Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Страховка? платный вызов? Как же? :((( (опрос)

Что-то я со своим 41-недельным пузом совсем ударилась в панику... :(( Максимум через неделю я уже рожу. Контракт с роддомом закончится. А где наблюдать детку потом? Оформлять страховку? Дороговато... Я меньше 800 долл вариантов не видела. Вызывать врачей из Семашко? Ограничиться районной поликлиникой? Боюсь, что квалификация врачей и очереди будут меня нервировать... В общем, уже второй день мучаюсь... Напишите, как у вас? Довольны выбранным вариантом? Какие недостатки?

Заранее большущее спасибо,
Анька
13.03.2002 13:19:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Держусь за педиатра-неонатолога. Ее вызов 30уею она же по-необходимости дает квалиф. врачей. Банальные анализы - в районной п-ке. Даже при наших проблемах это меньше 800, 13.03.2002 14:56:42, Крысик
Катерина Кузовкина
Мне подошел вариант педиатр, анализы, обследования - районная поликлиника, специалисты и некоторые обследования (и иногда анализы на дому) - Семашко. Несмотря на то, что дети требуют наблюдения некоторых специалистов, получается дешевле, чем любая страховка. 13.03.2002 14:49:44, Катерина Кузовкина
Пантерка
мы в Защите жизни все врачи и анализы на дому В пол-ке только прививки и если что-то типа УЗИ например... А еще удобно что есть рассрочка платежа Сначала платишь 40% потом поквартально по 20.. Страховка с неограниченной скорой стоит 890 $ Без скорой дешевле 13.03.2002 14:32:47, Пантерка
Катёна
И у нас такая же, только стоит она 850 кажется:) 13.03.2002 16:44:48, Катёна
роМашка
Не можешь телефон дать страховой компании. И где нах-ся базовая пол-ка??? 13.03.2002 15:54:07, роМашка
Пантерка
Пол-ка НИИ педиатрии РАМН находится Ломоносовский пр-т д 2
тел компании 926 05 55
есть сайт в Интернете но к сожалнению ссылку потеряла поищи яндексом :))
13.03.2002 20:48:50, Пантерка
Пантерка
Пол-ка НИИ педиатрии РАМН находится Ломоносовский пр-т д 2
тел компании 926 05 55
есть сайт в Интернете но к сожалнению ссылку потеряла поищи яндексом :))
13.03.2002 20:48:26, Пантерка
Мы тоже думали над этим вопросом. От страховки отказались сразу. Во-первых дорого, во-вторых, теже очереди, в-третьих, нужны знакомые в страховой компании, что бы посоветовать хорошего врача, пропускали без очереди, должный был уход за малышом и прочее и прочее.Мне многие могут возразить по этому вопросу, но никогда вы не получите должного ухода, если нет знакомых или вы не V.I.P. клиент (а ВИПы стоят очень дорого). Потом можно вызвать платного врача, но опять вопрос знакомства, ведь не хочется кроху в незнакомые руки отдавать. А если есть знакомства, то зачем страховка и платный доктор, вы и так все это получите.
Сами мы ходим в поликлинику, причем в ту, в которую еще ходила я сама. Нас там все знают и очень часто навещают, звонят, интересуются. Могу всегда пригласить сестру на дом, просто, что бы помочь. Так что не спешите, не понравится в поликлинике, уж деньги Вы всегда отдадите.
P.S. Если начнете спорить, что в страховых компаниях не нужны знакомства, отвечаю нужны. Сама в этом бизненсе очень давно, в принципе знаю всю эту кухню.
13.03.2002 14:06:46, Мауси
Inga
Делюсь :-)) У меня было так (в Питере, правда). Родила я, первые дни было не до чего, приходили ЖУТКИЕ патронажные сестры и 2 не менее жутких доктора из районной поликлиники (выписали меня в пятницу, поэтому ха выходные я имела счастье познакомиться со всем персоналом разных отделений). Я уже тоже подсчитывала во сколько обойдется страховка. И тут пришла милая, молодая, умненькая доктор, которая оказалась нашей участковой. Проблема снялась сама собой. Сейчас ходим в поликлинику, там же прививаемся (у нас процедурная сестричка - СУПЕР!). Конечно, если (не дай Бог!) детка бы болела, я пошла бы к специалистам не в районную поликлинику. Но у нас все (ТТТ3РЧЛП) хорошо, кроме диатеза.
Поэтому - мой совет (ИМХО). Не торопиться, посмотреть, как дела в своей поликлинике. Груднички везде в свои дни и без очереди, это уже плюс. Если врач - полный мрак, искать другие варианты. А вдруг повезет, как мне? Правда, с года я собираюсь покупать страховку, чтобы не стоять в очереди и приглашать всех домой (я уже работаю, мама не сможет мотаться в поликлинику). Но только с года.
13.03.2002 13:38:01, Inga
Тоже в Питере . Покупать страховку при рождении детей сразу не стала, в поликлинике для грудничков был отдельный врач к которому постоянно стояли в ОГРОМНОЙ очереди. Промучавшись так около года, купила страховки: старшей за 80$ (посещение педиатром на дому в случае заболевания, посещение на дому врачом-специалистом по рекомендации педиатра в случае заболевания,анализы и выписка в сад тоже на дому), младшей - за 580$ ( то же что и в предыдущей плюс прививки по возрасту, гепатиты А и В, "неотложка" и "скорая помощь",посещение специалистами на дому и в плановом порядке,госпитализация). Остались очень довольны, никаких нареканий не было, причём успели полежать в больнице по страховке, тоже без проблем. 13.03.2002 15:28:21, люлю

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!