Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ланочка

Только не кидайте в меня камни

Тут мама моя вспомнила, что раньше детишкам варили сладкие сиропчики, а вчера ее посетила идея по поводу меда(((.
Что вы про энто думаете.
Мы совсем малявки нам 2,5 месяца.
18.03.2002 23:09:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется рановато Вам. Я в 10 месяцев начала водичку с вареньем давать а мед до года не буду. Мы не аллергики, но на всякий случай. 19.03.2002 10:34:31, Медвежонок
У меня отродясь аллергии не было ни на какие пищевые продукты, в том числе и на мед. А тут на масленицу съела блинок с медом и начала задыхаться -отек. Пришлось жрать лекарства и отлучать сына от груди...Это очень сильный аллерген. Хотя моя мама часто вспоминает, что мне соску медом смазывала, чтобы меня хоть изредка можно было искупать без ора...Ох уж эти бабушки... 19.03.2002 10:12:37, Marmota
Kalina
Я бы не давала, а зачем??? Если ребенок хочет пить можно ему грудь дать или чаи бывают разные детские. Даже есть Бебе на травах без сахара - очень приличный чай. А мед ... хм.. ну будет у вас аллергия вам этого хочется??? 19.03.2002 09:36:11, Kalina
Маркиза
Лана, давайте разберемся "без меда и сиропов", думаю девочки помогут.-)
Мед и всяческие сахарные сиропы-водички низя! Зачем делать аллергика из нормальной малышки. В далекие времена моего детства - это действительно было распространено, как впрочем и питание "Малютка", от которого в принципе болят животы и дети орут все ночи напролет. Но тогда же ни-че-го не было - ни нормального питания, ни чаев детских, ни добавочек, типа лактозы и прочего, во всяком случае,е сли и было, то не для среднего класса.
Моя Дашка тоже искусственница с самого роддома, но что такое запор, колики и пр. мы вообще не знаем - дома нет ни клистиров, ни газоотводных трубок (кажется так называются). Думаю, что у Вас проблема в питании - может быть стоит проконсультироваться с хорошим врачом и как-то заменить его? Дашка ела Фрисолак и Фрисовом (на ночь и утром) -кишечник - тьфу, тьфу - мне бы такой.
Водичку грудничку дают по желанию - хочет -пьет, не хочет - не заставляйте, просто предлагайте почаще и, как мне говорили в роддоме, лучше ночью вместо кормежки, если таковая еще есть. Кстати, может лучше и не водичку, а чай какой-нить? Моя чада правда наотрез отказывается чаи пить.-)
19.03.2002 09:31:07, Маркиза
Да вы что, в самом деле!!!
В 2.5 вообще что-то давать рано, а вы... мед!!!!
19.03.2002 08:45:49, Xena
Natulja
Вообще-то мёд аллергичен... 19.03.2002 03:31:54, Natulja
Да это не камни, так... песочек:)))
Вспомнилось насчет идей и сладенького... Бабушка моего мужа когда родила первого мальчишку, то он крикливый был очень. Пришел к ней как-то брат, принес бутылку ликера и говорит "А дай вот ему ложечку, он сладенький!" Ну она и дала, а потом прочитала на этикетке - 40% !!! Брату ес-но досталось, а мальчик спа-а-а-ал:))
19.03.2002 02:38:55, МамаПочитай
Ku+ku=sya
я даже в полтора года не даю ни сладкое, ни мед. а в 2.5 - какие там сиропчики:)) знаем мы этих бабушек! все самое лучшее, самое вкусное:)) постоянно останавливаю, чтоб чем-нить оторванным от сердца сладеньким не накормила:) 19.03.2002 00:11:31, Ku+ku=sya
Мед до года детям запрещают давать. Ребенок может умереть от бутулизма??? не помню.
А почему вы задаете вопрос, ответ на который знаете:)))?
18.03.2002 23:16:21, Пелагея
точно ботулизм, именоо страшен для детей до года 19.03.2002 05:54:58, GalaNTka
Я бы не рискнула, есть, конечно, шанс, что у детика вашего никакой аллергии не будет, но уж очень этот шанс мал. Вам на третьем-то месяце это надо? 18.03.2002 23:20:38, Маша и Даник
Ланочка
Мы искусственники и часто мы не можем какать, совет дали воду давать вроде как разбавляя 18.03.2002 23:27:02, Ланочка
Я ничего про искуственников не знаю. Я бы давала чистую воду. 18.03.2002 23:32:28, Пелагея
Шутка
Воду можно подсластить лактозой,помогает при запорах,но вот надо ли это в 2.5 месяца...хотя если не какает-лучше лактозу,чем клизмами и кусочками мыла в попу:((( 19.03.2002 01:04:28, Шутка
тем не менее , иногда все равно приходится прибегать к клизмам..Говорю как мама героя-запорницы:)), 19.03.2002 10:02:22, Евра
Ланочка
Так если бы знала неспрашивала, но предчувствовала что энто не есть хорошо.
Про я к чему, воду в чистом виде мы не пьем, хотелось бы чем - нибудь подсластить, может все таки сироп???
18.03.2002 23:20:07, Ланочка
Ланочка, ну купите, в крайнем случае, детский чай растворимый - те же ХИПП с фенхелем или успокаивающие..Или можно настой чернослива давать..хотя он кислый, моей дочке не нравилось.А чай мы пьем с 1 месяца.Главное - дозировку не превышайте, будет чуть-чуть сладковатая водичка.А по поводу запоров -поговорите с доктором, сдайте анализы, может, причина действительно не в недостатке жидкости, а в чем-то другом. 19.03.2002 10:00:35, Евра
вода вас от запоров не избавит
а мед детя до 3 лет нельзя-опасность ботулизма+ аллергия
18.03.2002 23:44:38, Cinderella
Зачем ему подсластить? Вы груднички или искусственникии? Грудничкам вода не нужна вообще - а искусственнику - я бы желудок пожалела:(( 18.03.2002 23:23:43, Пелагея
Klukovka
еее, я извиняюсь, но это вы уж слишком про грудничков без воды-то...Что-ж они не люди? нужна им вода, я ноч'ю всегда вместо кормления водичкои поила, чтобы потом отучался постепенно от ночного кормления. Другое дело, медом сластит' - это точно бред: получитe зверскую алергию,не даи бог. 19.03.2002 00:11:36, Klukovka
Давать воду грудничкам можно только с одной целью - забить желудок, чтобы молока не просил. Но что должно на это толкнуть маму, я лично не понимаю... 19.03.2002 11:39:19, Кузькина Мать
Грудное молоко - это преимущественно и есть вода. 19.03.2002 04:50:48, Наташа В.
Шутка
Грудничкам в общем вода не нужна-переднее молоко достаточно жидкое и ненасыщенное,оно утоляет жажду. Другое дело,что есть дети-водохлебы,они любят водички попить. Если грудничок НЕ ХОЧЕТ пить воду-не надо ее ему давать. 19.03.2002 01:07:00, Шутка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!