Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CTEPBA

Рахит - достали...

Всё, млин, не могу больше...
Каждый мой приход в поликлинику, начиная с 6 месяцев, знаменуется постановкой диагноза рахит (словесной конечно). У ребенка бледный вид (с гемоглобином 126) - рахит, голова большая(причем с рождения) - врожденный рахит, в анализе мочи лейкоциты повышенные - дважды запущенный рахит...
Млин, какие ещё признаки рахита есть, которые она не заметила???
14.03.2002 13:06:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-во! У нас - такая же фигня! Достали со своим рахитом уже! Одно утешает - мне в детстве тоже рахит ставили - ниче, живу себе, и даже затылок весьма волосатый! 14.03.2002 14:42:01, Мотя
Уууу..Как я зла!!! Рассказывала уже, как нам сказали, что у нас рахит и прописали убойную дозу витамина Д, что я пропустила мимо ушей, поехала и сдала детке пробу по Сулковичу в платном центре..И что?? Переизбыток витамина Д. Уже..Без этих жутких доз..А если б я врача послушала?? И ничего..Затылочек зарастает потихоньку 14.03.2002 14:52:49, Лулу
CTEPBA
Нам по Сулковичу на завтра назначили. А при этом Сулковиче какие-нить меры предосторожности - плана тщательного подмывания кипячёной водой - требуются? 14.03.2002 15:03:46, CTEPBA
Не знаю..Мы просто обдали горшок кипятком и баночку тоже..Он пописал, я в банку вылила и все 14.03.2002 15:56:53, Лулу
CTEPBA
Ой, так мы ещё горшка не заимели :)
Просто нам так расписали - подмыть кипяченой водой, не вытирать, держать над ошпаренной и просушенной баночкой!
14.03.2002 16:10:52, CTEPBA
Ну так почти то же самое получается :-)) Только у нас получилась промежуточная стадия с горшком :-) 14.03.2002 16:13:40, Лулу
CTEPBA
Нууу, если что - буду в понедельник-вторник биться в рахитичной истерии :) Будете успакаивать:) 14.03.2002 16:27:38, CTEPBA
:-))) Ничего..Успокоим :-)) 14.03.2002 17:41:58, Лулу
Во-во! У нас - такая же фигня! Достали со своим рахитом уже! Одно утешает - мне в детстве тоже рахит ставили - ниче, живу себе, и даже затылок весьма волосатый! 14.03.2002 14:41:23, Мотя
Может, им за диагнозы приплачивают? У нас та же песня. То же бледный (правда, у нас гемоглобин 94), затылок был лысый. Сейчас зарос, так теперь про рахит не сказали. Зато теперь у нас анемия, ну, гипотрофия осталась (это потому что в 10 мес. вес 8 кг при росте 71 см). Да, а ещё сказала, что ребёнок к трём годам будет отсталый.
Ещё вспомнила. Пошла я за каплями Д3 в кабинет здорового ребёнка, когда Сашке 7 мес. было. Ну и спросила, какие ещё признаки рахита. Она говорит, что вот зубы не в том порядке растут. И спрашивает: "У вас есть зубы." Я говорю: "Нет ещё." Она: "А сколько вам?" Я ей: "Семь месяцев." И она так удовлетворённо: "Ну вот видите, уже на выданье, а зубов нет. Вот он, рахит". Умора в общем.
14.03.2002 14:02:32, НастяАл
CTEPBA
Ага...Список пополняется - у нас тоже затылок очень медленно зарастает (7 месяцев), иногда потеет затылок при длительном поглощение молока, пузатость - у нас с рождения... Правда у нас в 5.5 зуб вылез (нижняя единичка) и вполне прилично ползет дальше вверх.
Наличие зуба рахит не отменяет?)
14.03.2002 14:29:09, CTEPBA
У рахита, насколько мне известно, более 130 признаков!!! Так что плюнь ты на эту докторшу! Давай витамин д и не переживай! 14.03.2002 13:25:12, ЕгорОля
CTEPBA
Угу, не переживай. Нам уже какой-то специфический анализ мочи на рахит выписали... 14.03.2002 13:36:48, CTEPBA
Я когда была маленькой, мне тоже таких диагнозов наставили вагон и маленькую тележку. Родители выкрали мою карточку и повезли к профессору, который снял все диагнозы. Мне кажется, что это для статистики, типа, лечит она многих... Сходите к другому доктору!!! Если не ошибаюсь, немцы тут диагноз "рахит" вообще не ставят (или в самых сложных случаях)... 14.03.2002 13:50:02, ЕгорОля
CTEPBA
Мне карточку сами на руки отдали:)
Выяснила, что у подруги у ребёнка ставили слабо-положительную реакцию на рахит, но в карточку все равно не писали :)
14.03.2002 13:58:35, CTEPBA
Да сколько хотите - большой живот, кривые ноги, лысина на затылке, влажные ручки.... Так что не надейтесь так просто отделаться. 14.03.2002 13:19:43, Lesha
CTEPBA
Мать, мать, мать...Меня ж сплошные рахиты окружают (по таким признакам) ;) 14.03.2002 13:33:15, CTEPBA
Наташа и Саша
А что с витаминкой Д3, желточек, на солнышко выставляй во время прогулки. Может в Семашко или в Морозовскую на консультацию поехать? Вы из Москвы (лень в регистратуру топать)? Попробуйте от районщика отвлечся и посоветуйтесь с еще кем нить. 14.03.2002 13:10:51, Наташа и Саша
CTEPBA
Гы, Минские мы! Вот как оно :)
Витамины мы комплексно (А,С,D,E и т.д.) с двух месяцев потребляем, солнышко - два часа в день...
14.03.2002 13:20:53, CTEPBA
вишня
Ну и врач!!! Ей что , очень рахитиков хочется!? 14.03.2002 13:09:40, вишня
CTEPBA
Именно не врач, а медсестра...Только я сама скоро начну во всем искать признаки рахита... 14.03.2002 13:14:18, CTEPBA
вишня
Бред! С таким гемоглобином в спортсмены надо идти! 14.03.2002 13:26:15, вишня

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!