Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Капризный ребенок :( Бороться ли?

Нам 6.5. Режутся зубы, точнее режется 2-ой. Последние 3 дня капризничаем. капризы заключаюся в основном требованием к себе внимания.
Т.е. надо играть, садить, ставить, ходить, смешить, гулять и каждую минуту маме необходимо придумывать что-то новое. Либо дете хнычет.
Раньше требовалось только мое присутствие, а развлечение она находила сама себе, теперь нет.
От всякого рода прикорма отказывается, требует сисю. Спать желает только обняв маму\папу за руку или с сисей, вместо соски. И днем и ночью.
Постоянно просится на ручки... 10 кг.

Пробовала оставлять в кроватке и просто уходить. Картина следущая: продолжает играть в игрушки и хнычет либо начинает вышвыривать за борт игрушки, требуя их вернуть обратно.

Это зубы. я все понимаю, но я просто падаю к вечеру,:(( от усталости не могу уснуть (еще и на одном боку, т.к милое детя посасывает сисю.)

Вот скажите, надо ли как-нибудь бороться с этим. Если надо, то как?
Или это все временно и надо терпеть?
07.03.2002 08:51:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не капризы а зубы. Терпеть, что поделаешь. 07.03.2002 11:39:39, Медвежонок
Тяжело, все это понятно, но и ты пойми, что детке наверное больно, чешется может все во рту.. вообщем постоянный дискомфорт! А тут еще самый близкий человек так и хочет от него избавится и с рук сбыть. Жаааалко малышка. Так что терпи мамашка, дальше будет только хуже. :))) 07.03.2002 10:22:08, mara
Тоже 6,5 месяца, те же проблемы. Мы только немного полегче - 8 кг. Но плюс другая проблема: два зуба уже вылезло, Сашка умудрилась разгрызть ими мои соски до трещин, и теперь кормить мучительно больно - а прикладываемся к сисе каждые полчаса, если не спим. Ночь же превратилась в сплошной кошмар, спим мы вместе, и Сашке надо держаться за грудь постоянно - и я почти совсем не сплю от боли, только если она уснет глубоко и отпустит сосок, но это счастье длится не более получаса. И все-таки врагу не сдается наш гордый Варяг, я отбиваюсь от всех доброжелателей, называющих моего ребенка избалованным, предлагающим переходить на искусственное вскармливание и отселять детку в отдельную кроватку. Потому что уверена на 100%, что происходящее - временное явление. Малышке сейчас трудно - зубки, введение прикорма, дисбактериоз, мама стала работать дома. Но и это пройдет... Так что держись, ты не одинока! Не сдавайся! Слушай только свою материнскую интуицию! Удачи и оптимизма :) 07.03.2002 09:56:14, Зойка
Преклоняюсь!!! Я-то точно знаю, что после первого же Егоркиного укуса (а это будет с первым же зубом) не смогу его кормить сисей. Только сцеживаться. Не смогу боль терпеть. Как при этом Егор без сиси будет - ума не приложу :((( А вы геройская мама!!! :) 07.03.2002 14:57:12, Лорис
Хи-хи, у вас это зубы, а у нас это НОРМАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ :( Нормальный для Егора, а не для нас с папой. Так и живем :( 07.03.2002 09:38:29, Лорис
Сказка
Вот и я только что об этом подумала))) 07.03.2002 17:38:31, Сказка
Ага, ИМЕННО с рождения. 07.03.2002 14:55:12, Лорис
Welle
И у нас:( Причем с рождения:( 07.03.2002 11:52:32, Welle
Тушкан
Угу:)) 07.03.2002 10:46:32, Тушкан
МВСН
Во-во и у нас тоже. 07.03.2002 09:42:08, МВСН
Я спасаюсь только так - ложусь на кровать и кладу с собой и он ползает вокруг с игрухами а я лежу, так как носить все время конечно невозможно, а на счет капизов - детки всегда, в любом возрасте, когда им плохо - тянутся к маме - просят ласки и просто участия - такая уж материнская доля и лучше приласкать лишний раз, ведь через каких-то 20 лет ему уже это будет не нужно:-)))) 07.03.2002 08:57:17, rijik

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!