Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Посоветуйте!!

Девочки, посоветуйте, что сделать...Лиза на грудном, я работаю, сцеживаю молочко. Но молочка становится чуть меньше, а потребности Лизы больше. Не всегда хватает (хотя Лиза ест обощи и кашу вовсю...). Буду стараться, но если не хватит, можн ли докормить смесью? Можно ли то грудь, то смесь иногда давать? Или что-то одно?
19.03.2002 10:01:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно можно. А может быть у Вас из-за стресса просто немного затруднен приток молока? Так бывает...Можно попробовать как-то бросить усилия на расслабление во время сцеживания (попить чего-то теплого, подумать о хорошем). Потом малышка уже большая. Думаю, что вечером, ночью, утром и на выходные она свое возьмет, если Вы можете кормить по требованию когда не на работе. 19.03.2002 15:45:54, Наташа В.
Конечно давать грудь и смесь лучше, чем только смесь. А только грудь - лучше, чем грудь и смесь. Варианты - кормить ребенка прикормом только пока мамы нет дома, потом - привешивать ребенка к себе и кормить всю остальную часть времени. Я бы постаралась увеличить лактацию. Кстати - чуть чего съесть теплого перед сцеживанием - помогает процессу. И смотреть на фотографию ребенка - помогает процессу. И в выходные можно запасать сцеженное молоко. 19.03.2002 15:41:32, Пелагея
Наташа и Саша
Я докармливала Хиппом, но, кто что и мне советовал. Принимать решение тебе, я думаю. Сколько уже кормишь?

И еще попей компот из сухофруктов, черной смородины ...может прибыть молоко.
19.03.2002 12:22:54, Наташа и Саша
Конечно можно! У меня проблемы с молоком - четыре месяца уже борюсь, чтобы оно все-таки было. Но для голодного ребенка гораздо важнее, чтобы его накормили (молоком или смесью), чем рассуждения плохо ему от этого или хорошо... 19.03.2002 10:49:30, Полли
Squirrrel
Катя, не спешите докармливать. Может быть, уменьшение количества связано с гипогалактическим кризом. Подождите неделю или чуть больше. 19.03.2002 10:22:43, Squirrrel
о, да!!! у нас с карапузом тоже так же было, я уже расстраиваться начала - молоко кончается, а потом снова все наладилось!!! 19.03.2002 10:50:46, Черника
Катя. конечно можно, я думаю, Вы и сами это понимаете. Но нет ли желания попробовать увеличить дозу? Вы чем сцеживаетесь? Я вот чуть ниже Авент вовсю разрекламировала, мне кажется, этим молокоотсосом сцеживается лучше. Просто, как мне кажется, введение смеси - это откатная дорога к прекращению лактации (не сразу, но постепенно). Хотя Вы - молодец, работать с таким малышом и кормить грудью - уже подвиг. 19.03.2002 10:17:13, Наташа Апреликова
KateSh
Ой, у меня авентовский молокоотсос уже давно лучший друг....Просто усталость эта дает о себе знать - и вот рез-т...:((( Буду бороться. 19.03.2002 10:31:49, KateSh
Понимаю. Сама несколько дней назад на маме.ру топик заводила, как бы с этим побороться. У меня еще старший болел, дома сидел. Кстати, самый популярный совет был - пойти в магазин и потратить там некоторую сумму денег, очень, знаете ли, бодрит... :-). Еще неплохо разобраться со своим графиком (мне помогло), четко определить ,когда что делаешь. Да. Если я не нацеживаю дозу, то потом через полчаса после кормления дома пытаюсь еще. Милилитров 50-70 получается и не сказывается на следующем кормлении 19.03.2002 10:39:26, Наташа Апреликова
конечно можно, это называется смешанное вскармливание :о))))) всего вам хорошего! 19.03.2002 10:11:03, Черника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!