Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!!

Девочки,помогите, пожалуйста. Не знаю, что делать. Ходили вчера к врачу, нашли у нас стафилококк золотистый (не знаю, много или нет, мне не сказали, а я с растройства не спросила). Так вот прописали мне р-р хлорофиллипта на 10 дней. А малышу 5 дней Бактрим по 1/2 чайной ложки 2 раза в день, и 5 дней тоже хлорофиллипт по 10 капель 3 раза в день. Сказала начать с Бактрима. Я почитала инструкцию, не понравилась она мне (куча побочных дейсвий), но как пишут в рекомендованных дозах обычно хорошо переносится. Интернет вчера как назло отрубился... Вообщем дала я вчера вечером и сегодня с утра. Во-первых, у нас уже сыпь на животике и спинке. Эта сыпь в инструкции числится как наиболее вероятное побочное действие, но "выражены слабо и быстро исчезают после отмены препарата". А во-вторых, мой Вадька, который уже 2 месяца какает и пукает исключительно с газоотводкой, послу первого приема (вчера вечером, в 21:00) покакал 3 раза (желтенько, красивенько). Что это, желудочное растройство, которое тоже числится в побочных действиях или что??? Отменять препарат??? Совсем не лечить или хлорофиллипт давать??? У кого был стаф, как лечились??? Я по поиску сейчас полазию, но если можете, напишите, пожалуйста. Очень надо!!!!!!!!!
07.03.2002 15:42:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был :) Правда, в небольшом количестве. Врач даже не хотел лекарствами пичкать - сказал, что может само заместиться полезными бактериями. Но я настояла на пролечивании (ну чувствовала я так, что надо пролечить и все). лечили бактериофагом стафилококковым. Потом пили примадофилус для восстановления флоры после лечения. Вот это вещь! А я ничего не пила и не делала. Все только Егор. 07.03.2002 19:14:16, Лорис
Мы стаф лечили бактериофагом стафилококковым, а потом курс Линекса пили... 07.03.2002 18:57:11, Маша и Даник
http://www.materinstvo.ru/mother/kid_0-12/disbak.shtml - почитайте просто для сведения, я тоже попалась на все эти дисбактериозы и мучала ребенка всякими фагами etc, само потом все наладилось, ничего не утверждаю, но диагнозы бывают не обоснованны часто. 07.03.2002 16:12:49, tatoo
Катерина Кузовкина
Насколько я знаю, в НАЧАЛЕ лечения дисбака часто вылезает всякая дрянь типа сыпи. Но это реакция - нормальная. А три раза желтенько и красивенько - это то, что доктор прописал, а не расстройство.

Возможно, кто-то лучше меня подскажет...
07.03.2002 15:46:55, Катерина Кузовкина
Так 3 раза это за пол дня, боюсь к вечеру такими темпами все 6 набегут. Это не понос???????7 Жутко боюсь обезвоживания! 07.03.2002 15:55:26, Мыша
Понос зеленый и жидкий и со слизью еще бывает, у вас же не такой. Детю нормально, значит нормально все. 07.03.2002 16:06:17, tatoo
Так не отменять лекарство? Девочки, пожалуйста, кто чем стафф лечил???????? 07.03.2002 16:10:37, Мыша
Не отменять, вам же лучше стало, стул нормализовался, ну и продолжайте, раз начали. У нас был Стаф и Клебсиелла в анализе бэбиса, молоко мое стерильное было, нас травили бактериофагами и примадофилусом, сыпь тоже высыпала, но после лечения, стул как был черти что, так и не особо наладился, потом через какое-то время все само пришло в норму, едим все, тьфу-тьфу сыпи нет и стул нормальный теперь, только когда зуб лез один плохо температурка была и понос, попили примадофилус все сразу пришло в норму. Примадофилус - это бифидо и лактобактерии вместе. Главное спокойствие 07.03.2002 16:18:40, tatoo
Не отменять, вам же лучше стало, стул нормализовался, ну и продолжайте, раз начали. У нас был Стаф и Клебсиелла в анализе бэбиса, молоко мое стерильное было, нас травили бактериофагами и примадофилусом, сыпь тоже высыпала, но после лечения, стул как был черти что, так и не особо наладился, потом через какое-то время все само пришло в норму, едим все, тьфу-тьфу сыпи нет и стул нормальный теперь, только когда зуб лез один плохо температурка была и понос, попили примадофилус все сразу пришло в норму. Примадофилус - это бифидо и лактобактерии вместе. Главное спокойствие 07.03.2002 16:18:30, tatoo
Спасибо за советы. Просто невероятно и слабо верится, что наши жутко зеленые, комкастые с трудом добываемые газоотводкой каки, после двух приемов лекарства стали почти после каждого кормления, да еще и желтые, да еще и без комков. Сегодня ночью, когда чуткий материнский слух уловил первый покак была на седьмом небе от счастья. До утра не могла заснуть и наслаждалась звуком пуков (их тоже до этого не было). Решила,что мась мне первый подарок на 8 марта сделал. А вот потом сыпь, частые каки - я и испугалась. Но сейчас, когда мое чудо, которое раньше не секунды не могло усидеть спокойно и извивалось, позволяет ине печатать все это, мирно сидя у меня на руках, я готова поверить в чудодействующее лекарство. Ох, извините, что так длинно. Это я от избытка эмоций!









07.03.2002 16:49:28, Мыша
Ну и славно, поздравлямс:-) 07.03.2002 17:01:32, tatoo

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!