зависит совершенно.. 19.03.2002 16:50:08, Kalina
я бы сказала так - это сильнее стимулирует маму чаще высаживать на горшочек.Я иногда надеваю на Сашку трусики , в которые кладу вкладыш (или вообще просто женскую прокладку).Пару пописов выдержит , но не больше..Вот и не забываю высаживать. 19.03.2002 16:49:39, Евра
Наташа и Саша
:)))) Конкурс "А ну-ка поднеси ка мне мама горшек" 19.03.2002 16:55:30, Наташа и Саша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!