Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кимуля

Кто ставил спираль?

Кто ставил спираль? Раскажите:
1.Ощущения после и во время установления
2.Из какого материала должна быть? Какой лучше?
3.Как на счет месячных?У меня еще не пришли.
17.03.2002 17:43:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для установления спирали после родов наличие менструации не нужно.
спираль можно ставить с 8 й недели после родов.
есть 2 типа
1-гормональная
2безгормональная/ медная
гормональная дороже , рекомендуется женщинам , у кого менструации были болезненны и обильны
поб явления такие же , как и у орал контрац ,но в меньшей степени
плюс-у многих пропадают месячные ,пока спираль стоит
безгормональная дешевле
способ установления их одинаков
зеркалами открывается шейка матки , обрабатывается антисептиком , измеряется зондом высота стояния дня матки , захватывается пулевыми щипцами порция шетки матки,подтягивается на себя , устанавливается спираль , обрезаются нитки
все это дело 2 минут
ощущается только наложение щипцов, все остальное- практически нет
никаких спец ощущений после ее установки нет ( если она установлена правильно) у некоторых возникает раздражение от нитей , поэтому советуют их сразу обрезать покороче
17.03.2002 18:28:40, Cinderella
А какую все таки лучше гормональную или не гормональную спираль?

И как узнать правильно или нет поставленна спираль. Обязательно ли должен чувствоваться дискомфорт?

И еще один вопрос:
Я слышала что месячные становятся обильными, болезненными, иногда 2 раза в месяц. Это правда? Как узнать подходит ли спираль?

PS. Прошу прощения за такое кол-во вопросов, но думаю, что это интересно не только мне.
Здесь часто поднимался этот вопрос, но толком никто ничего объяснить не мог.
За ранее спасибо :-)))
18.03.2002 11:23:06, Xena
Ленчик-2
И что - действительно, не больно???????? Я почему-то боюсь именно всталения, хотя после родов-то чего уже бояться, казалось бы, а вот усе равно - срашновато 17.03.2002 22:35:02, Ленчик-2
Нет, ни ставить, ни вынимать действительно не больно. Об этом, однозначно, можно не думать. 17.03.2002 23:24:58, Blossom
Сказка
ого! вы так осведомлены... А как по вашему, стоит ставить спираль или же лучше иные способы предохранения?? Я мучаюсь от мыслей, поставить или нет... 17.03.2002 19:15:52, Сказка
я врач)))))сама их женщинам ставлю...
и себе заодно) правда ,не сама))))
я рекомендую
я до родов таблетки пила,только после их отмены заметила ВСЕ побочные действия
17.03.2002 19:30:59, Cinderella
Какие побочные действия ? Я тоже начала пить мини пиллер. Мой врач выписала . До этого в жизни не принимала никаких. 17.03.2002 19:37:24, MamaMichelle
если ничего не заметили , то значит все ок.
а побочные действия exlutona написаны на пачке
от мажущих выделений до депрессии((
17.03.2002 20:15:37, Cinderella
АнютА
А ниточки правда подрезать можно, чтоб не мешали? 17.03.2002 19:35:49, АнютА
можно)) 17.03.2002 20:12:52, Cinderella
АнютА
Я почему-то однозначно после родов решила, что ее поставлю, даже не знаю почему. Теперь ни о чем думать не надо:) : таблетки не пить и т.д и тп.
ХОРОШО одним словом.:)
17.03.2002 19:19:46, АнютА
АнютА
Вот ниточки-то мне и мешают во время месячных:( 17.03.2002 19:11:48, АнютА

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!