Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса

Нам таки 5!!! Отчетец.

Ба-а-альшое спасибо за поздравления нам с Поленькой!
Нам 5, последний рубеж перед страшно подумать - полугодом!!!
К этой дате набрали мы весу 6800 и росту 64,5 см. Все говорят, что мы миниатюрные и изящные, правда что ль?
Самые значительные достижения этого месяца - переворот на живот (4 мес. и 4 дня) и вставание на четвереньки с последующим монотонным раскачиванием взад-вперед неделю назад. Также мы елозим по кругу на пузе и спине, пытаемся отталкиваться коленками и подаемся с их помощью на чуточку вперед, короче готовимся к настоящему ползанию.
Продолжаем совершенствовать свои вокальные данные - очень часто стало проскальзывать МА (маа-а-аму ребенок любит, а не всяких там ПА и БА :)), еще мы визжим похлеще ультразвука, душераздирающе кряхтим и нудно распеваем м-м-м в течение 30-40 минут, вытянув губы трубочкой и доводя маму до исступления :)
Как истинная женщина Полик очень успешно манипулирует окружающими, больше всех достается конечно же маме и папе. Если мы до чего-то не можем дотянуться, застряли в какой-то неудобной позе или нам скучновато нет чтобы самой стараться и выкарабкиваться, так мы складываем губки бантиком, напускаем в голос побольше трагизма и посматриваем по сторонам (почти никогда не плачет с закрытыми глазами, ноет, а сама сечет обстановку :) - кто же бросится на помощь. Странное дело, но желающие помочь всегда находятся :)
Еще мы стали настоящей угрозой для носов окружающих :) С усовершенстованием хватательных навыков Полик проявляла все больше интереса к различным частям окружающих тел и т. к. нос - предмет выступающий и за него легко схватиться, мы безошибочно выкидываем руку и вцепляемся в добычу :) Пока все умиляются. Ну-ну, посмотрим как будут реагировать, когда силы в наших ручонках поприбудет :)
Самым обожаемым существом в жизни Полика является мама, т. е. я :) Мне это безумно льстит с одной стороны и доставляет массу неудобств с другой. До сих пор мы очень непродолжительное время сидим на ручках у кого-нибудь кроме мамы, да и то с несчастным видом и тянемся всем телом к маме обратно. Зато как ночью перед засыпанием дочка слюнявит мои щеки и подбородок своими поцелуями и гладит маленькими ручонками мое лицо - в такие моменты я просто плавлюсь от счастья!!!
Вот такая она, мамина любимая девочка Поленька :)
17.03.2002 13:15:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кляксичек, поздравляем с пятимесячьем:) Я так тебе по-хорошему завидую (про поцелуи и ручки по щечкам), что просто умилилась, когда прочитала:) Растите! Здоровыми!:)))) 18.03.2002 10:17:17, Биги
Еще раз с удоольствием поздравляем такую замечательную Поленьку!!! 18.03.2002 01:25:46, Tatka
Поздравляем!Ну вы и молодцы! 18.03.2002 01:23:00, ГаБи
Людуся
поздравляем ещё раз :)))
вы просто молодцы!!!!!
17.03.2002 23:09:39, Людуся
Поздравляем:-) какой приятный отчет - сижу улыбаюсь , глупо так:-))):-)))) 17.03.2002 22:57:46, rijik
Aya&Samurais
:)))))))))Поздравляем! 17.03.2002 19:51:58, Aya&Samurais
АнютА
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!!!!!!!!!!:))))))) 17.03.2002 19:13:29, АнютА
Поздравляем!!! Какие вы умнички! Чудесная девчуха!!! 17.03.2002 17:41:26, Аленький
Поздравлем! А мой сыно ппу больше всех любит. Я ревную :( 17.03.2002 17:16:38, Lenka
Welle
Еще раз поздравляем! Умницы вы просто!:) 17.03.2002 17:01:16, Welle
KateSh
Молодцы вы какие!!! ПОздравляем! 17.03.2002 16:49:06, KateSh
роМашка
Танюша! Поздравляю!!! А написала ты как сладенько, прямо вижу твою девулю :))) 17.03.2002 16:37:07, роМашка
Девочку Поленьку и мамочку Танечку еще раз с 5-месячьем :) 17.03.2002 16:10:24, Лорис
Стомчик
Ну какие вы талантливые! Поздравляем! 17.03.2002 15:57:39, Стомчик
здорово:))))) читаю и сама "плавлюсь" от удовольствия и радости за вас:)) 17.03.2002 15:46:37, Юлька-зеленая
Поздравляем!!! А какие достижения! Здоровья вам 17.03.2002 14:44:43, alextanya
Ларсен
Еще раз поздравляем и так держать!!! 17.03.2002 14:14:07, Ларсен
Maguai
Молодечики какие.... С Днем рождения!
Успехов дальше, и Здоровья!
Про носы: потом, когда силы прибавится, кроме умильных улыбок, будет выжимать слезу, в буквальном смысле. ;))
17.03.2002 14:04:42, Maguai
Mary M.
Замечательная девочка! Успехов вам дальнейших! 17.03.2002 13:55:00, Mary M.
Сказка
Здорово!! Большие вы уже!! Еще раз вас поздравляем! Успехов вам и дальше!! 17.03.2002 13:41:59, Сказка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!