Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CTEPBA

SOS!!!

У меня на сегодня два крика души, енто первый. Читаю я про игрушки всякие, развивающие центры от МД и т.п.
А вот у меня дитё в 7 месяцев уже ничего не радует, даже не знаю чем его озадачить :(
Пройдено много - погремушки, прорезыватели, пищащие всякие виниловые - книжки, рыбки, кубики, мягкие игрушки - кубики, мячики, зверюшки всякие и абракадабры развивающие...даже не знаю что ещё нам осталось купить, музыкальные блоки разные тоже пройдены и поломаны...
На данный момент (без недели 7 месяцев) любимые игрушки - шнуры, обогреватель, покрытие и плинтус :( ЧТО КУПИТЬ?????
11.03.2002 13:56:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Нормальная ситуация. Дите играет в ваши игрушки :-))) Так что или сами играйте в погремушки :-)))или предоставьте свободу действий. Для розеток продаются "затычки", дверки шкафов я завязываю веревкой, обогреватель если горячий, то сама обожгется разок-другой и оставит в покое. А если холодный, то стараюсь загородить чем-нибудь. У меня, например на кухне стоит кадка с пальмой - мечта всех детей (поесть земли). Я со старшим ее заматывала в тряпку, а с младшей пока загораживаю ящиками с игрушками. Так что немного фантазии - голь на выдумки хитра :-))) А если есть лишние деньги, то в продаже есть и загородки, и крепления на дверцы и т.п. А газетки - книжки почитать моя тоже очень любит (я специально для нее сверху кладу картонные детские книжки - пущай читает):-))) А развивающие игры мы пробовали со старшим, но после года. Он очень подвижный, так что подолгу "развиваться" начал только сейчас (уже, конечно, для соответствующего возраста). Кстати дочка уже сейчас (ей 9 с небольшим месяцев) пытается помогать - достает и подает вещи, приносит тапочки. Так что мы дела делаем уже втроем (и с сыном) :-))) А вот когда она начнет на диваны-столы залезать, холодильник открывать, а всякие запоры наоборот запирать ( и вас внутри) - вот тут и начнется настоящее веселье :-))) Кстати про запоры - я со старшим чудом осталась жива (запер меня в туалете, а на газовой плите кипел суп. Я взломала дверь только через час. Почему суп не залил плиту до сих пор не понимаю :-))) 11.03.2002 16:07:23, Наташа Р
rozmaita
Зато экономии сколько;-))) У нас хорошо получается играть с пылесосом: на нем можно классно ездить, он же с колесами, и катать вместо машинки упираясь всем своим мелким телом:-))) 11.03.2002 14:17:43, rozmaita
А мы пылесоса боимся :-((( Залезаем на маму и визжим, как резаные 11.03.2002 15:34:12, Лулу
Наташа и Саша
Такая же история + газетку почитать и папину тех. литературу :))
Думаю паниковского отбрось и давай малышне все что он хочет, но под контролем. Просто у них уже наступает период подражания взрослым :)) Ты же не играешь в его берюли. А еше попробуй ленточки завяжи бантиками в разных частях кроватки или манежика (или где он там у тебя чаще барахтается). Моя обожает развязывать бантики.
11.03.2002 14:17:32, Наташа и Саша
CTEPBA
Из серии бантиков и шнурочков - обожает ползать и тягать за собой по полу мамину сумку за ручку...Или фотик за шнурок... 11.03.2002 14:25:12, CTEPBA
Aya&Samurais
:). Для начала немного расслабится :), малыш сам подскажет чего ему надо :). 11.03.2002 14:15:27, Aya&Samurais
Веста
моему 10 скоро, всякие дорогие развивающие игрушки откинуты в сторону и забыты, за то таже пламенная страсть к шнурам, кнопочкам, пультикам, коробочкам,а также кастрюлям (очень любим крышкой грохотать) и дверям(открываем, закрываем хоть до бесконечности). Играем всем, что под рукой есть( естессно, соблюдая технику безопасности). Периодически подсовываю игрушки, которые на время убираю из поля зрения, чтобы подзабыл. 11.03.2002 14:10:43, Веста
CTEPBA
Кошмар...И что - ни кубики, ни пирамидки - не пойдёт уже??? 11.03.2002 14:14:57, CTEPBA
Веста
от чего же? мы и в кубики , и в пирамидки играем, все пойдет. Просто сейчас дите осваивает территорию, ему интересно все, что вокруг есть,и как это все действует. Вы же ползаете уже? 11.03.2002 14:26:47, Веста
CTEPBA
Самый кошмар то и есть, что ползаем...По-пластунски, корявенько, но метр - уже не расстояние! 11.03.2002 14:38:42, CTEPBA
CTEPBA
Самый кошмар то и есть, что ползаем...По-пластунски, корявенько, но метр - уже не расстояние! 11.03.2002 14:30:47, CTEPBA
Веста
самое веселье начнется, когда пойдете... Я весь вечер за дитем буквой зю и вперед по жил.площади 11.03.2002 14:35:04, Веста
CTEPBA
Нет, ну я конечно представляла себе фронт проблем...Но вообще-то думала, что они играют хотя бы до лет двух... 11.03.2002 14:40:38, CTEPBA
Веста
они все успевают:))) 11.03.2002 14:53:21, Веста
Как хорошо, что у меня няня маленького роста! Быстрее нагибаться будет:))) 11.03.2002 14:37:34, Биги
Веста
:))) 11.03.2002 14:46:25, Веста
CTEPBA
Срочно надо менять няню!!! 11.03.2002 14:39:40, CTEPBA
Зачем? 11.03.2002 14:41:50, Биги
Всмысле - кому? нам или вам?:))))))) 11.03.2002 14:47:05, Биги
CTEPBA
Конечно мине :)
У меня няня конечно ничего, но ей пора решать проблему избыточного веса! Срочно!
11.03.2002 15:01:46, CTEPBA
Хорошего человека должно быть много:)))))) 11.03.2002 15:11:50, Биги
Слушай, а может ничего не покупать? Может освоить ложки-кастрюли-тарелки (это у нас хит сезона), пульты, журнальчики, кассеты, канцтовары - придумай что-нибудь взрослое!
А вот еще Лена Данилова советовала после полугода сделать развивающий "пульт управления", если есть в семье рукастый мужчина: на лист оргстекла навинчиваются разные штучки (выключатель, крючок и кольцо, розетка и вилка на проводе, телефонный диск и трубка с витым проводом, замок-защелка, замок навесной с ключиком... ну и еще что придумаешь).
11.03.2002 14:10:10, Зойка
CTEPBA
Самый доступный пульт от музыкального центра мы уже съели...Шнур у телефона оборвали...А ложкой оно чётко метит постоянно в мамин глаз!
Уничтожение квартиры, серия первая - вот что будет.
А что, они в игрушки больше играть не будут???
11.03.2002 14:14:13, CTEPBA
Веста
какая замечательная идея про "пульт управления" 11.03.2002 14:13:30, Веста

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!