Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, во сколько ребёнок должен начат

Скажите, во сколько ребёнок должен начать ходить?
11.03.2002 14:20:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы без поддержки самостоятельно зашагали в 9 месяцев. А первые шажочки с опорой в 7 месяцев. 11.03.2002 16:38:56, K&J
Наташа Р
Считается, что в среднем начинают ходить от 9 месяцев до 1 года 3 месяцев. Но это в среднем. У меня оба дитя пошли рано (старший в 8 мес 20 дней, младшая в 8 мес 7 дней). А вот одна моя знакомая (уже взрослая женщина, очень милая и спокойная) в свое время начала ходить в 1 год 3 мес. Так что все зависит от темперамента. Кроме того, кто начинает ходить очень рано, долго (2-3 недели) делают только по нескольку шажков за раз, а предпочитают ползать. А кто поздно, те сразу резко начинают ходить и уже не ползают. 11.03.2002 15:42:52, Наташа Р
Не начнет раньше 8 (хотя, говорят, бывает такое и в 7 месяцев 8-0 ), я думаю, и позже 15 месяцев :)))
Наш к 8 месяцам стоял и даже делал один шажочек (и не падал после этого), теперь ему 8 и неделька, думаю к 9 пойдет :)))???
11.03.2002 14:56:59, Маша и Даник
Иностранка
В 8 уже бегали, в шесть бодрячком ходили по кроватке. 11.03.2002 15:41:18, Иностранка
Бодрячком по кроватке держась??? Или уже нет???!!! 11.03.2002 16:00:17, Маша и Даник
N a t a l y
а никому он ничего не должен :-))
Я вот пошла в год и месяц, а муж пошел в 9 месяцев....в итоге никаких различий особых фихическом развитии...я по крайней мере гораздо стройнее :-))
Дочке сегодня годик, а она только 3-4 шага между опорами может пройти, я думаю тоже где-то в год и месяц пойдет :-)
11.03.2002 14:46:45, N a t a l y
Мы первые свои шаги сделали в 8,5 месяцев, но мы из ранних скорее всего. А в принципе многие детки моих подруг начали ходить в год и позже. Все индивидуально... 11.03.2002 14:42:56, Ларсон
Дело в том, что мой Рамуська рано начал сидеть, стоять, зубы в 3 месяца прорезались, вообще я думала, что и пойдёт рано - крепенький такой мальчик. А он как будто боится - стоит, думает,и вроде уже собирается шагнуть, а потом раз - и на четвереньки. Ему 10 месяцев сейчас. За ручку ходит. Может как-то его научить, помочь что ли? Хотя вобщем-то мы не торопимся. 11.03.2002 14:52:11, Зема
Наташа Р
Можно попробовать звать его к себе так, чтобы ему надо было сделать только шаг-два до Ваших рук. У меня дочка именно так решилась сделать первый самостоятельный шаг. А потом осмелела и сейчас уже (месяц спустя) топает по всей квартире :-))) 11.03.2002 15:46:32, Наташа Р
Конечно, не торопите события. За ручку ходит-это уже достижение. А "...из ранних..."я имела ввиду конкретно хождение. Нам через пару недель год, уже бегаем по квартире, а зубов только 2 штуки. С чем спрашивается на общий стол переводить??? 11.03.2002 15:09:24, Ларсон
Веста
всему свое время, я так думаю, пойдет Ваш сынуля, когда будет готов к этому.:)) 11.03.2002 14:56:52, Веста
rozmaita
Мы к 10 месяцам отлично ходили. Свой первый шаг сделали в 9.5. Но это все очень индивидуально. 11.03.2002 14:35:30, rozmaita
Веста
да кто как, некоторые в 10 мес. уже шлепают, а некоторые в год и месяц. Тут нет жестких рамок:) 11.03.2002 14:28:39, Веста

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!