Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет, нам 2 недельки, принимайте нас:)

Привет, нам 2 недельки, принимайте нас:)))
Конечно же сразу вопросы:)) Конечно же про газики-пукиши:))
В основном мучаемся днем, минут через 40 после кормления, орем, если пузико не согрето (т.е. если не прижато к маме или к папе). Постоянно тужится, краснеет и подгибает ноги и голову.
Нам посоветовали спасаться укропной водой, но нынче в аптеках советуют чай Плантекс. Мы его естественно купили, но теперь я боюсь его давать. Не рано ли в таком возрасте? Если нет, то расскажите в какое время лучше давать и по скольку.
Ирина и масенькая Оленька.

09.03.2002 16:31:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮляМ
Поздравляем! Мы пили плантекс, но одновременно целую терапию проводили с согреванием животика, саб-симплексом и т.д. Что-то из этого помогало. 10.03.2002 07:52:08, ЮляМ
Людуся
поздравлялкаем!!!!!
нам помогало: прижимать к себе покрепче, прижимать ноги к животику, плантекс мы попзже пили...месяца в 2, на хипповский фенхелевый у нас аллергия была, а вообще укрпо моня самим заваривать....
не болейте!!!!!!!
10.03.2002 00:49:01, Людуся
Поздравляем вас!!! А чай Плантекс мы пили. Нам он очень нравился и помог. А вот Эспумизан был беееее:) и не помогал совсем. Но у всех деток по-разному. Кому-то помогает одно, кому-то другое. Надо пробовать (по чуть-чуть) и вычислять, что лучше. 09.03.2002 23:46:07, Tatka
Поздравляем вас от души!!!!!:-)
Очень хорошо помогает хипповский желудочный чайк в гранулах!
Тёзке моей привет большой:-)
09.03.2002 22:45:22, ЕгорОля
Людуся
а у нас на него аллергия была :( 10.03.2002 00:47:37, Людуся
Olja
Иринкин, у нас та же проблема, только у нас это было ночью:((( В общем, по совету моей подруги купили Эспумизан, такая штука классная оказалась! Две ночи уже высыпаемся! Днем у него, правда, все равно иногда живот болит, но днем проще, укачиванием и прогретой пеленкой на живот можно спастись, но когда дите не спит ночь напролет...В общем, Слава Эспумизану! 09.03.2002 22:39:57, Olja
KateSh
Поздравляем мамочку и малышку!!!! Присоединяйтесь к нашей компании. 09.03.2002 22:17:42, KateSh
Поздравляем! Мы давали хипповский фенхелевый чай, грелку теплую на пузик, и лежать побольше на животе:-) 09.03.2002 22:04:38, rijik
Клякса
Принимайте поздравления с доченькой!!!
Про пуки вам уже рассказали, а я ничем помочь не могу, у нас не было.
09.03.2002 20:44:04, Клякса
Kalina
Поздравляю с дочуркой! 09.03.2002 19:14:29, Kalina
Tanyechka
Еще говорят, прикладывать подогретый в микроволновке мешочек с вишневыми косточками - тоже помогает. 09.03.2002 18:23:30, Tanyechka
Mary M.
Ириш, я тебя ещё раз поздравляю! Добро пожаловать в наши ряды!
Про Плантекс - нам гастроэнтеролог, ещё когда Тёма был маленький, не советовала всякие такие чаи давать, так как там глюкоза или что-то в этом духе и если есть какие-нибудь бактерии в животе( а они почти у всех есть), то они в сладкой среде будут усиленно размножаться. Глебу мы ничего не давали - только своим теплом грели, массаж пуза делали, тёплую пелёнку ещё можно на живот класть, а в крайнем случае газоотводку вставляли.
09.03.2002 18:04:31, Mary M.
вот и я тоже как то смущаюсь на счет всяких примесей. Пока тоже грею своим теплом, но она так иногда орет, что сердце мое трещит. 09.03.2002 18:09:23, Zh
Mary M.
Это тяжёлый период - держись - скоро всё наладится. Некоторые ещё дают Эспумизан или САб-симплекс - я последний Глебу давала, но особого эффекта не заметила, а кому-то помогает.
А ты её держишь вертикально после еды, чтобы воздух вышел?
09.03.2002 18:15:45, Mary M.
А что по поводу укропной водички? Она тоже не желательна? 09.03.2002 18:12:06, Zh
Mary M.
Просто укропную воду то можно, только Глеб почему-то ещё сильнее пукать и плакать начинал, когда я её пила - ему не давала. Но кому-то помогает. 09.03.2002 18:19:43, Mary M.
Tanyechka
Поздравляем от всей души с дочкой Оленькой! Про газики, к сожалению, ничего сказать не могу - у нас их не было. 09.03.2002 16:41:15, Tanyechka
Сказка
Приветик!! Поздравляем вас!!! Газики- колики у всех по разному, у нас до 4 мес. переодичемки наблюдались... "Плантекс" можно пить, но мне он не нравиться, я брала Хиповский чай с фенхелем, еще советую ромашковый, но он не от газиков. Как пить, там написано, все делайте по инструкции, желаем вам удачи! Растите большими, красивыми и здоровыми!! 09.03.2002 16:39:46, Сказка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!