Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не жует

Нам скоро год, а кушаем только перемолотую в блендере до кремового состояния еду. Если есть кусочки, даже очень мелкие - давимся и иногда рвем. Потому-что все, что в ложке сразу глотаем без попыток прожевать, и естественно кусочки плохо проходят. Я слышала от многих и читала, что ребенок должен жевать деснами примерно с 8-ми месяцев. А если не жует - стоит обратить внимание? Может отсутствие этого навыка о чем-то сигнализирует?
16.03.2002 21:14:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давайте пробовать баранки и сухари(конечно только под присмотром) они очень хорошо стимулируют жевание:-)Пусть мусолит их. 16.03.2002 22:08:10, rijik
Ой как я тебя поддерживаю!!!!!!1 Баранки-это вообще СУПЕР!!!!!!!!!!! 17.03.2002 08:39:58, Юляшка
Девочки, помогите пожалуйста советом. У нас такая проблема: мой сынуля не хочет брать соску ни в каком виде. Пробовала своё молоко из бутылочки давать - не берёт, орёт хоть час, хоть два и не в какую. И всё бы ничего, но у меня во первых стало меньше молока, а во вторых я хотела бы через два месяца выйти на работу. Прямо и не знаю, что делать... 16.03.2002 21:27:59, alextanya
Я бы посоветовала не волноваться и не торопиться. Чтобы было больше молока, надо чаще прикладывать малыша к груди + предпринимать меры (типа млекоин, чаи, и т.д. - ассортимент огромен, можно найти по поиску). Мой сын до 6-ти месяцев не брал бутылку НИ В КАКОМ ВИДЕ. У меня огромнейшая богатейшая коллекция сосок! В его 7 месяцев я вышла на работу - буквально за неделю до этого он стал благосклоннее относится к бутылкам (я тренировала их - уходила по делам на неск. часов).
Тут может быть очень психологический момент - зачем малышу брать соску, если ее дает МАМА, а он уже отлично знает, что у мамы есть кое-что получше?
Лучше, чтобы из бутылки кормил кто-то другой, и не в той позе, в какой кормят из груди, а, например, сидя в автокресле или на коленях спиной к взрослому.
17.03.2002 10:32:48, Мишимама
Большое спасибо за совет. Попробует сегодня муж дать 17.03.2002 10:58:00, alextanya
Да не торопитесь Вы! Я сама мучилась, все переживала - как там он будет, когда я на работу уйду? И испортила себе таким образом пару месяцев приятнейшего времени, которое, увы, уже НИКОГДА не повторится... Теперь ТАК жалко.. 17.03.2002 11:02:30, Мишимама
Попробуй разные соски на бутылочки. У нас есть авентовская для новорожденных, взяла, как миленькая. А какую-то беспородную только жуёт, сосать даже не пытается. А обычные соски мы не сосём. Штуки четыре разных по дому валяются, ничего не подошло :( 17.03.2002 00:40:19, Маняша
Клякса
ОХ, я недели две приучала дочку к бутылке. По два часа мы правда не орали. Я все дневные кормления начинала с 20-30 грамм из бутылки. Главное, чтобы деть понял каким образом добывается из бутылки молоко, т. к. принцип сосания там другой, чем из груди. Когда дочка поняла, наконец взяла она бутылку, но все равно ест только из моих рук, так что в бутылке вроде и смысла нет. Несколько раз муж кормил и бабушка, ни в какую, предпочитает быть голодной, вредина :(((
Пустышку мы тоже не сосем, ложку выталкиваем языком.
16.03.2002 21:42:31, Клякса
Спасибо за ответ. Только не знаю сможет ли он принцип понять, если он даже не пытается сосательных движений делать :((
Как только соска ко рту приближается он сразу же кричит.
16.03.2002 21:52:52, alextanya
Mary M.
Мой тоже не берёт и предпочитает голодать, да ещё вид оскорблённый делает. Я смирилась с этим. А если всё же хочешь приучать - попробуй из соски выдавить немного молока в рот - может присосётся тогда. 16.03.2002 22:28:37, Mary M.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!