Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

penelopa

колики?:(((

нам 2.5 недели. стали реже какать - раза 3-4, в основном, во второй половине дня (как я перестала пить молоко). позавчера дочка после купания поела, уснула в люльке, а с 12 до 2 ночи кричала ором, мучалась, поджимала ноги, отходили газы: колики?
мы делали массаж, носили, держали на плече, дали Эспумизан, но замолчали только через 2 часа. спала с нами.
вчера я ей вечером в 2 кормления давала по ложке Эспумизана, в 12 начала покрикивать, я ее держала на руках,покричала минут 10, спать в люльке (прям впритык к нашей постели) отказывалась. спит с нами уже 2 ночи.
- неужели уже колики?
- можно ли давать Эспумизан профилактически? или что лучше делать?
- неужели не миновать совместного сна?
16.03.2002 13:13:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
приветик! :))
У нас та же проблема. Кроме всех нижеперечисленных советов, нам еще помогает теплая пеленочка (проглаживаю утюгом) на животик и еще успокаивается когда его животиком прижимаю к своему животу. Кстати ночью тоже спит только со мной. В своей кроватке кричит.
16.03.2002 19:58:45, Ирусик
дайте мне ваш mail ,я вам почту пошлю 16.03.2002 14:03:39, Cinderella
penelopa
спасибо, valentina123@yandex.ru 16.03.2002 15:02:27, penelopa
получили?????? 16.03.2002 16:53:54, Cinderella
penelopa
спасибо!!! 16.03.2002 20:17:49, penelopa
роМашка
Валюш, а ты диету соблюдаешь? Молоко пучит, капуста, сладкое, хлеб, горох. Раз вас так крутит, но наверное Эспумизан будет уже не профилактически, а лечебно. Еще чай Плантекс, тоже от коликов. У моих старших были, прошли с возрастом. Держитесь!!! 16.03.2002 13:55:20, роМашка
penelopa
Маш, я вообще ем очень избирательно! как арестант))) просто не думала, что так рано:((
кстати, мы-таки назвались))) папа захотел Анастасию)))
16.03.2002 15:00:08, penelopa
Mary M.
Значит, Анастасия? Ну с выбором вас! Ох, как их много - но если нравится, то это самое главное. 16.03.2002 16:22:43, Mary M.
понарошку
это колики!
можно давать эспумизан или сабсимплекс или дисфлатил(аналоги) профилактически.
можно делать массаж и гимнастику, ставить газоотводку, принимать теплые ванны...и ждать когда исполнится 3 мес, дети старше этого возраста коликами обычно не страдают...
можно не спать вместе, но тогда вам придется полночи возится с ребенком))). если уж это такая для вас проблема можно попробовать положить в краватку грелку, или спеленать детку, иногда помогает..
16.03.2002 13:53:57, понарошку
penelopa
спасибо!!! для меня это скорее психологическая проблема. а так я-то с ней лучше сама сплю))))) просто не хочется в 1.5 года отучать 16.03.2002 15:01:45, penelopa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!