Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленчик-2

помошь. помощь!!!!!!!!!

у детки с каждым днем диатез на щнечках все хуже и хуже. сегодня вообще мокнут целый день. млин! что делать кроме похода к врачу? давать ли скорлупу. гашеную лимном? что можно есть мне ? я крмлю грудью только. и еще подумала. может. не кремом надо щечки мазать. а наоборот - присыпкой. чтобы подсушивать все это дело. помогите советом. пли-и-из
14.03.2002 17:12:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
почитала советы... хочу добавить - надо отдавать себе отчет, что все эти кремы, болтушки и проч. - это способ убирания кожных высыпаний. И то не всем помогает та же чудо-болтушка. НАм не помогла, к примеру. И кроме того, если проблема не в контактном или краткосрочном контакте с аллергеном, то дерматит ваш от вас никуда не денется - будет вылезать вновь и вновь, хоть обмажьтесь с ног до головы хваленым Адвантаном и проч. Мажешь чем-то - чудесно, если помогает. В лучшем случае, вылезет вновь, как перестанешь мазать. В худшем - как мертвому припарка. 15.03.2002 01:51:21, Pадость
МВСН
Старый добрый фукорцин подсушивает. Мазь с дегтем на заказ помогала. Мокло на ногах в трех местах. Понимаю вас. Ужасно это. Кормила тоже только грудью. Строгая диета кстати не всегда решает проблему. 14.03.2002 18:17:54, МВСН
роМашка
у нас жуткий диатез, врач выписал гормональную мазь. в конфе посоветовали фенистил-гель, хорошо помогает, он типа антигистамина, но тоже увлекаться не стоит. 14.03.2002 17:54:04, роМашка
N a t a l y
а нам фенистил-гель ваще не помогал...насколько я поняла, это часто бывает. Гормональную мазь лучше не мазать...она не лечит, только снимает временно симптомы,а навредить может... 14.03.2002 17:56:04, N a t a l y
N a t a l y
я бы пошла к врачу...правда у нас, насколько я помню, отличаются взгляды по этому поводу. -)
Могу только добавить, что хорошего врача найти сложно, но оно того стОит ИМХО.
У нас немокнущая, а сухая аллергия (насколько я понимаю, это другой вид), т.е. кожа шершавая и сухая. Поэтому наверно посоветовать ничего не могу.
Правда можно дать Кларитин (раньше давали 1/8 таблетки, теперь, если надо, даем 1/4 таблетки). Но это ИМХО все же должен назначать врач.
Если не хотите к реальному врачу, то попробуйте сходить на www.03.ru. Но они там только дня через 2 отвечают.
ЗЫ Скорлупу я Жене не давала. Но в свое время скорлупу давали Вове, мужу, ему никак это не помогло.
14.03.2002 17:53:45, N a t a l y
Ленчик-2
ой, у нас тоже сначала шершавилась, а потом( мжет, от того, что я ела зеленые яблоки не печеные, а свежие, и потом. похоже, они были того- импортные)ка-а-а-к начали мокунть. кошмар на улице вязов. Вот я ии засуетелась. До этого-то действительно спокойно реагировала на диатез. 14.03.2002 19:51:04, Ленчик-2
Шамаханская
мне здесь в конфе (не помню кто , но благодарна до визгу)посоветовали ЦИНДОЛ-это такая болтушка продается в аптеке. С тех пор мажу все высыпания только ей. Все проходит в течении 2-3 дней как и не было. 14.03.2002 17:18:59, Шамаханская
Помнится, я кому-то это советовала пару раз :) действительно хорошее средство. 14.03.2002 18:37:48, Лорис
ТАКСА
Эта болтушка - самое традиционное средство, кот. лечат наших деток в больницах. Огромный плюс - дешевизна. Вот купила "Бепантен" (за 150 руб между прочим), хрен бы где помог, хоть бы от чего. А болтушка за 11 руб - все убирает. 14.03.2002 18:16:29, ТАКСА
Ленчик-2
А тоже был МОКНУЩИЙ диатез да? 14.03.2002 17:30:23, Ленчик-2
Да. Надо вот как: дать болтушке отстояться (она на спирту, чтоб спирт весь вниз осел), слить весь спирт. Налить кипяченой воды столько, сколько было спирта там. Взболтать. И - мазать утром и вечером все места, где диатез. мы мазали лицо, грудь, спину. После нее остается белый налет - смывать не надо. Это цинк. Смоется при купании. Нам так дерматолог-аллерголог советовала. Вот. Надеюсь, поможет. А, еще: хранить такой циндол (со слитым спиртом) сожно не более 10 дней. Но мы вылечились за 3-4 дня. 14.03.2002 18:40:16, Лорис
Шамаханская
На пузе под памперсом было огромное алое ..типа пятна чтоли... не знаю как объяснить точнее, зудело, мокло жуть во мраке короче. Ну это не два дня уходило а гдето неделю мазали, но ПРОШЛО! Все остальные бяки тоже убираю циндолом. Перепробовали все мази дорогие и дорогущщие. НИФИГА, а тут... короче мне очпонравилось. 14.03.2002 18:34:47, Шамаханская
Ленчик-2
А стоит еще при этом сесть на диету? ЧТО Есть? Гречку? 14.03.2002 19:46:25, Ленчик-2

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!