Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кимуля

для Марго,Сказка,Фекла,Веста и ВСЕМ ВСЕМ

Поделитесь рецептами суп-пюре.Спасибо
18.03.2002 14:23:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютно просто! Варю овощи....разные, точнее тушу в малом кол-ве воды, потом добавляю молока и блендерю, довавляю мясо и кусочек сл. масла. Все! Вкусно! 18.03.2002 15:53:41, Марго
Aya&Samurais
Простейший речепт приготовления супа-пюре. Берется суп и измелчается блендером :). 18.03.2002 14:39:47, Aya&Samurais
Сказка
Я делаю так: отвариваю кортошечку, морковку, капустку, ну или еще чего, по- разному всегда, все это хорошенько размельчаю и разбавляю тем же быльоном в котором варились овощи до состояния жидкого пюре и все. Часто не отвариваю а запекаю в духовке, например тыкву, мы ее очень любим и тоже размельчаю и разбавляю тогда молочком, еще на пару овощи готовлю, так даже полезнее, витамины сохраняются!
Удачи вам! Если что, спрашивайте, с радостью поделюсь))
18.03.2002 14:37:10, Сказка
АнютА
А ск-ко по времени варить?Как взрослым или побольше? Я больше? Правильно? 18.03.2002 14:43:16, АнютА
Я режу на кусочки как на суп и тушится все это мин 15.... 18.03.2002 15:55:50, Марго
Сказка
Ну у меня тоже получается больше, чем себе, иначе плохо разминается... 18.03.2002 14:55:27, Сказка
АнютА
спасибо 18.03.2002 17:23:02, АнютА
Веста
все очень просто:) сначала варится второй бульон на курин. грудке или телятине, потом в него кладется картошечка, морковочка, лучок, кабачок ( или баклажан, цветная капусточка, в общем всего по немножку, можно чередовать овощи, иногда добавляю из баночек чего-нибудь( кукурузу, зел. горошек и т.п.) и получается очень даже ничего. Еду ребенку не солю. сама это потом пробую, вполне съедобно. тем более, он же еще не знает что это - соленая пища. 18.03.2002 14:34:28, Веста
Веста
да, потом все в блендер или растереть хорошо, разбавить бульоном ло нужной консистенции. 18.03.2002 14:44:15, Веста
rozmaita
Заранее варю мяско куриное, индюшачье или кролятину, которое предварительно было перекручено в фарш. В воду бросаю замороженый зеленый горошек и сушеный красный болгарский перец. Через 5 минут мелкопосеченную белокачанную капусту, еще через 5 минут картошку, лук, корешок петрушки. Когда суп почти готов, бросаю укроп. Добавляю мяско и на блендер. Горошек и болгарский перец заготовили прошлым летом сами)))) 18.03.2002 14:28:54, rozmaita
Ларсен
Здесь куча рецептов для детишек:

http://www.nyam.ru/cookov1.html
http://www.cooking.ru/cats/children_kitchen/
18.03.2002 14:28:45, Ларсен
Кимуля
Спасибо Бальшое 18.03.2002 14:32:19, Кимуля

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!