Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катарина

Кому творожка?

Девчонки! С 4 месяцев начинайте давать творожок. У меня дядька - специалист по детскому питанию. Он порекомендовал. Моей Настене очень понравилось.Рецепт:
- 200 мл молока (с молочной кухни или обычного, из пакетов);
- 1 ч.л. хлористого кальция 10% (продается в аптеке по 10 ампул, стоит 24 руб.)
В кипящее молоко выливаете кальций, молоко свернется. Даете стечь через мелкое ситечко или марлю. Дальше на ваш вкус. Я добавляла чуть-чуть кисломолочки. Да, совсем забыла. 2 недели кушаете, 1 месяц перерыв. Потом снова.Думаю, что именно это стало толчком к прорезыванию зубов (нам 5 месяцев), а может просто совпало.Буду рада, если кому-то понравится.
17.03.2002 23:13:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
А мы уже давно так едим, как раз с 4 мес))) 18.03.2002 14:25:32, Сказка
Мы творог начали после 6 мес. А раньше творог...может только если есть какие-то спец. показания к его применению, может тогда его и нужно есть.... Начали с 30 гр. После 10 мес - 50 гр в день. После 1,2г - 100 гр в день. 18.03.2002 09:45:12, mara
chirik2000
У нас зубки и так в4м. вылезли. Про творожок, я думаю что рановато и в 6,5 давать??? 18.03.2002 04:20:49, chirik2000
Вашему дядьке неплохо бы почитать современную литературу по введению прикорма. сам прикорм с 4-х рановато, а Вы творог советуете. Канадские (и не только) педиаторы рекомендуют молочные продукты давать с года.








соответствующую литературу
18.03.2002 04:05:20, dumcya
К стати , зубы у ребенка появились еще в 4 месяца, сейчас ей 7 мес. и уже 6 зубов. Так что с творгом это никак не связано, ребенок полностью на грудном. 18.03.2002 04:09:14, dumcya
Катарина
Вам повезло. У меня молока не хватало с 2 месяцев. 18.03.2002 23:06:28, Катарина
Natulja
Вообще творог раньше 7-8 м-цев рановато. Желудок ешё не созрел. До и "поперёд батьки в пекло"... Всё же сначала фрукты с овощами и кашку, а уж тогда и о творожке поговорим. ИМХО. 18.03.2002 03:20:10, Natulja
Kuzya
Я думала, что это шутка... Творог очень тяжелый, белковый продукт. Если учитывать рекомендации вводить прикорм после 6-ти месяцев, то идея с творогом с 4-х, мне кажется просто абсурдной. 10 лет назад я давала своей старшей дочери творог с этого возраста. Зубы начали расти в 9 мес., и надо заметить, выросли очень плохими. Сказалась нехватка кальция во время моей беременности, а может, наследственные факторы. Не слушайте своего дядечку, он очень заблуждается, хоть и специалист. Если хотите услышать советы по введению прикорма и питанию малыша, обращайтесь в конференцию. Извините, если слишком категорично. 18.03.2002 00:41:52, Kuzya
А зачем? 18.03.2002 00:41:00, Анна Я.
Все, что рано - не нормально. Возрастные нормы, все же, не ерунда. У меня тоже дети все считаются ранними на общем фоне, поэтому я стараюсь не стимулировать дополнительно их развитие - не делаю массаж, не забиваю голову всякими ранними развитиями и прочими штучками-дрючками. Оно, конечно, я понимаю - родительские амбиции... Только вот в чем дело: если в одном месте прибудет, то в другом обязательно убудет. А творог в 5 месяцев - не просто рано, а очень рано. 18.03.2002 00:28:00, Нюша
Я этим щенка кормила :)). Продукт довольно опасный - слишом велико содержание кальция (из молока, да еще и ХК). Без рекомендации врача конкретному ребенку я бы давать не стала. Впрочем, на мой взгляд, о твороге месяцев до 9 речи вообще идти не должно - продукт коровьего молока слишком тяжел для ребенка. независимо от метода сквашивания. 17.03.2002 23:43:30, Кузькина Мать
Kalina
И я :) 18.03.2002 08:28:17, Kalina
Мишуткина мама
а не рановато ли? 17.03.2002 23:41:17, Мишуткина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!