Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корвина

Караул!!!!!!

Нашего папку хотят под ружье поставить! Этот ... путин приказ какой-то подписал о призыве резервистов- вот нас и дергают, хотя в институте, где муж учился, была военная кафедра и контракт они подписывали.Вроде и ребенок 2-месячный есть, а оказывается, правило о непризыве отцов,имеющих детей до 3 лет, офицеров запаса не касается !...(как будто их дети не требуют помощи отцов!!!) Ну как, скажите, любить или хотя бы уважать такое государство, где вырывают отцов из семей, делая из меня фактически мать -одиночку (родители деньгами вряд ли смогут помочь), в то время, как полно молодых, ничем не связаных парней, уклоняющихся юнцов! У нас что- военное положение? вот бред К:( Народ,кто с этим сталкивался, подскажите что-нибудь _ хотя бы адрес сайтов, где написано, как с этой напастью бороться...
11.03.2002 16:12:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Короче, так. Вот ссылочка: www.ara.ru
Сайт "Антиармейской радикальной ассоциации".
Муж говорит, что там есть практически ВСЯ важнейшая инфа по энтому поводу:-).
ЗЫ Нам полгода просачковать осталось, до 27 лет (после этого возраста, он уже не будет подлежать призыву:-)...
Если честно - я рада, что мы живем не по месту мужниной прописки! Задолбутся искать, если что!!! Мда... №;%ная страна, извините:-(...
11.03.2002 21:18:06, Инанна
Аааааааааааа!!! Мамочки мои!!! У меня муж такой же! Офицер, блин. И еще призывного возраста, салага :((( Вот это ужас... Щас с работы придет - обрадую :((( 11.03.2002 20:44:52, Лорис
сходите на сайт комитета солдатских матерей http://www.soldat.nm.ru/, там написан их телефон и е-mail, по которым можно задать вопрос. Вроде бы у них даже юрист есть свой (но это не точно, я про это где-то читала). Там также есть форум. К сожалению, больше ничем помочь не могу:(
Желаю чтобы у вас все было хорошо и все устаканилось:)
11.03.2002 17:56:35, Vikundra
А может не так все страшно?? Сборы- это же не армия..В смысле не надолго 11.03.2002 17:17:52, Лулу
Ничего себе не страшно. Все начинается со сборов. Уродство какое и путина не люблю. 11.03.2002 20:18:24, Ира
У нас такая же фигня была :(, по закону пап имеют право призывать на сборы, пришлось подмазывать в военкомате.ИМХО просто вымогательство:( 11.03.2002 17:11:02, Anfila
Корвина
во! нашла!Согласно ч. 3 ст. 24 на выпускников гражданских ВУЗов - офицеров запаса не распространяются отсрочки для граждан, имеющих ребенка моложе трех лет или двух и более детей. Отсрочка предоставляется, если отец воспитывает ребенка без матери, то есть в случае смерти матери или развода, когда ребенок передан отцу по суду. Если ребенок родился до 2-го апреля 1998 г., согласно ст. 59 Закона ВОВС - отсрочка действует, но автоматически отсрочка продлена не будет - надо написать заявление на имя военкома (см. пример ¦ 3).
значит, чтобы отца в семье оставить, мамке надо помереть! :(
11.03.2002 16:37:19, Корвина
Ольга Оводова
А может быстренько развестись, а мать-ехидна ребеночка отцу оставит? Слышала, что так делают, только что суд скажет, ведь шито белыми нитками. 11.03.2002 17:01:07, Ольга Оводова
Вот, придет наш папа - я с ним посовещаюсь, и напишу, ОК:-)? Он в энтом деле шарит:-)))! 11.03.2002 16:31:55, Инанна
Корвина
ой, пжалста...........

11.03.2002 16:42:10, Корвина
платить деньги :((((( 11.03.2002 16:17:46, Annya
Kalina
И у нас тоже самое:( ... 11.03.2002 16:15:16, Kalina
Как хорошо, что мы живем далеко от нашего дома:))) А то и нас бы поставили:((( 11.03.2002 16:17:53, Биги
Kalina
Повезло, нас правда пока не тревожат , но про этот закон я слышала:(((((((( 11.03.2002 16:19:52, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!