Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикорм

На днях к нам приходила медсестра и сказала, что Даше пора вводить в питание яблочный отвар по капелькам, а затем и фруктовое пюре. Нам без 5 дней 4 месяца, и мне кажется, что рановато. А вы как думаете?
09.03.2002 10:16:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людуся
мы начаои в 6,5 с кабачка 10.03.2002 01:37:22, Людуся
Сказка
Мы тоже в 4 начали, но если вам тебе кажется что ненуждается она еще в прикорме не вводи!! И не мучайся!))) 09.03.2002 14:28:00, Сказка
Лёлька
Мне кажется. можно еще подождать. Мы начинали с 5, да и то наверно поторопились 09.03.2002 12:36:04, Лёлька
Tanyechka
По-меньше медсестру слушайте, а по-больше себя и ребенка! :)))
Мы впервые попробовали прикорм в 5 месяцев, но ребенок не был готов, я и не настаивала. В 6,5 примерно малышка стала кушать с удовольствием.
Вобщем, я бы не торопилась на Вашем месте.
09.03.2002 12:34:28, Tanyechka
Если вы видите, что деть не готов - не авайте и все:-) лучше позже, чем раньше. 09.03.2002 11:30:28, rijik
Я с 3,5 начала. 09.03.2002 10:53:15, Медвежонок
привет , Лиль, как дела? Я вводила тоже где-то с четырех, вроде все ок :)) 09.03.2002 10:51:12, IrenA
Совершенно точно рано! Мы ввели прикорм неделю назад, а нам уже 6,5 месяца. Причем нам педиатр посоветовала начинать с овощных пюре, Гербер или Бич Нат, они не добавляют соли, потом вводить каши, и только потом фрукты. Она мотивирует это тем, что фруктовые соки и пюре очень резки для слизистой желудка. Я склонна доверять ее мнению. Мы уже попробовали кабачки и вчера приступили к тыкве - в неделю по нашей схеме надо добавлять один овощ. 09.03.2002 10:50:57, Зойка
Косуля
Мы тоже собираемся, нам 6 завтра, зуб вылез. А Вы какое пюре пробовали Gerber или Beech Nut? Как малыш выспринимал, не выплевывал? Сколько съедал? В какое кормление давали? В детском стульчике? Сколько они сейчас стоят?
Мы 3 дня назад стали давать яблоко дольку грызть. Грызет с остервенением, очень нравится.
09.03.2002 10:57:20, Косуля
Ты знаешь, у нас все тоже так и было: вылез зуб, и Сашка, увидев у меня в руках яблоко, издала вопль, вырвала и начала грызть - изголодался ребенок :)) Я сразу давай педиатру названивать, а она сказала, что с яблоком лучше повременить, лучше сушку простую дать или морковку - они потверже. Потом нам дали такую схему: начало - овощи, покормить грудью, чтобы ферменты вырабатывались и дать первый день 1/4 чайной ложки одного овоща (я дала Бич Нат кабачок), второй день 1/2 ложки, 3 день 3/4 ложки, 4 день целую, дальше +1 ложку каждый день смотря по аппетиту, давать запить сиську. Через неделю можно кормить натощак и вводить следующий овощ (так же 1/4, 1/2, 3/4, 1, +1) и смотреть, что больше будет нравиться. Так постепенно заменить одно кормление на прикорм. Но по режиму!!! Педиатр предложила оставить утро под фрукты и фруктовые пюре, а дальше - творог и пр., обед - овощи, ужин - каши. Так что я овощи ввожу примерно в 14-15... мы вообще-то безрежимные создания, неорганизованные, но где-то в обед. Сашке все нравится, особенно новые ощущения :) Но сейчас она уже наловчилась играться, плеваться, дуть в ложку, размазывать пюре по миру и маме :)... По поводу детского стульчика я пока не особо парюсь, не собрали мы его. А покупали на Коломенской за 1500 р, кресло Няня, он такой многофункциональный, я его сейчас использую как турничок и креслице-качалку, вместе не собрала пока, кормлю в полулотосе, положив ребенка на сгиб ноги (я не йог, мне так удобно)... 09.03.2002 14:21:52, Зойка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!