Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сделать яблочное пюре???

Девчонки, тут недавно был вопросик про пюре - сколько давать, но у меня другой вопрос к тем, кто сам делает фруктовые пюре. Фрукты надо варить, печь или делать пюре из сырых? Я вчера попробовала сделать пюре из яблок - получилось как-то неоднородно, даже мне пришлось жевать. Дочка чуть-чуть попробовала - распереживалась, заплакала... Наверное все-таки запечь надо яблоко?
12.03.2002 17:42:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы едим сырое.
Через ситечко или в блендере яблоки приобретают отвратительный металлический вкус. Я делаю так, беру яблоко, в одном месте счищаю кожицу и толку ложкой прямо в яблоке пюре. И даю не отходя от кассы :-)))
13.03.2002 07:31:44, Xena
Я в конфе нашла: трешь через чайное ситечко и завариваешь кипятком (1 ложка яблока 2мя ложками кипятка)
Так давала, моя ела :)
Оно боль-мень однородное получается
12.03.2002 19:03:17, Detka
Tanyechka
Обычно пекут, но я варю. Вобщем без термообработки не рекомендуется овощи-фрукты (пожалуй, все, кроме банана) ребенку давать. 12.03.2002 19:03:03, Tanyechka
Пеку в микроволновке 2-3 мин. на максимуме, потом блендером. Получается классное пюре, по консистенции как покупное. Когда будут зубы, будем просто мять, наверное.А на терке ломает тереть... 12.03.2002 18:51:47, МРНА
А возраст Вашего ребенка?
До 10 мес. детям НЕЛЬЗЯ! давать яблоки без термообработки! Так, на всяк случай...
12.03.2002 18:37:39, Инанна
а в чем вы его измельчали? Мы в блендере делаем из сырых яблок и бананов, немного добавляя водички теплой и все получается отлично. 12.03.2002 18:37:36, rijik
Maguai
Мы сырое едим с удвольствием. Тру на терке детской, или кусочками даю. Хотя, я уверена, от печеного тоже не отказался бы. Он ещё ни от чего не отказывался. :) 12.03.2002 18:02:49, Maguai
Стомчик
Я яблоки либо пеку в микроволновке, либо тру на пластмассовой терке 12.03.2002 17:55:14, Стомчик
Kalina
Я иногда в духовке запекаю, сердцевину вырезаю и на 200 градусов минут 15 и все потом остужаю и даю , нормально кушаем. 12.03.2002 17:45:01, Kalina
Сказка
я тоже так делаю 12.03.2002 18:00:07, Сказка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!