Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LARKA

Девоньки, помогите советом

Хоть у самой ребенок 1,3, но что-то все уже забылось, а точнее просто не сталкивалась с такими проблемами.
Короче, моя подруга родила 26 февраля, ребеночку 9 дней. Сегодня с 2 часов ночи и по сей момент он не спит, плачет, кричит, затихает только когда сосет грудь, но потом опять кричит, и так с 2 часов ночи.
Чем помочь, что делать?
07.03.2002 11:47:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
CTEPBA
На колики в общем-то может и непохоже...На из роддома выписали с золотистым стафилококком, так эффект от оного начал проявляться с 2 недель только. И если с начала с 18.00 до 2.00, то потом чуть ли не круглые сутки ребенок плакал и не мог заснуть, пока лечить не начали... 07.03.2002 13:37:01, CTEPBA
Aya&Samurais
К неврапотологу бы... Да и пусть родничок пощупает (набухший или нет). 07.03.2002 13:20:52, Aya&Samurais
LARKA
Если нужно к врачу, куда посоветуете звонить. Понятно наша б/п медицина оставляет желать лучшего.... Откуда лучше вызвать врача для консультации и ск. это стоит? 07.03.2002 12:50:14, LARKA
Веста
позвоните в Семашко, тел.242-0421/0229/0163. Стоит около 500руб, кажется, приедут и в лучшем виде все сделают. Очень хорошие врачи в комп. Материнство и здоровье, но там дорого , вызов 30 дол., кажется сейчас. 07.03.2002 13:22:03, Веста
Могут бытьне обязательно колики..Может быть ВЧД..Я думаю, надо с врачом проконсультироваться..Обязательно 07.03.2002 12:49:39, Лулу
Веста
да может мама не то сьела:(, или то, но ребеночку это не подходит 07.03.2002 12:38:11, Веста
Welle
Либо колики, либо неврологические проблемы:( Скорее второе, при коликах детки не так долго плачут. У нас так же было:( Что посоветовать не знаю, т.к. до месяца (у нас по крайней мере) невропатологи не назначают лечение, если все нужные рефлексы в норме.
Можно пройти УЗИ, но это тоже ближе к месяцу. Ох, и тяжело ей придется, если это то, что я думаю:(
07.03.2002 11:59:25, Welle
для стандартных коликов рановато, они _обычно_ после 21 дня. лучше показаться хорошему врачу 07.03.2002 12:14:18, Annya
Крохотуля
У нас они начались через 5 дней после выписки из роддома, т.е. на 8-й день. Вообще считается, что они начинаются, как только переходное молоко полностью заменяется на нормальное (более жирное, полноценное грудное молоко). В среднем это происходит на 14-18 день, но могут быть вариации 07.03.2002 12:32:47, Крохотуля
Welle
Да, скорее это не колики. 07.03.2002 12:28:35, Welle
Вызвать врача и проверить сколько съедает - если не плачет только когда сосет - значит голодный наверное. 07.03.2002 11:54:23, rijik
Пусть спит, если бы не наедался ел бы чаще, лучше кормить по требованию, а будить маленьких детей нельзя, у них чего-то там с нервной системой, врать не буду, короче, нельзя. Насчет сцеживания разные есть мнения, в большинстве случаев ситается, что при кормлению по требованию, т.е. всякий раз, когда ребенок хочет, сцеживаться не нужно, т.к. ребенок сам установит лактацию, а если сцеживаться, то молока будет прибывать больше, чем нужно ребенку, а высасывать он его не будет, что в свою очередь дает сигнал на уменьшение количества молока и угасанию лактации ну и еще всякие балансы между передним и задним молоком нарушаются, НО если я не сцеживалась у меня молока становилось резко меньше, но деть у меня ел редко раз в 3,5 -4 часа, так что решайте сами, можете консультанту по грудному вскармливанию позвонить. Удачи! 07.03.2002 12:59:15, tatoo
Газики, терпеть. Можно по часовой стрелке массировать, можно руку на живот класть или класть животом на свой живот. 07.03.2002 11:53:41, Медвежонок
Для спокойствия врача вызвать. 07.03.2002 11:57:07, Медвежонок

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!